'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Экокожа в салон  (Прочитано 107940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Goren

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +100/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4072
  • Город: ХМАО
  • Город: ХМАО
    • 150/2,7
Re: Экокожа в салон
« Ответ #340 : 21 05 2013, 06:28:55 »

Да ладно вам не спорьте   icon_friends , удод за "кожзамом" и уход за "кожей" есть - обработка изделий из онных спец средствами, для придания эластичности, блеска и тп.
Мое ИМХО - на скорость вспотевания задней точки и спины думаю никак не повлияет.
Всех ведь озаботило иммено непропускание воздуха между телом и креслом, как следствие  ;D прилипаешь либо встаешь с мокрыми штанами и рубашкой  8D. Наверно если голым опом садится так вообще как в тазике с водой посидел...
 Думаю Любая прокладка желательно Х/Б здесь поможет.
Вообщем кожа или "кожзам" как средство для сохранения кресел в приглядном состоянии и быстрому наведения чистоты всетаки ничем не заменишь. Протер влажной микрофиброй и чисто. С тканью так не сделаешь.
Придется чем то жертвовать, у меня тоже мелочь пузатая подрастает, прошлый салон - тряпку он успел уделать, что еле отмыл  icon_crazy2, потом одел чехлы тоже тряпку - которые за 5 лет менял 3 раза.

ЗЫ: Вспомнил "армейское":  Что есть уборка? - Это равномерное распределение грязи по поверхности пола и предметов. ;D
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Экокожа в салон
« Ответ #341 : 24 05 2013, 23:37:47 »

Вот из за этого и поставил на наш потрясающий велюр) чехлы. Летом купил наволочку на маленькую подушку, красивую такую, расписную из плотной ткани, с узорами, подушечку не вставил, а наволочку эту кинул на судушку и проблему потения отчасти этим решил)))

Наволочку под опу в Прадо?  :o Сранник, ты что? Сразу вспоминаю жигули с узорными накидками на сиденья...
А у меня вот в Цивике стоят чехлы кожзам + ткань (по бокам и сзади кожзам, по центру ткань). Так вот на таких нормально. Только вот смотрятся они не так красиво как полностью кожзам и опять же пачкается тряпочка по центру. Хотя спустя 5 лет они в удовлетворительном состоянии.
Тоже хочу что-то практичное, типа чехлов из экокожи, но пока думаю...

Нормально))) Это когда опа потеет только) А нет так забросил ее в багажник и усе) Ни каких тебе колхозных накидок, используется только при необходимости) Это я ее пользовал в прошлом году, щас чехольчики другие-перфорированные,посмотрим как себя поведут)

Думаю ситуация не изменится даже с дырочками...

Браточек,ты не думай. есть испытанное и правдивое мнение людей которые юзают. С 1995 года гоняю в отпуск только на авто), 5 тыр, тыды, 5 тыр сюды))) как то так)))
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Экокожа в салон
« Ответ #342 : 25 05 2013, 10:21:11 »

StranniC, что-то не понял на счет тыды-сюды? Это пробег что ли? Ну так и у меня почти так же получается.
Две недели тут в Волгограде катаюсь на маршрутках, а сиденья в них почти у всех из кожзама. Без дырочек конечно, да и качество гораздо хуже. Но каждый раз как выхожу из маршрутки, так вся задняя часть сырая. Но зато маршрутки все убитые вхлам, а сидухи в более-менее нормальном состоянии. Короче, практичней тряпочки.
Наверно все же поставлю себе, тем более что в июле с пупсиками в отпуск ехать, да и сидухи все равно снимать, т.к. пол буду шумить. Буду потеть...
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D
Re: Экокожа в салон
« Ответ #343 : 26 05 2013, 07:55:39 »

StranniC, что-то не понял на счет тыды-сюды? Это пробег что ли? Ну так и у меня почти так же получается.
Две недели тут в Волгограде катаюсь на маршрутках, а сиденья в них почти у всех из кожзама. Без дырочек конечно, да и качество гораздо хуже. Но каждый раз как выхожу из маршрутки, так вся задняя часть сырая. Но зато маршрутки все убитые вхлам, а сидухи в более-менее нормальном состоянии. Короче, практичней тряпочки.
Наверно все же поставлю себе, тем более что в июле с пупсиками в отпуск ехать, да и сидухи все равно снимать, т.к. пол буду шумить. Буду потеть...

