'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при начале движения при повороте колес  (Прочитано 1540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Syopa

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

В планах с понедельника сменить правый передний ступичный подшипник......  Заметил, что при определенном угле поворота колес вибрация наиболее ощутима. Причем угол поворота не очень большой (градусов 15-20). Причем только когда в натяг идет. Когда накатом - никаких посторонних явлений. И когда утром машина холодная - вообще никаких отклонений в работе (первые минут 10)... :(
Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31767
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

В планах с понедельника сменить правый передний ступичный подшипник......  Заметил, что при определенном угле поворота колес вибрация наиболее ощутима. Причем угол поворота не очень большой (градусов 15-20). Причем только когда в натяг идет. Когда накатом - никаких посторонних явлений. И когда утром машина холодная - вообще никаких отклонений в работе (первые минут 10)... :(
Да если б подшипник до такой степени клинил - гул бы стоял как от паровоза на полном ходу и диск красного цвета стал бы от перегрева...
Записан

ZAleks

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 556
  • Город:
    • PRADO-150 2TR TX-L 2014


Так до пробега в 200К км этого явления небыло.....
За 200 тыс ступичный не менял ни разу?
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +304/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2741
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016

закрепляй телефон или камеру под машиной ..включай запись видео и катайся с вибрацией а потом смотри какой узел дергаться будет
не увидел с одной стороны снимай с другой ..потом карданы итд
ну а судя по рассказу что проявляется при нагреве а на холодную нет, то смотреть надо гидроусилитель.. рейку насос
Записан
    

Syopa

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Как бы это странно не звучало, но проблема решилась заменой ступичного подшипника..... Хотя никаких посторонних звуков на любых скоростях, как это бывает при повреждении подшипника, не было. Даже когда на сервисе передергивали всю ходовку - никаких люфтов обнаружено не было.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6471/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16776
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Как бы это странно не звучало, но проблема решилась заменой ступичного подшипника..... Хотя никаких посторонних звуков на любых скоростях, как это бывает при повреждении подшипника, не было. Даже когда на сервисе передергивали всю ходовку - никаких люфтов обнаружено не было.
Так у тебя ZAleks выше и спросил про ступичный, ты не ответил. Это первое, что приходит в голову при таких симптомах.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1863/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31767
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance

Как бы это странно не звучало, но проблема решилась заменой ступичного подшипника..... Хотя никаких посторонних звуков на любых скоростях, как это бывает при повреждении подшипника, не было. Даже когда на сервисе передергивали всю ходовку - никаких люфтов обнаружено не было.
Ну блин не могу не ответить, сори...
Ступичный подшипник на Прадике - известная болячка...
На 120м он когда "расшатаный" в хлам - тоже мало заметно...
Но чтоб клинил, не было такого, не слышал... но спасибо за опыт... запомним...

ПС В любом случае колесо должно было греться сильно...

Я не спорю, я поздравляю, что решилась проблемка.
Записан

Syopa

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Как бы это странно не звучало, но проблема решилась заменой ступичного подшипника..... Хотя никаких посторонних звуков на любых скоростях, как это бывает при повреждении подшипника, не было. Даже когда на сервисе передергивали всю ходовку - никаких люфтов обнаружено не было.
Ну блин не могу не ответить, сори...
Ступичный подшипник на Прадике - известная болячка...
На 120м он когда "расшатаный" в хлам - тоже мало заметно...
Но чтоб клинил, не было такого, не слышал... но спасибо за опыт... запомним...

ПС В любом случае колесо должно было греться сильно...

Я не спорю, я поздравляю, что решилась проблемка.
Исходя из практики: когда умирал ступичный подшипник это всегда сопровождалось сильным гудением и постоянной мелкой вибрацией. А этом случае - таких симптомов не было.... Даже люфта на сервисе не обнаружили. 
В любом случае: может комуто и поможет моя ситуация.
Записан

Syopa

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Как бы это странно не звучало, но проблема решилась заменой ступичного подшипника..... Хотя никаких посторонних звуков на любых скоростях, как это бывает при повреждении подшипника, не было. Даже когда на сервисе передергивали всю ходовку - никаких люфтов обнаружено не было.
Так у тебя ZAleks выше и спросил про ступичный, ты не ответил. Это первое, что приходит в голову при таких симптомах.
Ну, я с ноутом не ношусь 24/7 поэтому сразу и не ответил. И, как я уже говорил, симптомы умирающего ступичнего - как правило, совсем другие. Даже на нескольких сервисах эту причину отвергли по причине отсутствия люфта и вибрация на скоростях.
Записан