'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пацанов кинули с Прадиком (позновательная история)  (Прочитано 12177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Uma005

  • "НЕ УСЛОЖНЯЙ..."
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +121/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 643
  • Город: Мск
  • Оксана Мск

шутка,господа угонщики 8D
Записан
"Жизнь идёт.Не будь СЛИШКОМ требователен,бери то счастье,которое доступно тебе и торопись насладиться им..." С.

vadel

  • Vad El'
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 58
  • Город: Донецк, Украина
  • Метановый хомячок

вот поэтому, помня опыт бурных 90х, и до сих пор...невзирая на насмешки окружающих, я всегда следую одному правилу и всегда советую другим делать точно также. Если выполнить правило по каким-либо причинам в данный момент невозможно, значит обмен бабла на авто откладывается до более подходящего момента.

Правило:

Свежеприобретённая машина, как только получены ключи...
- с закрытыми замками и окнами
- В СОПРОВОЖДЕНИИ ещё одного автомобиля в котором минимум двое человек
- БЕЗ ОСТАНОВОК
- по возможности рассчитывая режим движения так чтобы как можно меньше останавливаться даже просто на красный свет
- следует на проверенное знакомое СТО
- где машину УЖЕ ЖДУТ С ОТКРЫТЫМИ ВОРОТАМИ
- автомобиль заходит на СТО, где полностью повторно (первый раз же перед покупкой) осматривается, перепроверяется
- на этом СТО немедленно ЗАМЕНЯЕТСЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ, ставятся новые противоугонки, ну и прочий фарш по желанию

Притом это правило относится ко всем авто, включая купленные у "официалов".

А купить авто с рук, и тут же выйти из машины, оставить без присмотра... лучше промолчу, чтобы никого не обидеть. И это ещё не обсуждая как вообще купили авто с рук не перепроверив техпаспорт и номера.
Записан
TLC Prado 120 4.0 '2007 1GR-FE (CNG fuel)

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Да уж, печальная история. Ребятки поступили очень неразумно. Ошибок было много. за что и поплатились. Могу только выразить своё соболезнование, ну и попроще как то накопить ещё полтора ляма, надеюсь второй раз в одну воронку снаряд не попадёт.
Записан

