'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го  (Прочитано 38107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6403/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16250
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #220 : 06 06 2023, 22:14:15 »

Будь у меня черная машина - мухобойку бы поставил точно. Но у меня серая, а черная мухобойка доходит по краям ровно до среза капота, оставляя углы крыльев голыми. Смотрел разные, но более широкие, чтоб эти углы прикрывали, для рестайла не видел. Мне так не нравится чисто внешне, поэтому остается уповать на бронепленку, в которую у меня вся морда закатана. Пока помогает. Между тем, в мухобойки верю, торец капота прикрывают, факт. Наверное, даже на скорости какую-то часть легкого пескоструя от лобаша и плоскости капота отводят. Но блин не нравится эта усеченность на светлом фоне, что-то останавливает.

А на окна поставлю, узкие.
Бывают прозрачные или красят в цвет авто для эстетов.)))
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 569
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #221 : 06 06 2023, 22:20:20 »

Будь у меня черная машина - мухобойку бы поставил точно. Но у меня серая, а черная мухобойка доходит по краям ровно до среза капота, оставляя углы крыльев голыми. Смотрел разные, но более широкие, чтоб эти углы прикрывали, для рестайла не видел. Мне так не нравится чисто внешне, поэтому остается уповать на бронепленку, в которую у меня вся морда закатана. Пока помогает. Между тем, в мухобойки верю, торец капота прикрывают, факт. Наверное, даже на скорости какую-то часть легкого пескоструя от лобаша и плоскости капота отводят. Но блин не нравится эта усеченность на светлом фоне, что-то останавливает.

А на окна поставлю, узкие.
Бывают прозрачные или красят в цвет авто для эстетов.)))
Да понятно, все можно. Можно и к цыганам пойти, заговор от пескоструя попросить)).
Записан

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #222 : 07 06 2023, 14:43:35 »

Подскажите, а какие ветровики полупрозрачные внизу кроме оригинала?
Читал, что Кобра вроде более прозрачные, чем Сим.

Еще нашел в интернете 2д-ветровики Стрелка. Просто плоские, без изгибов. Позиционируются как более тихие. Но стоят 4500 комплект!
Кто-нибудь пользовал?
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 569
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #223 : 07 06 2023, 18:14:08 »

Подскажите, а какие ветровики полупрозрачные внизу кроме оригинала?
Читал, что Кобра вроде более прозрачные, чем Сим.

Лично я полупрозрачных неоригинальных в продаже не видел. Кобра, судя по отзывам и словам продавцов, светлее и лучше прилегание, если сравнивать с Симом. Не отклеивается. Ну это все со слов, что знаю, подтвердить не могу, т.к. сам пока не поставил, изучаю. ЕГР еще лучше, но дороже и тоже не полупрозрачные. Видел еще какие-то, которые не клеятся, а внутрь оконных рамок вставляются, но такие не рассматриваю для себя.
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +351/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4575
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #224 : 07 06 2023, 20:05:39 »

Значит, наверное, стоит переплаты. Я почему спросил, потому что на Рэнге у меня все стояло Bushwacker, тоже сильно недешевая контора. Но в итоге, я менял лобаш всего два раза за шесть лет, когда большинство - раз в год)). Может, и впрямь кто-то в этих фирмах на аэродинамику заморачивается.
Да чистое дело случая разбить лобаш, нет никаких чудес в этих мухобойках, ровно как и одинаково насекомыми залепляет
Край капота не сечется, за 5 лет егр-овский отбойник весь посеченный камнями был. И сам капот под отбойником целый. Дополнительно наклеивал пленку антигравийную под скобки крепежа.
Тут полностью согласен, капот всегда в сохране, только зачем плёнку клеил, с EGR всегда идет защитная плёнка в комплекте под скобы, или клеил ту которая в комплекте
Доклеивал еще слой, поверх комплектных. Протирает пленку немного.
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +351/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4575
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #225 : 07 06 2023, 20:13:46 »

AvtoClover корейские норм качество. На Прадо не знаю, на Палисад хорошо встали. Делают с хромполосой и без нее. Темные, не сильно выпирают.
Записан

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +85/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 569
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #226 : 15 06 2023, 06:41:51 »

Поставил в итоге Кобру, 4 части, стандарт (это поуже, есть еще евро, они шире). Пришло с завода все очень хорошо упакованное, изделие аккуратное, ровное, никаких заусенцев или царапин, скотч наложен тоже аккуратно, вещь приятно в руки взять. После предварительной обработки праймером встали намертво, как литые, подгонка под формы окон четкая, никакого тяп-ляп. Результат визуально мне лично нравится, может, чуть темнее, чем хотел бы. Прибавки шума на трассе, если честно, не заметил, по крайней мере, до  130 кмч. Стоили 1800 с чем-то в известном ягодном интернет-магазине. Короче, могу рекомендовать. Отечественному производителю удачи.
Записан

BMaximov

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 325
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC Prado 150 2.7 2022
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #227 : 22 08 2023, 00:29:01 »

Добрый вечер.  Подскажите, пожалуйста,  где сейчас егр можно купить? Либо достойный аналог оригинала? Как то сейчас сложно с этим стало...
Записан

Blade

  • Prado 150
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +93/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1522
  • Город: Курган
  • TRD rulezzz
    • рауфик
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #228 : 23 08 2023, 08:45:43 »

BMaximov, берите SIM Барнаул, великолепный аналог.
Записан

dzedun

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 167
    • 150, 2019г, 1GD японец
Re: Дефлекторы окон (ветровики) для 150го
« Ответ #229 : 28 08 2023, 14:25:27 »


Взял Кобра-тюнинг те что поуже.

В целом неплохо, ухудшения шумового комфорта по сравнению как если бы без ветровиков не заметил. Но существенно хуже стал обзор. Особенно в водительскую сторону. Надо привыкать и быть более внимательным, особенно при поворотах. Но это не в качестве претензии к производителю, а в принципе особенность ветровиков. 
Записан