'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сейчас машину помяли уроды на парковке((((((((((((  (Прочитано 5724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

ИМХО, стоянка отвечает за сохранность авто. У меня товарищу оплачивали даже замену стекла, разбитого камнем, брошенным из-за забора. Тёрки, конечно, были, но оплатили.
[/quote

Это была добрая воля хозяина. Мог и уперется, не платить. Внимательно надо читать правила автостоянки, суд опирается на подписанный договор а не на общие правила об автостоянках регионального правительства. То что хочет получить клиент за свои 150р в сутки, полную сохранность, не реально по экономики автостоянки. 
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

ИМХО, стоянка отвечает за сохранность авто. У меня товарищу оплачивали даже замену стекла, разбитого камнем, брошенным из-за забора. Тёрки, конечно, были, но оплатили.
[/quote

Это была добрая воля хозяина. Мог и уперется, не платить. Внимательно надо читать правила автостоянки, суд опирается на подписанный договор а не на общие правила об автостоянках регионального правительства. То что хочет получить клиент за свои 150р в сутки, полную сохранность, не реально по экономики автостоянки. 
Конечно, Вы правы. Надо смотреть конкретные правила и конкретный договор. То, что я приводил, было давно.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Tay

  • Гость

Тоже на стоянке два года назад Лексус притёрли (бампер) всё просто решилось наехал на сторожей вызвали хозяина.И он мне 6т.р. на ремонт отвалил после двух минутного разговора вот и всё. Как понять они не за что не отвечают? Я конечно у себя давно уже не ставлю,а вот к братухе на Украину ныряю на каждой стоянке написано Предьявите машину к осмотру! Посмотрели ,деньги взяли (я естественно плачу за сохраность авто) чек выписали .. всё утром пришёл осмотрел косяков не было.Но если бы были очень сильно сомневаюсь что у них бы получилось сьехать,по любому бы всё сделали или бабки за ремонт отдали.
Интересно, а как организовать грамотный осмотр авто при вьезде на автостоянку если в ненастную погоду, авто грязное, ничего не видно на ней, уже темно и сторож пенсионер и далек по жизни от автомобиля. При этом в час пик заезда машины идут одна за другой и все торопятся домой. Вот и пишется договор что предоставляется оборудованное место для парковки а не ответственное хранение.
sbaks пишет не часто там ставит,о каком договоре может идти речь.В моём случае тоже самое приехал раз в год и уехал,чек вот и весь договор.А уж как они осматривать будут машину на вьезде мне вообще парралельно,но если косяк будет я найду с кого спросить во всяком случае там где бываю.На мойке тоже недавно машину на ночь оставлял приехал утром царапина на двери,всё устранили в ОД.Ещё немаловажный фактор с кем разговаривать и как,с дедушкой пенсионером я бы вообще не вступал ни в какие разговоры. Все мы разные кто то по лицу получит и утрётся, а другой на всю жизнь запомнит и ломать будет при каждом удобном случае.Суд и менты это не по понятиям как то,никогда туда не обращался.
Записан

Tay

  • Гость

ИМХО, стоянка отвечает за сохранность авто. У меня товарищу оплачивали даже замену стекла, разбитого камнем, брошенным из-за забора. Тёрки, конечно, были, но оплатили.
[/quote

Это была добрая воля хозяина. Мог и уперется, не платить. Внимательно надо читать правила автостоянки, суд опирается на подписанный договор а не на общие правила об автостоянках регионального правительства. То что хочет получить клиент за свои 150р в сутки, полную сохранность, не реально по экономики автостоянки. 
Конечно, Вы правы. Надо смотреть конкретные правила и конкретный договор. То, что я приводил, было давно.
А сейчас что кто то заключает договор при постановке на стоянку на ночь? Не слышал такого!
Записан

tred

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 195
  • трактор

Часть удара пришлась на подножку и на зеркало, это наверное спасло от более серьезной вмятины на двери. Подобные вмятины очень неплохо исправляют специалисты по ремонту вмятин без покраски. Мне делали на одной из машине вмятину на заднем крыле от тележки у торгового центра. Ни чего не разбирали, сняли задний фонарь и через отверстие от проема фонаря при помощи разных длинных приспособ, типа кочерги, все исправили до состояния как было раньше на новой машине, не видно ее ни под каким углом. Но правда краска была не повреждена. Поищи таких в своем городе, и посмотри на результат их предыдущей работы, возможно большую часть повреждений удастся убрать "малой кровью".
Записан

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Tay, меня жизнь научила с 90гг, никогда не быковать с распальцовкой, когда не знаешь с кем быкуешь, за спиной человека, могут оказатся люди, которые пальцы загнут. Если Вы ставите машину на ночь то подписываете квитанцию, что означает согласие с правилами автостоянки с которыми вы ознакомились ( а они весят при входе).
Записан

Tay

  • Гость

Tay, меня жизнь научила с 90гг, никогда не быковать с распальцовкой, когда не знаешь с кем быкуешь, за спиной человека, могут оказатся люди, которые пальцы загнут. Если Вы ставите машину на ночь то подписываете квитанцию, что означает согласие с правилами автостоянки с которыми вы ознакомились ( а они весят при входе).

Я думаю меня 90-е научили поболя тебя,раз тебя этому только научили.Только в точности наоборот,этож смотря по какую сторону баррикад ты был.P/S Не видел ни разу чтоб ещё и квитанцию подписывали.Разговор ни о чём,я бы с пенсионером не раскачивал бы ничего.. деньги они бы всё равно отдали 100% рано или поздно дело принципа..
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Tay, меня жизнь научила с 90гг, никогда не быковать с распальцовкой, когда не знаешь с кем быкуешь, за спиной человека, могут оказатся люди, которые пальцы загнут. Если Вы ставите машину на ночь то подписываете квитанцию, что означает согласие с правилами автостоянки с которыми вы ознакомились ( а они весят при входе).

Я думаю меня 90-е научили поболя тебя,раз тебя этому только научили.Только в точности наоборот,этож смотря по какую сторону баррикад ты был.P/S Не видел ни разу чтоб ещё и квитанцию подписывали.Разговор ни о чём,я бы с пенсионером не раскачивал бы ничего.. деньги они бы всё равно отдали 100% рано или поздно дело принципа..
Квитанция, чек и т.п. - можно брать, можно не брать, но если они существуют, то это - признак наличия договорных отношений.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

федорыч

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 212
  • рядом с Питером

Tay, меня жизнь научила с 90гг, никогда не быковать с распальцовкой, когда не знаешь с кем быкуешь, за спиной человека, могут оказатся люди, которые пальцы загнут. Если Вы ставите машину на ночь то подписываете квитанцию, что означает согласие с правилами автостоянки с которыми вы ознакомились ( а они весят при входе).

Я думаю меня 90-е научили поболя тебя,раз тебя этому только научили.Только в точности наоборот,этож смотря по какую сторону баррикад ты был.P/S Не видел ни разу чтоб ещё и квитанцию подписывали.Разговор ни о чём,я бы с пенсионером не раскачивал бы ничего.. деньги они бы всё равно отдали 100% рано или поздно дело принципа..
Квитанция, чек и т.п. - можно брать, можно не брать, но если они существуют, то это - признак наличия договорных отношений.
Ильич, правильно. Только если нет ничего (квитанции,чека и т.д) то суд не примет к рассмотрению иск или почти не реально что то доказать.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Конечно, если не считать возможность привлечь свидетельские показания, в/регистратор и т.п. Короче. бодяга та ещё...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!