'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Можно ли буксировать Прадо-м другую тяжёлую машину?  (Прочитано 16289 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

kaireke

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 174
  • Город: Актау, KZ

я на прошлой неделе тянул Лексус RX330, но недолго, пару километров. по неопытности несколько раз допустили рывки, но вроде обошлось. А вообще я где-то читал, есть правило 3-х 50: буксировка на скорости не более 50км\ч с перерывами по 50мин через каждые 50км
Записан
TLC 150 UAE, 2TR-FE

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Таскаю прадиком дом на колесах 2 тонны, в этом сезоне пробежал около15000 км, все ок.
Записан

Valentin2103

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +23/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 549
  • Город: Березники, Пермский край
  • Престиж плюс, Дизель.

У меня случай зимой был...  Приехал к родителям в деревню, а там на остановке ПАЗик(длинный, 4 тонны вроде весит) с пасажирами стащило в кювет...  Время 10 вечера, темно, холодно, водила с лопатой плюхается... Жалко стало! Подъехал, предложил вытащить )))   Он ухмыльнулся, но решил попробовать...  Включил пониженную, через 2 минуты раскачал и вытащил... Водила выходит и говорит: "Спасибо конечно, но я тут оказался после трех неудачных попыток в горку подняться..."  А горка очень крутая... разогнаться негде вообще... Да еще гололед! Попросил попробовать вытащить...   Горка метров 100 наверное, к середине горы скорость упала до 5-10 км/ч...  думал встану и пиз..ц! Колеса шлифуют...  Моторчик рычит...  а машинка с ПАЗиком на прицепе потихоньку лезет ))) Вся деревня болела за Прадик наблюдая за представлением ))) Выбрались еле-еле! Водила автобуса офигел конечно от счасья )))) А мне жалко было немного своего коня...  от него аж попахивало сцеплением немного...  Сейчас пробег уже 148,000, никаких проблем нет!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

попахивало небось не сцеплением , а просто масло в коробке разогрелось хорошо !))))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

А я бензовоз вытаскивал из кювета зимой, один трос простой порвал, потом достал джиперский, динамический и со второго раза его вытащил!
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Таскаю прадиком дом на колесах 2 тонны, в этом сезоне пробежал около15000 км, все ок.

TURIST, подскажи,дом на колёсах свой или брал в аренду?.Тоже хочу для путешествий прикупить домик.И лучше брать новый или можно б/у?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

shchu

  • ランドクルーザープラド
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +445/-140
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8722
  • Город: Москва-Владивосток и обратно, где запад,где восток непонятно...
  • Правильный руль японского авто должен быть справа!

Вот что значит лехус, на прадике цепанул бы, и ни одной задней мысли не возникло бы)))
У меня в аэрообвесе - проушина выше, чем юбка заднего бампера. ПППуксировать никого не могу, только словом или деньгами на эвакуатор другу помочь.  icon_acute7 :o ???
 
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS

если кдсс есть лучше не буксировать)
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...

Faith, какая зависимость?
Записан

Faith

  • In God We Trust
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +77/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 859
  • Город: msk
  • 150 2.7 + GX 4.7 V8 KDSS

в мануале для лекса написано, и для тлк200 видел)дескать автомобили, оборудованные кинетико-динамической подвеской , не рекомендуется использовать для буксировки прицепа.
все это многократно обсуждалось и здесь и на лекс форумах..и я читал что пишут в штатах, кто-то буксирует , кто-то нет.

Записан