'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "облагородили" двор столбиками, как бороться?  (Прочитано 4495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Korben

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12314
  • Город: Москва
  • Узбагойся...)

А так ты звонить будешь бесконечно...Лучше мне позвони я тебе все расскажу...)))))
Записан
Пацак пацака не обманывает. Это некрасиво, родной...

Nicolss

  • Гость

А я думаю как бетон встанет, они их обрежут и облогородят. Рядом в моих дворах так уже было, просто они так долго делают. ИМХО конечно, но у нас так было. Теперь они все под один рост, с шарами и покрашены в бело-красные полоски. За то мамам с колясками есть теперь где проходить, раньше там стояли машины.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

У нас во дворе по тротуару с коляской не пройдешь, везде припаркованы машины. А этои трубы сделали для удобства жильцов. Я думаю их в скором времени облагородят и будете сами довольны.
Записан

cartel38

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Иркутск
  • Город:

Без подробностей - в суд не вариант sdfdsf

Чего просить тут у суда? Какое право нарушено?

Начните по-другому sdfdsf sdfdsf sdfdsf

Если я Вас правильно понял, дом где Вы проживаете находится в управлении ЖСК (если я ошибаюсь, и это ТСЖ, управлющая компания или непосредственный способ управления, ничего страшного, алгоритм действий тот же).

Собственных средств у ЖСК на материалы и работы нет и быть не может, т.к. это деньги жильцов - собственников квартир. И эти вопросы должны решаться на общем собрании. Таковое по всей видимости у Вас состоялось, т.к. прозвучало о "сборе подписей с жильцов".

Так вот, обратитесь с заявлением в адрес правления, или его председателя с просьбой разъяснить на каком основании и за счёт каких средств были произведены работы по ограждению придомовой территории.

Без ответа оставить не имеют права, но по факту могут...

Если основанием для выполнения работ по установке загродительных сооружений послужило общее собрание, то в суде можно попытаться его оспорить по мотиву нарушения порядка созыва и процедуры его проведения...

Но для принятия таких мер Вы должны быть собственником квартиры...

P.S. Опять же проверите, кто и во сколько оценил работы rtfm rtfm rtfm
Записан

cartel38

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Иркутск
  • Город:

Как говаривал Александр Родионович - "Ни ..ра себе!!!"

Это на сколько нужно обрезать для придания благородства?

Опять же всё за счёт жителей...

Одним словом (вернее тремя) - "не эффективный менеджмент" (с) 8D 8D 8D
Записан

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва

Всем алоха!
Ну в общем пообщался я с управляющим ЖЕКа (что приятно удивило - невероятно адекватный дядька, не отказался пообщаться в не рабочее время) и сообщил он мне следующее:
У него лежит коллективное письмо от 30 (!) жильцов с просьбой это сделать
Банкет был устроен за счет жильцов одной из квартир (2ой этаж) (там у них ремонт идет уже года пол, я полагаю что они просто выделили нное кол-во рабочих на денек моим соседям (с первого этажа) чтобы те не выставляли претензий по поводу постоянного шума. короче говоря санта барбара.

Сказал управляющий что да - косяк что так часто вкорячили их, но обещали в течении недели все доделать и за то что они здесь тротуар огородили, он нам пробил 30 новых парковочных мест, которые уже сделали (за это ему искреннее уважение). я предупредил что если "доведение до ума" будет зятягиваться, лично повыдергиваю столбы у себя под окном) на том и договорились))))


Сбор подписей разумеется происходил не на обще собрании, а черти как и черти кем. да и 30 жильцов это максимум квартир 5-10%. ну да ляд с ними.


Всем спасибо за участие в обсуждении. как доделают, сделаю фотки и выложу.
Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)

cartel38

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 29
  • Город: Иркутск
  • Город:

"Я его буду держать, а вы шантажировать!" (с) ("Спорт-Лото 82") :)

 :) :)
Записан