'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Русская баня, сауна, хаммам. Что предпочитаете Вы?  (Прочитано 2687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))

Под русской баней подразумевается русская баня. А кто что с собой берет - веники, пиво или женщин это на вкус, на цвет.
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.

Вообщем понятно-Русская баня это баня где парятся русские,все остальное мелочи ;D
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Вообщем понятно-Русская баня это баня где парятся русские,все остальное мелочи ;D
К нам все приезжают попарится, и немцы, и французы

комсомолец

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Ставропольский кр
  • Город:

О чем спор? Cколько людей столько и мнений.Все бани хороши каждая по своему я люблю чередовать.А в хамаме самое главное хороший мойщик который отмоет так как будто заново народился.
Записан

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Я за баню :) Причем вот за свою, то есть стоящую на земле, с хорошего бруса. Всякие другие учреждения, где нет дерева со всех сторон, земли под ногами и живого жара в печи - не вшторивают. Скока раз был во всяких саунах - там же глухо как в склепе :) А в баньке душа поет и энергетика - уххх! просто, а уж когда выскочишь ногами на землю и обольешься ледяной или в сугроб - то пробивает от пяток до макушки: стоя на земле-матушке совсем другие ощущения.

Начинаю обычно с сухого жара (ну то есть не поддаю и вообще воды в парилке нету), чтоб прогреться поглубже, а через часик можно уже и парку поддать.
Правильная температура - не у бани, а у человека. Мне хорошо когда 90-100. 60 - тело уже не так радуецца.
Травки, отвары, масла, веник - всё вэлкам с дорогой душой, а пью либо чаи либо квас. Алкоголю в любом виде отказать.
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Nicolss

  • Гость

С недавнего времени хожу в сауну (благо на работе своя), а вот в бане мне почему то плохо. Так же берём веники с собой, немного! пива и чай с малиной.
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

С недавнего времени хожу в сауну (благо на работе своя), а вот в бане мне почему то плохо. Так же берём веники с собой, немного! пива и чай с малиной.
Это потому, что сухой жар постепенно нагревает тело и не происходит резкого перегрева. При паре происходит конденсация пара на поверхности тела человека, в этом случае при происходит резкий скачок температуры.

_ЛИС_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +42/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 589
  • Город: Москва
  • tlcp 120

Смутно припоминаю, читал давно - какие-то двое тестировали максимальную температуру, какую держит человек, сидя в хлебной печи с сухим жаром в рабочем режиме. Ничо, не спеклись :))
Записан
Хочешь достичь желаемого - тогда желай достижимого.

Картинки мои: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=85868.0

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

За баню. Зимой выскочить и за неимением проруби - в сугроб. Только бы не мордой в наст.
Записан

Батьківщина в нас одна