ага, пробег)
самое легкое в машине шумить это крышу. С полом я больше всего провозился....
Записан

Goren

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +100/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4072
  • Город: ХМАО
  • Город: ХМАО
    • 150/2,7
Re: Экокожа в салон
« Ответ #344 : 28 05 2013, 10:50:31 »

Наконец то одел все чехлы, кроме подлоктоника на бокс-холодильник. Погода дурная, холодно дождь....
Вообщем вот что вышло:












Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Экокожа в салон
« Ответ #345 : 28 05 2013, 13:08:51 »

Goren, а у тебя чехлы какой комплектации: Стандарт или Комфорт? Заказал тоже в Автофранте. Перезвонили уточнить комплектацию, сказали, что у них два вида. Я говорю, что у меня Элеганс. Они пошли думать... Но счет выставили быстро.
Записан

Goren

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +100/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4072
  • Город: ХМАО
  • Город: ХМАО
    • 150/2,7
Re: Экокожа в салон
« Ответ #346 : 28 05 2013, 14:45:08 »

Goren, а у тебя чехлы какой комплектации: Стандарт или Комфорт? Заказал тоже в Автофранте. Перезвонили уточнить комплектацию, сказали, что у них два вида. Я говорю, что у меня Элеганс. Они пошли думать... Но счет выставили быстро.
Вот эти (не сочтите за рекламу).
Но может и не быть звонил прямо в Пензу по первому телефону что на сайте
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Экокожа в салон
« Ответ #347 : 28 05 2013, 15:18:26 »

Что Luxe я уже давно понял (еще не совсем тормоз), их и заказал. Представитель сказал, что эти чехлы у них в двух вариантах: стандарт и комфорт. Он спросил комплектацию моего авто, я ему сказал, что Элеганс. Он еще раз повторил, что у них только эти два варианта. Я пытался объяснить ему, что на Стандарте и Комфорте одинаковые сидухи, а на Элегансе уже другие. Короче, друг друга не поняли, он сказал, что будет уточнять.
Записан

Goren

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +100/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4072
  • Город: ХМАО
  • Город: ХМАО
    • 150/2,7
Re: Экокожа в салон
« Ответ #348 : 28 05 2013, 20:05:43 »

Что Luxe я уже давно понял (еще не совсем тормоз), их и заказал. Представитель сказал, что эти чехлы у них в двух вариантах: стандарт и комфорт. Он спросил комплектацию моего авто, я ему сказал, что Элеганс. Он еще раз повторил, что у них только эти два варианта. Я пытался объяснить ему, что на Стандарте и Комфорте одинаковые сидухи, а на Элегансе уже другие. Короче, друг друга не поняли, он сказал, что будет уточнять.
Аааа вон ты про что... сразу не въехал...
у меня стандарт комплектация
зы А что совсем другие сидушки?
Записан

Lexey

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +109/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 748
  • Город: Тарко-Сале
  • Вот так и живем...
    • LC Prado 150 3.0D
Re: Экокожа в салон
« Ответ #349 : 28 05 2013, 20:24:32 »

Что Luxe я уже давно понял (еще не совсем тормоз), их и заказал. Представитель сказал, что эти чехлы у них в двух вариантах: стандарт и комфорт. Он спросил комплектацию моего авто, я ему сказал, что Элеганс. Он еще раз повторил, что у них только эти два варианта. Я пытался объяснить ему, что на Стандарте и Комфорте одинаковые сидухи, а на Элегансе уже другие. Короче, друг друга не поняли, он сказал, что будет уточнять.
Аааа вон ты про что... сразу не въехал...
у меня стандарт комплектация
зы А что совсем другие сидушки?

Утверждать не буду, т.к. сам досконально не сравнивал, но по информации с форума другие.
Записан