Короче братья и сестры)) начну с того, что мы с друзьями на первые майские всегда выбираемся с палатками на рыбалку, обычно это проходит в лен.области, но в этом году нас пригласили на рыбалку в архангельскую область, не далеко от границы с Карелией! Водоем где планировалось рыбачить озеро... Пригласил человек мало знакомый и дали нам минимум информации, какая рыба, где жить и так далее.. Но мы уже ребята жженые и мы взяли на всякий случай комплект палаток, пенок, одеял, подушек и так далее! Итого начну! Выезд 30 апреля 6 утра! Машина накануне собрана и мы устремляемся за 750 км от места проживания, порыбачить)))
Путь занял 10 часов и наша встреча с принимающей стороной должна была осуществится 1 числа в 7 утра!
Дорога была на 70% хорошая, но когда мы уперлись в грунтовку и в общей сложности мы пошли по ней км 100))

Далее после звонка, что мы приехали, нам было рекомендовано добраться до заповедника и там переночевать в палатках..
Доехали до указанного места и сейчас начнутся фотографии!
Проехав шлагбаум и остановившись на парковке, заметили снег, который насторожил))

Далее друг пошел в сторожку, чтоб договорится о парковке на ночь.. Вернувшись вскоре он нас обрадовал, что будем ночевать в теплом доме за каких то 1500 на всех))

Вид дома нас ни капли не пугал, а наоборот располагал к простоте и отдыху душой!


Внутри русская печь и прекрасная аура!!
Расположившись, я сразу схватил аайпэд и побежал фотографировать чудесные виды рядом с домом!!


Ребята в этом время набирали воду для хоз нужд из озера!!!

Ах да!!! Совсем забыл!!! Название заповедника!!


Прекрасно переночевав, нас встретили хорошие люди Алексей и Петрович и мы все вместе поехали на место дислокации, где планировали прожить до 4 числа!
Конец первой части!