Добуш

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Санкт-Петербург

В апреле месяце этого года, я описывал ситуацию которая произошла со мной при продаже Прадика. В воскресенье продал Прадик, а в понедельник с утра повез внука в садик, взяв с собой 1,4 млн. рубликов, т.к. нужно было в этот же день отдать деньги. Спешил, поленился взять с собой портфель с документами и деньгами, т.к. внука понес в садик на руках. 7-30 утра, панельный жилой дом и рядом с ним обычный бюджетный детский садик. Передав внука воспитателю вернулся в 7-37. Правое заднее стекло разбито, портфеля с документами и деньгами естественно нет. Поз-вонил в милицию и домой. Прибежали дочка с женой, приехала милиция. Вдруг звонок на мобильный. Звонит учитель со школы, которая находится метрах в семистах от садика, дети нашли мой портфель. Там ежедневник с номером моего телефона, но естест- венно денег нет. Ну возбудили уголовное дело и через 2,5 месяца допросили меня по обстоятельствам кражи. Никто никого не искал и не ищет, хотя обещал операм половину суммы, по той простой причине что искать некому. Ну нету сейчас в отделах нормальных оперов. Они если и есть то либо в главке, либо на худой конец в управлениях.
И винить мне в случившемся некого окромя себя любимого, т.к. и опером прослужил без малого десяток лет и адвокатом работаю полтора десятка лет, навидался всякого. Но... расслабился. Со всеми с кем угодно это может произойти, но только не со мной. Самый опасный момент уже позади, деньги почти сутки находятся у меня, опять же 7-30 утра, детский садик, где я оставлял машину забирая или отдавая внука десятки раз, спешащие мамаши, папаши, дедушки-бабушки с детьми и прочая лирика.
А вот подумать, что наркоша из соседней парадной легко пойдет на то, чтбы разбить стекло и спереть портфель- не удосужился, ведь 7-30 утра, время не подходящее для краж. Не удосожился подумать и о том, что кроме наркомана и алкаша, возле детского садика может работать в утренние часы и специалист. Ведь все просто, не я один такой. Сколько мамаш-папаш привозят свои чада в садик и оставляют вещи в машине. Приспособой форточку хрясь и дамская сумочка, мужская барсетка или портфель у тебя через секунду в руках ну, а там как повезет. Моему повезло. Через 2 дня после кражи заехал к участковому, он сидит метрах в 200-х от садика. Рассказываю ему о случившемся и о том, что видеокамерой в школе зписан на пленку чел, который портфель выбрасывал возле школы. Шериф дико удивился. Он от меня эту историю впервые услышал, а ориентировку ему за 2-е суток никто не довел. Посочувствовал, поведал, что неделю назад та же история, возле его же родного садика, только не 1.4 ляма, а всего несколько тысяч, таким же способом украли с авто. Заявление он не принял, а погнал человека в отдел. Запись просмотреть он не может, т.к. сегодня дико занят, а с затрашнего дня в отпуске. 700 тысяч, его нисколько не заинтересовали, как и не заинтересовали оперов с главка, они тоже  концу осмотра авто после кражи, подтянулись. У них видите ли указание, все кражи на сумму свыше лимона брать на контроль.
Мне конечно ужасно приятно и гораздо легче от того, что дело на контроле, одно немножечко смущает - отсутствие денег.
Мораль сей басни такова, не только при купле-продже держать ушки на макушке, но и после получения денежек или авто ни в коем случае не расслабляться до того момента, когда ваши денежки не будут переданы по назначению, а авто оборудовано новым защитным комплексом.
Все мы люди и все мы рано или поздно что-то теряем, но зато какой собственный опыт приобретаем. Поговорку о том, что умные учаться на чужих ошибках, а дураки на своих, после случившегося мне как-то признавать не хочется, хотя приходится.
И еще одно, почти все т.н. кидаки построены на обычной человеческой слабости уравть что либо на халяву. И неважно авто это или квартира, главное это то, что кажется для будущего потерпевшего очень выгодным. Как правило, расплата следует неминуемо.
Будьте осторжными, предусмотрительными, но не жадными.
Удачи.   

 
Записан

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Сочуствую тебе Добуш. Историю прочёл твою от корки до корки. Надеюсь что сработает закон физики для тебя что если где-то убудет то где-то обязательно прибудет. Удачи тебе.
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Сочуствую тебе Добуш. Историю прочёл твою от корки до корки. Надеюсь что сработает закон физики для тебя что если где-то убудет то где-то обязательно прибудет. Удачи тебе.
Еще бы добавил от себя, что счастья, тому кто это сделал, эти деньги не принесут.
Записан

alex-nyagan

  • Land Cruiser 200 (2011) ДИЗЕЛЬ
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +48/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3620
  • Город: город Ханты-Мансийск
  • с уважением!!
    • Land Cruiser 200

сочувствие...
Записан
с уважением, Александр..

and_prado

  • Гвардии
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +29/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 791
  • Город: Омск
  • Андрей, Прадо 95, 1KZ-TE

Насчёт того, что ворованные деньги добра не принесут - это точно. Как пришло, так и уйдёт. Добуш - а вам удачи, всё перемелется, мука будет.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Есть....конечно...доказали что покупатель, тот кто ее последний купил являлся честным и не знал что она перебитая...и вообщем суть да дело...присудили что машина его..и легализовали...причем таких случаев много..но только через суд....юрист ему нужен...эксперт в этой области..и отобьет он машину...это сто процентов.....это точно также как машины через интрепол отбирали по началу..а потом люди через суд их возвращали..
Он у Юриста был?
Для того чтобы узаконить а\м через суд нужно заключение экспертизы это основной документ, причем не частной желательно, а судебно-криминалистической узкопрофильной по а\м, не в каждом крупном городе такая есть, ну а там как договоришься, тоже люди работают...Срок выдачи результатов экспертизы до полугода. Оф. цена от 10 т.р. до....х.з. сколько бывыет. При положительном заключении экспертизы....например...."...нет технической возможности для точного определения VINа"- суд. И в суде аргумент о том что ты добропорядочный покупатель не всегда срабатывает. Юристов хороших искать нужно. Примерно так. ИМХО.
Записан