'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: долго крутит стартер  (Прочитано 7752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maxkim80

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:
долго крутит стартер
« : 15 07 2016, 11:54:02 »

Всем доброго времени суток!TLC 150 дизель 2011 г.в., Стал плохо заводиться двигатель,жара за 30,утром заводится хорошо, а в течении дня при заводке долго крутит стартер,поменял топливный фильтр ,изменений нет!ни каких ошибок нет.Машина едет хорошо,пробег 110 т,с чего начинать?заранее спасибо  всем за ответы!
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: долго крутит стартер
« Ответ #1 : 15 07 2016, 13:14:28 »

Скорее всего умирает насос.Такие симптомы  и с механическим насосом ТНВД.Проверяется тряпкой с холодной водой .Принцип работы у всех почти оди наков,нагнетание диз.топлива.
Записан

maxkim80

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:
Re: долго крутит стартер
« Ответ #2 : 15 07 2016, 14:01:34 »

А насос стоит в баке?
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: долго крутит стартер
« Ответ #3 : 15 07 2016, 14:32:43 »

А насос стоит в баке?
Открываешь капот.Он с правой стороны  на блоке в низу.Если стоять перед облиуовкой радиатора.
Записан

maxkim80

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19
  • Город:
Re: долго крутит стартер
« Ответ #4 : 15 07 2016, 14:39:34 »

Знаю,что на бензиновых в ТНВД стоит сеточка и она забивается, а в диз ТНВД стоит сеточка?
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: долго крутит стартер
« Ответ #5 : 15 07 2016, 14:53:37 »

Знаю,что на бензиновых в ТНВД стоит сеточка и она забивается, а в диз ТНВД стоит сеточка?
Стоит. И в баке стоит. Ставлю на кончину форсунки( форсунок). В любом случае без диагностики не обойтись. За одно и давление насоса посмотрят и скажут жив он, или ... К сожалению нынче в наших авто без компьютера делать практически нечего.
Записан

Fenix

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5464/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3416
Re: долго крутит стартер
« Ответ #6 : 15 07 2016, 14:59:33 »

Знаю,что на бензиновых в ТНВД стоит сеточка и она забивается, а в диз ТНВД стоит сеточка?
Если была проблемма в сеточке,он бы одинаково запускался.А так на холодную все ОК,а вот на горячую все плохо.Чотб успокоить совесть ,можно снять бак и посмотреть,есть там сеточка на топливозаборнике.И скорее всего есть сеточка в насосе .Ее забивает волосня с неоригинальных топливных фильтров.Но я бы для начала,снял бак.Если стружка в баке,значит ее строгает насос.У меня на предыдущем авто такое было.Сначала заводилсяочень долго.Потом вообще сдох.Снял бак,а там мелкая стружка.Насос на замену ,форсы еще долго служили.
Записан

Stasyan34

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 978
  • Город: Санкт - Петербург
    • TLC-150 D3.0(60th Anniversary)
Re: долго крутит стартер
« Ответ #7 : 15 07 2016, 15:33:08 »

А у меня на Сурфе когда - то было так: приехал из точки А в точку Б (летом) и там перестал запускаться  двигатель.
Поковырявшись с авто, открутил штуцер подачи топлива от фильтра к ТНВД, достал оттуда сеточку, а в ней практически кусок валенка (волосня всякая)
Почистил, собрал обратно, всё нормально - запустил двиг. Больше проблем не было.
Записан


TLC - 150 Luxe 2.8 Diesel (2 рест)

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: долго крутит стартер
« Ответ #8 : 15 07 2016, 19:17:02 »

Знаю,что на бензиновых в ТНВД стоит сеточка и она забивается, а в диз ТНВД стоит сеточка?
Стоит. И в баке стоит. Ставлю на кончину форсунки( форсунок). В любом случае без диагностики не обойтись. За одно и давление насоса посмотрят и скажут жив он, или ... К сожалению нынче в наших авто без компьютера делать практически нечего.
Правильно. Без диагностики эта тема не более чем "угадайка". Надо в сервис ехать.
Записан

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: долго крутит стартер
« Ответ #9 : 15 07 2016, 21:36:05 »

Скорее всего умирает насос.Такие симптомы  и с механическим насосом ТНВД.Проверяется тряпкой с холодной водой .Принцип работы у всех почти оди наков,нагнетание диз.топлива.
Да, было такое дело. На Москвиче 2141  ;D
Как за 30, так и начинается: тряпочка на насос, водичка на тряпочку, сам стоишь - куришь. Иной раз пока пару сотен км проедешь, так накуришься, из ушей дым идёт.
Записан
Упремся-разберемся