'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: глохнет двига  (Прочитано 2734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: глохнет двига
« Ответ #10 : 23 08 2012, 18:07:49 »

у меня симптомы как у вас один в один но я сегодня поменял оба датчика а  проблема осталась. может проблема в блоке комутации этих датчиков. завтра электрик будет смотреть может что нароет. если что найдёт обязательно отпишу. как мне казал матер эти датчики просто электромагниты.

а почему два датчика? их же там три, один ДПКВ и два на распредвалах (двигло ж V-образное)
если найдете буду благодарен :)  я задолбался искать в свое время, и у меня только эти датчики остались, но датчиков в наличии нет, жду :) так что если еще что то может быть причиной сразу бы и поменял.
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

dima7283

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Южно-Сахалинск
  • PRADO 120 3400сс
Re: глохнет двига
« Ответ #11 : 24 08 2012, 07:30:26 »

Датчиков всего два. А что вы ещё меняли. Я вот думаю может сигнализация глючит. Просто есть такая проблема с сигналкой. Если машину завести с пульта а когда вставляешь ключ и поворачиваешь в крайнее правое положение а затем нажимаешь на тормоз то она глохнет вот я и думаю может она глючит.
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: глохнет двига
« Ответ #12 : 24 08 2012, 09:26:26 »

Датчиков всего два. А что вы ещё меняли. Я вот думаю может сигнализация глючит. Просто есть такая проблема с сигналкой. Если машину завести с пульта а когда вставляешь ключ и поворачиваешь в крайнее правое положение а затем нажимаешь на тормоз то она глохнет вот я и думаю может она глючит.
ну я сначала все провода пропаял на случай плохого контакта, потом сигналку снял тоже на нее думал, но не помогло глюки продолжились :(  промыл все (так как ОД сказал что ошибки  ДПКВ могут возникнуть из-за хренового топлива и засранной топливной системы) ...
попутно кстати у ОД сказали, что когда есть автозавод, то так как чип приклеен где то рядом, в момент когда вставляешь ключ, комп видит два чипа имобилайзера и это может послужить причиной ошибки...

вообщем осталось несколько вещей, первое это замена датчика следом еще раз прозвоню всю проводку, потом попробую прошить комп..
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

dima7283

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Южно-Сахалинск
  • PRADO 120 3400сс
Re: глохнет двига
« Ответ #13 : 24 08 2012, 14:50:09 »

Сейчас позвонил электрик и сказал проблема в сигнализации. Короче сигналку ставил какойто дилетант и там делов натворил с подключением плюс блок засунул на воздуховоды. И когда пользуешься печкой или кондеем то блок от холода или жары начинает тупить и даёт сбой. Потому что без использования кондея или печки вся система работает идеально. В понедельник будут убирать сигналку. А потом тестировать. Но как сказал электрик что 90% это сигналка. В понедельник отпишусь.
Записан

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: глохнет двига
« Ответ #14 : 25 08 2012, 18:35:35 »

Ежику понятно было что это сигналка
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: глохнет двига
« Ответ #15 : 27 08 2012, 07:39:03 »

Ежику понятно было что это сигналка
не скажи, у меня после того как сигналку убрал ничего не изменилось, хотя тоже все включая ОД были уверены что это она...
после того как ОД убрал сигналку, и нихрена ничего не изменилось, сказали что это плавающая неисправность и надо искать за 40 баксов в час, без гарантии, что найдут. Судя по тому, как они сигналку два часа снимали, они бы неделю искали ....
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

dima7283

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Южно-Сахалинск
  • PRADO 120 3400сс
Re: глохнет двига
« Ответ #16 : 27 08 2012, 15:26:44 »

Ежику понятно было что это сигналка
не скажи, у меня после того как сигналку убрал ничего не изменилось, хотя тоже все включая ОД были уверены что это она...
после того как ОД убрал сигналку, и нихрена ничего не изменилось, сказали что это плавающая неисправность и надо искать за 40 баксов в час, без гарантии, что найдут. Судя по тому, как они сигналку два часа снимали, они бы неделю искали ....

тьфу тьфу тьфу. сегодня сняли сигналку и потом два часа с максимальной нагрузкой тестировали систему проблема исчезла. электрик сказал что блок сигнализации неправильно подключили и его коротило от нагрузки и ему пришёл пипец и этот блок блокировал зажигание от этого обороты и плясали и соответственно от нагрузки он блокировал систему.
Записан

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: глохнет двига
« Ответ #17 : 28 08 2012, 07:53:04 »

тьфу тьфу тьфу. сегодня сняли сигналку и потом два часа с максимальной нагрузкой тестировали систему проблема исчезла. электрик сказал что блок сигнализации неправильно подключили и его коротило от нагрузки и ему пришёл пипец и этот блок блокировал зажигание от этого обороты и плясали и соответственно от нагрузки он блокировал систему.

классно! рад что обошлось малыми тратами)
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.