'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Смена ТМ в АККП в Сочи  (Прочитано 1073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DJam

  • Знаю прикуп
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +29/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 164
  • Город: Сочи
  • Занимаюсь юризмом
    • Toyota LCP 120 2008, 3956см3
Смена ТМ в АККП в Сочи
« : 03 10 2017, 22:53:12 »

Доброе время суток!
Дико извиняюсь за столь узкую тему, но я аж прям обеспокоился... Сочинские камрады, подскажите, где сейчас могут качественно поменять трансмиссионку в АККП? Очень уж ссыкотно нарваться на рукожопых.
Заранее спасибо!
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Смена ТМ в АККП в Сочи
« Ответ #1 : 07 10 2017, 08:36:16 »

приветствую. может пригодится, менял сам, у меня 3 RZ. Покупаю Декстрон 3 KIXX 16литров (4 по 4 литра)- у нас цена 1100 за 4л канистру итого 4400руб. Качественная АТФ за небольшую цену и без подделок. Умникам кричащим что только тойота Т4- не верьте. По характеристикам и вязкости- это одно и тоже. Во многих мануалах одинаковых машин для с абсолютно одинаковыми коробками для одного рынка - тойота Т4, для другого Декстрон 3, для примера - Тойота РАШ и Дайхатсу ТЕРИОС.
Теперь сама процедура. Сливаем Атф, выливаем в мерные емкости (например в пятилитровые баклашки, у меня слилось 6,5 литра). Снимаем поддон и фильтр, там будет еще немного АТФ, сливаем туда же. Фильтр моем карбклинером. Никаких фильтрующих свойств он не выполняет, там стоит металлическая сетка, предохраняющая гидроплиту от попадания стружки, не уловленной магнитами. Если богаты- купите новый, но это лишнее. Продули фильтр и поставили на место. С поддона убрали герметик, вымыли поддон растворителем, протерли магниты и поставили их на место. Поддон на герметик (я использую серый АБРО 999- он пожалуй один из лучших). Слитая атф за это время остынет и будет объем холодной.  Заливаем новую АТФ сколько слилось + 1 литр. Дискуссии на счет перелива - не слушайте. Этот перелив коробке безвреден, ибо будет уровень холодной АТФ на "горячей метке" ( да и плюс -минус погрешности при заливке не критичен). К радиатору с коробки подходят 2 шланга, у меня вверху сбоку, я снял верхний. Если у вас по другому, снимите любой, на снятый штуцер насадите шланг, кратковременно заведите опустив шланги в бутылки и посмотрите из какого побежит Атф. Теперь заводя машину сливаем через этот шланг (из которого бежит АТФ, удлинив для удобства при необходимости) 1 литр АТФ (делать надо вдвоем, один дежурит на баклашке и кричит когда глушить) Доливаем еще 1 литр и повторяем, итак до слива последнего литра, когда новая атф заканчивается. К концу процедуры у вас будет течь чистая АТФ, при выполнении процедур можете погонять по передачам, я этого не делал ввиду того что в каналах старой АТФ очень мало (знаком с автоматами не по наслышке, был опыт ремонта у товарищей). Замеряем уровень, корректируем до нужных меток, проезжаем до полного прогрева АТФ, корректируем по "горячей" метке. Имеем в результате новую жижу и фильтр в акпп, и радуемся.
Записан

kirk1524

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +42/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 402
  • Город: Москва/Зеленоград
  • Город:
    • LC1204L 08,TLC200 дизель
Re: Смена ТМ в АККП в Сочи
« Ответ #2 : 08 10 2017, 00:10:40 »

Сыкать не надо. Едешь в сервис где нет армян ( в Сочи ото проблема) ;D Ведь это Армянская столица на территории РФ У Вас там в Сочи перед олимпиадой появились такие надписи "МАГАЗИН ТУАЛЕТ" и "ТУАЛЕТ МАГАЗИН" Поначалу с женой долго "ржали", а потом убедились что на время олимпиады вывески были правильными. Ведь после олимпиады магазины так и  остались туалетами а туалеты так и не стали магазинами >:D Зато ЦЕНЫ !!!
А если серьёзно, в сервисе должна быть установка для замены масла в АКПП. Масло лучше купи сам. Перед заменой масла заставь сервисменов скинуть поддон и посмотри на отложения в поддоне и "наросты" на магнитах в поддоне (наросты на магнитах о многом могут рассказать)
Фильтр АКПП новый НЕ ПОКУПАЙ!!! Он металлический и легко промывается карбклинером. А вот прокладки нужны новые.
Удачи!
Записан

drakon344

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 107
Re: Смена ТМ в АККП в Сочи
« Ответ #3 : 08 10 2017, 09:03:19 »

там нет прокладки) тойота ставит на герметик без нее с завода) процедура что я описал, идентична установке
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +328/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4861
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Смена ТМ в АККП в Сочи
« Ответ #4 : 08 10 2017, 13:50:11 »

там нет прокладки) тойота ставит на герметик без нее с завода) процедура что я описал, идентична установке
Вы бы .прежде чем советовать.уточнили тип АКПП  icon_acute7
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Смена ТМ в АККП в Сочи
« Ответ #5 : 08 10 2017, 16:19:46 »

там нет прокладки) тойота ставит на герметик без нее с завода) процедура что я описал, идентична установке
АКПП 4-х ступка поддон на герметике, 5-и ступка штатная прокладка.
Записан

Николай44

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 628
  • Город: Кострома
  • Город:
    • TLC PRADO 120 3RZ Арабчи
Re: Смена ТМ в АККП в Сочи
« Ответ #6 : 08 10 2017, 18:15:36 »

Все правильно!Поддон на герметике!!!Но я себе поставил прокладку.По рекомендации друзей -коробочников icon_friends.Стоит копейки ,и не надо ждать 24 часа до полного высыхания герметика ....
Записан

Arthur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +418/-112
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4628
  • Город:Сочи
Re: Смена ТМ в АККП в Сочи
« Ответ #7 : 09 10 2017, 21:58:01 »

Доброе время суток!
Дико извиняюсь за столь узкую тему, но я аж прям обеспокоился... Сочинские камрады, подскажите, где сейчас могут качественно поменять трансмиссионку в АККП? Очень уж ссыкотно нарваться на рукожопых.
Заранее спасибо!
Прикуп знаешь а где в Сочи масло поменять слушаешь деревенских  из Зеленограда.Они только ржать могут на вывески туалет-не могут отучиться от кустов. По теме СТО Блитц на Фабрициуса слесарь Паша
Записан