'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как защитить авто от сколов на трассе  (Прочитано 13940 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Mr.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Адлер
  • Город: Сочи (Адлер)

Всем привет, посмотрел через поиск "скол" ни чего подобного не нашел вроде...Собираюсь в поездку за 3 тыс.км. Озадачен защитить авто от сколов на трассе. У кого нибудь есть опыт? ...у меня пока такие варианты:
1) Мой приятель какой-то бесцветной гадостью мазал морду кистью, потом разом как пленкой сдираешь все на мойке, эта штука в принципе для этого и сделана, но факт после нее остаются следы на тех местах где она заканчивается на детали. Приятель намазал полкапота. В итоге пришлось полировать...короче отбой, не вариант.
2) Можно поклеить бумажный (или малярный) скотч, тоже считаю не совсем удачный вариант, так как скотч на ветру кое-где заворачивается и туда набивается песок, и соответственно затрет краску.
3) не совсем от сколов, точнее от мух - это облить морду мыльной водой, потом на мойке они (мухи) легко отстанут, без применения доп.химии. Сам имел опыт, после 1,5 тыс.км. на сшибал всякую летучую живность..хрен отмоешь обычной мойкой Кёрхер, думал хана краске, они как ядовитые, так въедаются, что только УАЙТ-СПИРИТ смыл саранчу или кого там.....но мыльной водой не поливал, слышал такой совет.
Записан
PRADO 120, 4.0, R2, черный, последний рестайл

Uma005

  • "НЕ УСЛОЖНЯЙ..."
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Город: Мск
  • Оксана Мск

плёнкой специальной "бронированной" обклейте все места на автомобиле,что вам дороги.скол будет только от булыжника.через 2-3 года можно снять пленку-лкп будет как новое.
Записан
"Жизнь идёт.Не будь СЛИШКОМ требователен,бери то счастье,которое доступно тебе и торопись насладиться им..." С.

Саид-Магомед

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +946/-194
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5272
  • Город: Россия
  • грозный
    • 5 vz

сейчас вышла новая краска матовая любого цвета, наносиш ее она как резиновое покрытие, как надоест или задумаеш обновить береш с одного края и она слезает без следов
Записан
89287807433

Suelle555

  • Нормально делай - нормально будет!
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +159/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1081
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город: 78RUS

Тут история со мной произошла интресная,как раз в тему. Сама работаю в сфере утепления и гидроизоляции по старо-новой технологии,так звонит один раз заказчик потенциальный и говорит,хочу чтобы  вы мне загидроизолировалли машину...я была в шоке,потом когд приехал,объяснил,что видел в Америке такой же хаммер как и у него,второй весь в пленке под названием подимочевина,объяснил это тем,что твердость материала не позволит поцарать и проломить кузов... в итоге он так же захотел) но проблемка в том,что от машинки эту прелестную защиту уже ничем нельзя будет оторвать)  начальник мой поржал:-)
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14640
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))

попробуйте препарат от компании "Лекар" называется "Жидкий чехол" ...  по-моему это то что Вы ищите.
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

WRESTLER

  • Вся наша жизнь - БОРЬБА
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +228/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1595
  • Toyota Prado 150, D4D, 3.0TDI

Так он за него в варианте 1 и говорил, что не устраивает...
Записан

Mr.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Адлер
  • Город: Сочи (Адлер)

    Да, сегодня еще раз у приятеля спросил, что у он думает по этому поводу, про "жидкий чехол", сказал что из щелей его не вымыть, мазать только на ровной поверхности, + еще все равно надрал песок под самим средством, говорит что надо так вымыть перед нанесением чтоб ни одной пылинке не было, но в Сочи все мойки на улице...но все равно не советует. Говорит поедешь, теоретически есть шанс не поймать много сколов, а этим средством сто % сам покоцаешь...
    Наверно только бронепленка реальное решение, но в Сочи, к сожалению с любым сервисом большие проблемы....только шашлык newrus
Записан
PRADO 120, 4.0, R2, черный, последний рестайл

Tay

  • Гость

Три тысячи не такое большое растояние  ??? Тем более по центр.России,вряд ли что и будет стоит ли заморачиватся.Жидкий чехол я сам пробывал когда с Владика машину гнал ,доехал до Читы там сорвал всё равно пятна остались (пришлось капот красить красная машина) потом 8 тыс км без всякой защиты всё нормально только там дороги с нашими не сравнить. По городу у нас много машин идёт на Крым с Владивостока,Магадана ,Хабаровска,ХМАО со всей страны вообщем .Так вот чем то обклеины (в основном малярным скойчем) идёт только ХМАО как оборванцы выглядят скойч во все стороны ... остальные проходят в нормальном состоянии ,только растояния там по 10 тыс в одну сторону по не самым лучшим дорогам.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Когда думал об этом камни летели.Теперь когда забил заметил что моя машина камушкам стала неинтересна)))
А по жизни подальше от долбоёпов которые гоняют по обочинам и аккуратней там где идут ремонтные работы.
Остальное относится к разряду "раз в год и палка стреляет"  8D
Записан

Mr.

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Адлер
  • Город: Сочи (Адлер)

Три тысячи не такое большое растояние  ??? Тем более по центр.России,вряд ли что и будет стоит ли заморачиватся.Жидкий чехол я сам пробывал когда с Владика машину гнал ,доехал до Читы там сорвал всё равно пятна остались (пришлось капот красить красная машина) потом 8 тыс км без всякой защиты всё нормально только там дороги с нашими не сравнить. По городу у нас много машин идёт на Крым с Владивостока,Магадана ,Хабаровска,ХМАО со всей страны вообщем .Так вот чем то обклеины (в основном малярным скойчем) идёт только ХМАО как оборванцы выглядят скойч во все стороны ... остальные проходят в нормальном состоянии ,только растояния там по 10 тыс в одну сторону по не самым лучшим дорогам.
...может скотч какой-нибудь нормальный подобрать?...и наклеить его правильно, как шифер))) чтоб по ветру был?!
Записан
PRADO 120, 4.0, R2, черный, последний рестайл