'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: долго крутит стартер  (Прочитано 7718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: долго крутит стартер
« Ответ #20 : 20 07 2016, 16:19:10 »

Были похожие симптомы! Диагностика показала: клапан в заливной горловине топливного бака оказался не исправен! Поменяли по гарантии, все стало нормально! Очень был удивлен, думал сначала, что тоже ТНВД!
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

скептик

  • Гость
Re: долго крутит стартер
« Ответ #21 : 20 07 2016, 17:42:18 »


Да, было такое дело. На Москвиче 2141  ;D
Как за 30, так и начинается: тряпочка на насос, водичка на тряпочку, сам стоишь - куришь. Иной раз пока пару сотен км проедешь, так накуришься, из ушей дым идёт.
Да уж...на уазике таблетке при отсутствии всякой жидкости приходилось, помню, раскорячившись в кабинке, мочиться на бензонасос )))
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +324/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4845
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: долго крутит стартер
« Ответ #22 : 20 07 2016, 18:08:27 »

Были похожие симптомы! Диагностика показала: клапан в заливной горловине топливного бака оказался не исправен! Поменяли по гарантии, все стало нормально! Очень был удивлен, думал сначала, что тоже ТНВД!
А что конкретно с ним случилось ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

SnowRabbit

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +420/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12518
  • Город: Москва
  • Prado 150 3,0td (stage1)
Re: долго крутит стартер
« Ответ #23 : 20 07 2016, 20:59:48 »

Были похожие симптомы! Диагностика показала: клапан в заливной горловине топливного бака оказался не исправен! Поменяли по гарантии, все стало нормально! Очень был удивлен, думал сначала, что тоже ТНВД!
А что конкретно с ним случилось ?
насколько я понял, это клапан, который не дает воздуху попадать в бак! у меня он был постоянно открыт...
Записан
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." (с) Toyota;
Моя галерея;  Путешествия

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +324/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4845
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: долго крутит стартер
« Ответ #24 : 20 07 2016, 21:12:28 »

Были похожие симптомы! Диагностика показала: клапан в заливной горловине топливного бака оказался не исправен! Поменяли по гарантии, все стало нормально! Очень был удивлен, думал сначала, что тоже ТНВД!
А что конкретно с ним случилось ?
насколько я понял, это клапан, который не дает воздуху попадать в бак! у меня он был постоянно открыт...
Этот клапан ,служит ,чтоб в бак посторонние предметы не попадали, открывается при помощи пистолета на заправке и даже в закрытом состоянии не герметичен ! Вот в пробке бензобака-есть клапан ,который пропускает воздух,по мере убывания топлива . Вам пробку может тоже меняли ?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: долго крутит стартер
« Ответ #25 : 20 07 2016, 21:55:03 »

Maxkim80- если уверен что именно насос виноват, посмотри я тебе в личку написал.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: долго крутит стартер
« Ответ #26 : 21 07 2016, 14:50:26 »

Вот в пробке бензобака-есть клапан ,который пропускает воздух,по мере убывания топлива .
Да, именно так. Причем при засорении этого клапана ситуция при первом запуске будет просто отличная - за время стоянки воздух подсосется. А вот на ходу, да, может несколько влиять отрицательно. Но опять - на ходу, а не во время запуска двигателя, когда потребления топлива минимальное.
Ну а если он постоянно открыт, то вообще никаких проблем с подачей топлива быть не может.
Нипричемность проверяется не просто, а очень просто - пробку открутить :).



Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

maxkim80

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:
Re: долго крутит стартер
« Ответ #27 : 19 08 2016, 19:53:50 »

добрый вечер всем!Все забываю отписаться,вообщем я писал ,что когда снял бак сетка была забитая, так все помыл и почистил и сейчас все нормально,заводиться отлично,уже проехал около четырех тысяч
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: долго крутит стартер
« Ответ #28 : 19 08 2016, 20:22:27 »

добрый вечер всем!Все забываю отписаться,вообщем я писал ,что когда снял бак сетка была забитая, так все помыл и почистил и сейчас все нормально,заводиться отлично,уже проехал около четырех тысяч
Вот и хорошо.Нужно начинать с самого простого. 8D icon_friends .Как я ранее и писал ,проверить бак на чистоту этой сеточки.
Записан