'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?  (Прочитано 128813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1080 : 19 11 2016, 08:53:47 »

Она реально красивая внутри и удобная.
Меня что смущает - почему их так много стало на вторичном рынке? По какой причине люди скидывают их при пробегаз 3-7 тыщ?
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1081 : 19 11 2016, 09:10:27 »

Она реально красивая внутри и удобная.
Меня что смущает - почему их так много стало на вторичном рынке? По какой причине люди скидывают их при пробегаз 3-7 тыщ?
Действительно, интересно
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1082 : 19 11 2016, 09:20:54 »

Кстати, такая же фигня с новыми Тахо - куча машин с такими же пробегами на вторичке

Я ради интереса звонил, спрашивал о причине продажи.
Ответ стандартный - деньги нужны, жене не понравилось и т.п.
На форуме вольвоводов - одни догадки
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1083 : 19 11 2016, 09:24:46 »

Может, оказываются неожиданно неудобными большие габариты?
Вряд ли там что-то ломается за такой пробег...
Записан

Lemur

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +129/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5161
  • Город: РФ
  • Бомбардье - это тоже Прадик, но маленький!
    • Ренж Ровер и 150й +
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1084 : 19 11 2016, 09:28:33 »

Ждёмс...
Записан

Slastena

  • Гвардии
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +294/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2977
  • Город: Город-герой Москва
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1085 : 19 11 2016, 20:29:50 »

Что-то не так.
Записан
Я люблю детей, а уж сам процесс....
Не учи отца и баста!

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1086 : 19 11 2016, 20:40:42 »

Она реально красивая внутри и удобная.
Меня что смущает - почему их так много стало на вторичном рынке? По какой причине люди скидывают их при пробегаз 3-7 тыщ?
Действительно, интересно
моторчик 2литра, пусть и турбо, это несерьезно для такой большой и тяжелой машины...
вряд ли его ресурса хватит на постгарантийную эксплуатацию...
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1087 : 19 11 2016, 20:57:13 »

Она реально красивая внутри и удобная.
Меня что смущает - почему их так много стало на вторичном рынке? По какой причине люди скидывают их при пробегаз 3-7 тыщ?
Действительно, интересно
моторчик 2литра, пусть и турбо, это несерьезно для такой большой и тяжелой машины...
вряд ли его ресурса хватит на постгарантийную эксплуатацию...
Очень может быть.
А еще возможно, что очень умная электроника часто выкидывает разные ошибки... и это надоедает.
Лично у меня от старой хс90 было 2 "разочарования":
Первое - это ни фига не внедорожник, с дороги лучше не съезжать.
Второе - радиус поворота 11 метров.

На новой, если не ошибаюсь, уже 12 метров. Да и внедорожных качеств вряд ли прибавилось.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1088 : 19 11 2016, 20:58:02 »

Вот нашла один из отзывов в интернете:

Дальше пошло одно разочарование... А) Первое что бросилось в глаза - геометрическая проходимость никакая (угол въезда/съезда хуже чем у ХС70 по моим ощущениям в режиме комфорт на пневме и у авто без пневмоподвески, ну а с поднятым на пневме кузове проблема также не решается, однозначно геометрия хуже старого ХС90). Что интересно, машине меньше месяца, а низ переднего бампера весь покоцаный, причем конкретно, хозяин пытался на ней позаниматься бардюрным альпинизмом по привычке - не прокатило... Да и я ему добавил пару коцок когда решил проехать по раздолбанной грунтовке рядом с дачей, причем ехал на поднятой пневме. Для сравнения я на своих девяностых мотыляю по этой дороге за грибами и на рыбалку даже не задумываясь... Б) Салон по длине стал меньше по моим субъективным впечатлениям (честно признаюсь с рулеткой не лазил...). В) Багажник также существенно меньше, причем ширина особенно пострадала... Не знаю, для кого как, но для меня параметры салона и багажника были определяющими при покупке, т.к. часто езжу на дальние расстояния с семьей и ночуем в машине, в старом ХС90 двое детей и двое взрослых размещались достаточно комфортно, а тут троим тесно и коротко.... Г) В машине стало просто огромное количество дубового пластика, кому-то понравится, но добило то, что задняя часть переднего сидения отделана этим дубовым пластиком, когда меня катала жена на заднем сидении, я на колдоебинах пару раз долбанул коленкой о спинку водительского кресла... Мало того, что это не эстетично для дорогой машины с кожаным салоном из "типа премиум сегмента", но это еще и очень больно...В этот момент очень хотелось "гениального" создателя этого шедевра "дебильной конструкторской мысли" пару раз мордой о спинку "премиум кресла" приложить...
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Volvo XC90 New 2013 - что скажите братья?
« Ответ #1089 : 19 11 2016, 21:09:53 »

Вот нашла один из отзывов в интернете:

Дальше пошло одно разочарование... А) Первое что бросилось в глаза - геометрическая проходимость никакая (угол въезда/съезда хуже чем у ХС70 по моим ощущениям в режиме комфорт на пневме и у авто без пневмоподвески, ну а с поднятым на пневме кузове проблема также не решается, однозначно геометрия хуже старого ХС90). Что интересно, машине меньше месяца, а низ переднего бампера весь покоцаный, причем конкретно, хозяин пытался на ней позаниматься бардюрным альпинизмом по привычке - не прокатило... Да и я ему добавил пару коцок когда решил проехать по раздолбанной грунтовке рядом с дачей, причем ехал на поднятой пневме. Для сравнения я на своих девяностых мотыляю по этой дороге за грибами и на рыбалку даже не задумываясь... Б) Салон по длине стал меньше по моим субъективным впечатлениям (честно признаюсь с рулеткой не лазил...). В) Багажник также существенно меньше, причем ширина особенно пострадала... Не знаю, для кого как, но для меня параметры салона и багажника были определяющими при покупке, т.к. часто езжу на дальние расстояния с семьей и ночуем в машине, в старом ХС90 двое детей и двое взрослых размещались достаточно комфортно, а тут троим тесно и коротко.... Г) В машине стало просто огромное количество дубового пластика, кому-то понравится, но добило то, что задняя часть переднего сидения отделана этим дубовым пластиком, когда меня катала жена на заднем сидении, я на колдоебинах пару раз долбанул коленкой о спинку водительского кресла... Мало того, что это не эстетично для дорогой машины с кожаным салоном из "типа премиум сегмента", но это еще и очень больно...В этот момент очень хотелось "гениального" создателя этого шедевра "дебильной конструкторской мысли" пару раз мордой о спинку "премиум кресла" приложить...
это же гаджет, а не автомобиль. нельзя с ним так строго. зато крыша стеклянная и тормозит сама.
Записан