'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Плавают холостые обороты  (Прочитано 3561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Плавают холостые обороты
« : 02 04 2010, 20:39:18 »

Всем привет и с наступающей Пасхой!!! Такой вопрос: два месяца назад установил себе ГБО поставив газовый балон в салон на 90л. (машина работала в идеале как на газу так и на бензине) на днях достал себе дополнительный топл. бак от имератки - воткнул его на штатное место, а основной убрал, на его место поставил газовый балон на 80л. (освободил салон). При замене топл. баков выяснилось что в дополнительном баке всего три трубки подвода топлива (металические) 1) подача, 2) обратка в двигатель и 3) обратка бака(заливной горловины), а в основном баке их четыре: подача в двиг., его обратка, обратка бака (заливной горловины), и четвертая трубка с клапоном бензобака, который стоит в баке и выходит она куда-то вперед, к левому колесу - так как она у меня оказалась лишней пришлось ее заглушить. Теперь при запуске машина стала очень вяло запускаться и работат как будто на трех горшках, прогазуешь х.обороты некоторое время стабилизируются потом опять начинают плавать. Пробовал на ходу переключать с газа на бензин все нормально при остановке тоже все нормаьно, но при запуске начинатся все с начала, а на холодную даже обороты не повышает при прогреве - держит на 750 и ниже плавая. Насос проверял при установке бака, работает нормально. Че предложете коллеги ?????????????
Записан

GUSAR 58

  • Гость
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #1 : 02 04 2010, 21:26:27 »

4 трубка выходит скорее всего к абсорберу который расположен около вакумного усилителя тормозов. Не утверждение, а думаю так. А на вскидку открой крышку бензобака, попробуй заведи, какоё результат будет.
Схемка соединений у меня где то на работе есть. Чиркни в личку в понедельник, выложу.
Записан

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #2 : 03 04 2010, 06:13:54 »

Сань спасибо, а с крышкой седня попробую, вечером отпишусь. А у дополнительного бака почему нет этой 4 трубки, там что на абсорбер ничего не идет
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #3 : 03 04 2010, 06:21:08 »

Записан

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #4 : 03 04 2010, 06:44:39 »

но у меня проблема с оборотами возникла сразу после замены бензобаков, т.е. при первом же запуске я это почувствовал - машина заработала в захлеб, я сначала и подумал что система завоздушилась при отсоеденении трубок, но глюк не прошел. думаю что то с трубками не полностью разобрался
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #5 : 03 04 2010, 06:49:44 »

но у меня проблема с оборотами возникла сразу после замены бензобаков, т.е. при первом же запуске я это почувствовал - машина заработала в захлеб, я сначала и подумал что система завоздушилась при отсоеденении трубок, но глюк не прошел. думаю что то с трубками не полностью разобрался
1.Как вариант - просто совпадение....
2. Может грязь какую в трубках-баке всколыхнул и всё попало в топливку...
Записан

предатор

  • Гость
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #6 : 03 04 2010, 10:47:09 »

эти траблы муйня)) по сравнению с тем шо баллон может йопнуть)) как собственно недавно у нас в кемерово по новостям кричали "взрыв в гаражном кооперативе, разрушено 3 гаража!!!" у когото баллон йопнул))
Записан

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #7 : 04 04 2010, 08:07:24 »

но у меня проблема с оборотами возникла сразу после замены бензобаков, т.е. при первом же запуске я это почувствовал - машина заработала в захлеб, я сначала и подумал что система завоздушилась при отсоеденении трубок, но глюк не прошел. думаю что то с трубками не полностью разобрался
1.Как вариант - просто совпадение....
2. Может грязь какую в трубках-баке всколыхнул и всё попало в топливку...
тоже думал об этом, после праздников попробую, начну с ДЗ.
Крышку бензобака открывал - результат нулевой.
Записан

XAPuTOH

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 97
  • Город: Уфа
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #8 : 10 04 2010, 11:47:36 »

Ситуация одинаковая и на газу и на бензе? если да то не в баке дело походу.
Записан
TLC Prado 95, 98 г.в., 3.4 бенз на ручке!

kosmos777

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: Плавают холостые обороты
« Ответ #9 : 13 04 2010, 05:29:03 »

Ситуация одинаковая и на газу и на бензе? если да то не в баке дело походу.

Все, наконец-токи решил проблему, поменял бак от эмиратки на бак от 185 Сурфа(на нем количество трубок совпадает с количеством трубок на основном баке). Теперь двигатель работает ровно. Проблема была толи в заглушиной трубке абсорбера, толи насос подглюкивал - х.з.........
Записан