'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить авто от сколов на трассе  (Прочитано 13941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Адлер
  • Город: Сочи (Адлер)

 
Когда думал об этом камни летели.Теперь когда забил заметил что моя машина камушкам стала неинтересна)))
А по жизни подальше от долбоёпов которые гоняют по обочинам и аккуратней там где идут ремонтные работы.
Остальное относится к разряду "раз в год и палка стреляет"  8D
...то что мы строим события своим сознанием - это сто пудово...ща на философию соскочим и модераторы забанят rtfm  :)
Записан
PRADO 120, 4.0, R2, черный, последний рестайл

OlegTit

  • Titoll
  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4
  • Город: Сибирский ФО, г.Заринск
  • Город:

И все же если обтянуть пленкой, это сильно поможет от сколов? Сейчас уже на рынке есть что выбрать. Кто нибудь пробовал? А то авто новое, а у нас в Сибири дороги не очень и как то не хочется часто полировать, тем более красть.
Записан

Fedor555

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 501
  • Город: Тюмень
  • грустной жопой радостно не пукнешь
    • Прадо 120 4 л. 2008 г.

Поднимаю тему. Интересует бронирование фар. Тюменские братья может кто делал, подскажите где лучше?
Записан
Вы злые потому что слабые, добрым быть всегда сложнее. Е.Леонов

NEO_GX

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207

Я на машинах в семье использовал полеуретановую пленку прозрачную. С момента приобретения машины сразу закатывал в эту пленку таким вот комплектом:Капот частично,2-а передних крыла,зеркала,стойки  передние возле лобового,бампер целиком,фары и противотуманки.За все это удовольствие выходило порядка 25 тысяч.Зато откатав  пару лет по трассе все оставалось девственным.Хочу заметить,что поездки в летнее время были больше трассовые чем городские.И самое главное,что вид на машине не портит эта пленка. С ней можно спокойно продать машину,новый владелец останется только рад,что на кузове есть эта пленка.
Что касается скотча,покатавшись несколько дней,после будет очень проблематично его удалить с кузова.
Записан

Tay

  • Гость

Я на машинах в семье использовал полеуретановую пленку прозрачную. С момента приобретения машины сразу закатывал в эту пленку таким вот комплектом:Капот частично,2-а передних крыла,зеркала,стойки  передние возле лобового,бампер целиком,фары и противотуманки.За все это удовольствие выходило порядка 25 тысяч.Зато откатав  пару лет по трассе все оставалось девственным.Хочу заметить,что поездки в летнее время были больше трассовые чем городские.И самое главное,что вид на машине не портит эта пленка. С ней можно спокойно продать машину,новый владелец останется только рад,что на кузове есть эта пленка.
Что касается скотча,покатавшись несколько дней,после будет очень проблематично его удалить с кузова.
Всё верно! кроме капот частично ,даже с эстетической точки зрения смотрится - писец.
Записан

Oleg2471

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 704
  • Город: Саха
  • 4runner 1GR LTD

Я  антигравийнную плёнку на клеил на всё авто кроме крыши и ещё за бронировал фары и лобовуху,  результат отличный, авто чёрного цвета, два года катаюсь сколов нет, особенно это надо делать на новое авто, поверь стоит оно тех денег что просят, правдо я сам это всё делал, но всё равно стоит того, плёнку надо клеить качественную, остальные покрытия в виде жидкой резины и стекла и др, это деньги на ветер.ИМХО
Еду на дальняк или в лес и здесь уже не думаю что бочину поцарапаю об ветки или камень поймаю, конечно от кирпича не спасут, но удары от мелких камней , плёнка держит достойно. Клей плёнку и не будет сколов.
Записан
Желаю всем удачи.

NEO_GX

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207

Я на машинах в семье использовал полеуретановую пленку прозрачную. С момента приобретения машины сразу закатывал в эту пленку таким вот комплектом:Капот частично,2-а передних крыла,зеркала,стойки  передние возле лобового,бампер целиком,фары и противотуманки.За все это удовольствие выходило порядка 25 тысяч.Зато откатав  пару лет по трассе все оставалось девственным.Хочу заметить,что поездки в летнее время были больше трассовые чем городские.И самое главное,что вид на машине не портит эта пленка. С ней можно спокойно продать машину,новый владелец останется только рад,что на кузове есть эта пленка.
Что касается скотча,покатавшись несколько дней,после будет очень проблематично его удалить с кузова.
Всё верно! кроме капот частично ,даже с эстетической точки зрения смотрится - писец.

По этому поводу скажу одно,для того чтобы минимизировать затратную часть по стоимости при оклейки всего капота ,идет в помощь возможность только оклеить только переднюю часть.На цветах, таких как серебро,белый ,бежевый этой полоски практически не видно.У нашей 200-ки цвет мокрый асфальт ,был заклеен капот частично даже стоя у капота,не все сразу замечали,что он обклеен пленкой.
Записан