'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перевод часов  (Прочитано 966 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Перевод часов
« : 20 09 2012, 23:29:48 »

О ПЕРЕХОДЕ НА ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ И ПОВЫШЕНИИ НАДОЕВ
20 сентября 2012, 17:59
Покойный Егор Тимурович Гайдар как-то прекрасно сформулировал, что такое удвоение ВВП. Это когда утром мы откапываем яму, а вечером закапываем. По факту ничего не изменилось, но двойной объем работы при этом выполнен.

Когда я слежу за деятельностью Государственной Думы и ее адептов, то я всякий раз вспоминаю про это гайдаровское определение.

Депутаты, в сущности, заняты двумя вещами: они либо в режиме mp3 принимают законы о запрете всего на свете и защите начальства от всех видов угроз, или же распространяют какой-то спам, типа того, что внес нынче депутат Калашников.

После прошлогодних чудачеств с модернизацией часовых поясов и переводом-непереводом часов, Калашников предлагает нам отныне перейти на постоянное зимнее время. Самое милое в этой идее — это, разумеется, слово «постоянное». В прошлом году мы уже перешли «постоянно» на какое-то время. Кстати, не подскажете на какое? А то я уже запутался, где мы.

Той осенью мы заморозили стрелки на летнем времени? Или на декретном? Или на поясном? Или на медведевском? А теперь мы перейдем на вечное зимнее время — и лето уже никогда не наступит?

В том году Россия единолично решила никуда стрелки не переводить, мотивировав это довольно туманно. Вроде бы наши русские коровы привыкли давать молоко вот по тому времени, которое было на часах в Кремле в момент подписания указа. Откуда коровы узнают, который сейчас час, нам не сообщили. Как не сообщили потом и каковы у нас успехи в надоях. По идее молока должно быть хоть залейся. Вы это почувствовали? Я, откровенно говоря, молочных рек не ощутил.

Но ощутил другое. Что на циферблате десять утра, а за окном темно. Что детей невозможно поднять в школу и что они продолжают спать там до третьего урока. Что футбол, который раньше начинался около 11 вечера, теперь стал начинаться в полночь, и смотреть его до двух ночи возможности уже не было.

Бизнесмены обнаружили, что разница во времени с Европой, в которую мы интегрируемся, достигла трех часов, а с Лондоном — четырех, и что когда у них рабочий день в разгаре, у нас уже все сворачивается.

Сейчас нам опять скажут что-то про экономический эффект и влияние перевода часов на здоровье. И мы как всегда будем умнее всего остального мира. Там о вреде здоровью и экономии лампочек не подозревают. Но слава богу, что есть депутат Калашников и еще четыре сотни других кипучих распространителей законодательного спама. Они говорят, что в правительстве к идее относятся с пониманием и что все фракции это поддержат. Ну и отлично!

Переведите стрелки в Кремле, на Охотном ряду и в Белом Доме. Хотите навсегда, хотите на неделю. И живите по своему отдельному времени в гармонии с природой и надоями коров. От нас только отвяжитесь наконец.
А.Орех.
Записан

zyxXxa

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +64/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1143
  • Город: Омск
Re: Перевод часов
« Ответ #1 : 21 09 2012, 08:47:57 »

Зимнее время лучше, я на летнем не высыпаюсь
Записан

Янсон

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +75/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 840
  • Город: Санкт-Петербург
  • 249 жизненных сил
    • Highlander
Re: Перевод часов
« Ответ #2 : 21 09 2012, 10:39:36 »

Идиоты. А мне вот интересно - когда они наиграются со временем и начнут перемещать нас в пространстве?
Записан

Серg

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3310/-912
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11073
  • Город: Гондурас.
  • зато мы стали Лучше одеваться.
Re: Перевод часов
« Ответ #3 : 21 09 2012, 10:43:37 »

Идиоты. А мне вот интересно - когда они наиграются со временем и начнут перемещать нас в пространстве?
НАС? нас они начнут перемещать только на зону))) а себя в пространстве(Мск-Карибы)
Записан

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: Перевод часов
« Ответ #4 : 21 09 2012, 10:54:53 »

Идиоты. А мне вот интересно - когда они наиграются со временем и начнут перемещать нас в пространстве?
+1) нах...я мне утром солнце в 3 утра???
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Перевод часов
« Ответ #5 : 21 09 2012, 20:52:19 »

Идиоты. А мне вот интересно - когда они наиграются со временем и начнут перемещать нас в пространстве?
+1) нах...я мне утром солнце в 3 утра???
Я сег на Авто-Вести уже читал про солнце в 3 утра! Там 150 сообщений народ накарябал. Почему именно в 3 утра?!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

cars07

  • Гость
Re: Перевод часов
« Ответ #6 : 21 09 2012, 20:59:52 »

Лично я категорически против перевода часов на летнее и зимнее время, это противоестественно имхо.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Перевод часов
« Ответ #7 : 21 09 2012, 21:02:56 »

А меня перевод часов раздражает тем что приходится потом привыкать к другой разнице во времени с Европой и Америкой!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Бес

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +13406/-129
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 101746
  • Город: САМАРА
  • СЛЫШИШЬ МЕНЯ?
    • бмв
Re: Перевод часов
« Ответ #8 : 21 09 2012, 21:07:52 »

Идиоты. А мне вот интересно - когда они наиграются со временем и начнут перемещать нас в пространстве?
+1) нах...я мне утром солнце в 3 утра???
Я сег на Авто-Вести уже читал про солнце в 3 утра! Там 150 сообщений народ накарябал. Почему именно в 3 утра?!
в нашем регионе, примерно  в это время будет рассвет)))
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0
Re: Перевод часов
« Ответ #9 : 21 09 2012, 21:14:23 »

А меня перевод часов раздражает тем что приходится потом привыкать к другой разнице во времени с Европой и Америкой!
по моему наоборот когда мы не перевели,с Европой(Германия) 3 часа разницы стало,обычно 2))
Записан