'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подготовка авто к осенне-зимней навигации  (Прочитано 27790 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

вопрос кто сам делал что?

Я буду всё делать сам. Так как профи по близости нет.
уже делал сам или нет?

Ну, машины уже несколько раз доводилось полировать самому. А всякие там защитные покрытия ещё не наносил.
Я не думаю, что там нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы его нанести.
В крайнем случаи, если не понравится результат, то возьму полировальную машинку, Р1 и отполирую деталь заново, а потом буду наносить защитный слой заново.
Пока не буду удовлетворён достигнутым результатом.
Теоретически, сложность могут представлять детали с большой площадью, такие как капот и крыша, с остальными проблем, думаю, не будет.
Кроме того есть текстовые и видео инструкции. Нужно просто повторить.
я тогда тоже сам сделаю а на с экономленные поеду в египет)))
Хорошего купанья! Не забудьте бронеплавки: стреляют, однако....
шучу
я уже в этом году съездил в испанию

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Вобщем обработал машину. Сначала прошелся полировочной глиной по всей машине, убрал крупные абразивные частицы, потом отполировал всю машину с помощью полировочной машинки и Р1. Р2 отполировал только капот и фары, на большее уже терпения не хватило.

ЛКП на крузере откровенное гавно, если смотреть под углом, то весь лак исцарапан мелкими царапинами от автоматических моек, местами приличной глубины. Которые уже ничем не отполировать. Такого качества лака на такой прямо не дешёвой машине я не ожидал.

Потом покрыл всю машину С1 включая фары и задние фонари. Хром отполировал полиролью M1 All Metal Polish. Проблем никаких при нанесении не испытал. Всё делал по инструкции. Сначала распределяем состав по детали с помощью ватного диска, потом одной микрофиброй растягиваем состав по детали легкими движениями без всякого нажима, потом второй микрофиброй располировываем остатки также без нажима.

Лобовое стекло, заднее и люк покрыл G1, боковые стёкла, зеркала и глазки камер покрыл G5.

Результатом очень доволен, лак заблестел как новый, как будто машина только что выехала с автосалона.

Остальные средства, включая EXOv2 испытаю позже, так как сразу не было достаточно времени на всё это.

Итак, на то, что сделал, убил 4 полных дня и надо было собираться в поездку в Испанию, где я сейчас и нахожусь. Машина после пробега в тысячу километров выглядит также как и до отъезда.
Записан

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Jurijs
Юрий, скажи, если я в скором времени решу покрыть машину ещё и EXOv2, на недавно нанесённый слой С1 (три недели назад), то протирка кузова изопропиловым спиртом или Panel Wipe перед нанесением не повредит слою С1?
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Jurijs
Юрий, скажи, если я в скором времени решу покрыть машину ещё и EXOv2, на недавно нанесённый слой С1 (три недели назад), то протирка кузова изопропиловым спиртом или Panel Wipe перед нанесением не повредит слою С1?
Очень аккуратно подготовь поверхность, протирая изопропилом.Далее обработай EXOv2.
Для тех, кто является Фомами неверующими ,пошел в гараж, сфотографировал авто после второй за этот год мойки .

Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Привёт,тёзка.Рад тебя услышать.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Привёт,тёзка.Рад тебя услышать.
Привет .
Записан

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155

Идут февральские дожди ,авто и стекла  обработаны крайний раз 1,5 года назад. Вот такая картинка сегодня:







Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4227/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5541
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Jurijs,  хорошие фото!
Записан

gurvinok

  • Best regards
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +115/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1218
  • Город: 163
  • TLC PRADO 2.8 D II Elegance 2017г.в.

Сегодня переобулся на зимнюю резину.
Записан
Александр