'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Не постоянная вибрация.  (Прочитано 1614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: Не постоянная вибрация.
« Ответ #10 : 21 07 2020, 21:18:48 »

тормозную жидкость через 2 года для чего менять? Потому что она гигроскопична. когда в ней собирается много влаги - при нагреве суппортов вода расширяется весьма и весьма по сравнению с тормозухой. При этом начинает поддавливать на тормозной диск. Если он еле заметно поведенный - вот тебе и вибрация
Основной минус воды в тормозной жидкости это понижение температуры кипения, ну и коррозия конечно. При не нажатой педали тормоза там поддавливать ничего не будет, а вот при энергичном торможении можно быстро лишиться тормозов из-за закипания воды.
теория - дело хорошее. Я пример привел из практики недельной давности. На туксоне весь передок перетряхнули, ища вибрацию...закончилось тормозной жидкостью и наступило счастье.
Записан

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Не постоянная вибрация.
« Ответ #11 : 21 07 2020, 21:30:46 »

Сколько тормозной жидкости лет?
Судя по бумагам 5 лет с завода.
тормозную жидкость через 2 года для чего менять? Потому что она гигроскопична. когда в ней собирается много влаги - при нагреве суппортов вода расширяется весьма и весьма по сравнению с тормозухой. При этом начинает поддавливать на тормозной диск. Если он еле заметно поведенный - вот тебе и вибрация
Менять или не менять жидкость дело каждого.я пока не мутнеет не меняю ни когда. Смысла нет. У меня фольц 97гв. там подливал один раз когда сзади суппорта менял. И норм,проблем с тормозами нет.
Записан
прадо 150 3л дизель

Aleksey060

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1067
    • Прадо 150 3л дизел
Re: Не постоянная вибрация.
« Ответ #12 : 21 07 2020, 21:32:14 »

У меня пока с причин нашел в каждом суппорте по закисшему поршню. Ремкомплект закину полностью на каждый суппорт,если не пройдет то буду дальше искать причину.
Записан
прадо 150 3л дизель