'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Счастливый обладатель  (Прочитано 11803 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #100 : 06 10 2012, 15:06:20 »

Прочитал перепалку по КК .Уже более года использую круиз-контроль и в городе и за городом - просто чудо как удобно- ACC (adaptive cruise control) и PCS(pre-crash system).Снимок сделан вскоре после приобретения авто:
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #101 : 06 10 2012, 15:20:44 »

Jurijs, нет у нас в России такого КК как у вас , не отслеживает наш дистанцию до впереди идущего автомобиля , так что у нас в Раше использование КК в городе просто безумие .
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #102 : 06 10 2012, 15:48:39 »

Jurijs, нет у нас в России такого КК как у вас , не отслеживает наш дистанцию до впереди идущего автомобиля , так что у нас в Раше использование КК в городе просто безумие .
Уважаемый tovdet! Коллега zit писАл, что он пользуется КК таким же, как мы в России, а не адаптивным. Вот это впечатляет!  Ну, Вы-то представляете Е-бург и попытки поездить у нас на КК.
Я думаю, точки зрения сформулированы, все всех услышали, дальше будем, ИМХО, толочь воду в ступе...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #103 : 06 10 2012, 15:48:43 »

Jurijs, нет у нас в России такого КК как у вас , не отслеживает наш дистанцию до впереди идущего автомобиля , так что у нас в Раше использование КК в городе просто безумие .
А жаль, что Россию обходят!
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #104 : 06 10 2012, 15:49:25 »

Jurijs, нет у нас в России такого КК как у вас , не отслеживает наш дистанцию до впереди идущего автомобиля , так что у нас в Раше использование КК в городе просто безумие .
А жаль, что Россию обходят!
А чтоб не привыкали!...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #105 : 06 10 2012, 16:33:54 »

Jurijs, нет у нас в России такого КК как у вас , не отслеживает наш дистанцию до впереди идущего автомобиля , так что у нас в Раше использование КК в городе просто безумие .
У Вас очень восторженное представление об адаптивном круиз контроле :(.
1. Он не для городских скоростей. Это уже заметно более, чем тойотовские 40 (42?) километра для простого круиза. Адаптивные режимы работают от - 50-60 и более.
2. Он не для городских дистанций - порядка 50 метров для города это очень много - обязательно кто-то влезет :) и на этом весь круиз кончится :).
3. Он для плавного движения, разгона, торможения - резко за Вас тормозить не будет - только орать дурным голосом "тормозите!".

Так-что адаптивный режим в городе это действительно малореальная вещь. Я, правда, на конкретно адаптивном круизеровском не ездил, но чудес точно не будет. Поточнее все в мануале явно изложено, может +/-10 метров дистанции и +/-10 километров скорости у конкретного адаптивного, но они в общем ТОЧНО НЕ ДЛЯ ГОРОДА.
За городом, за городом другое дело, хотя тоже уже потребовавшиеся технические навороты явно непропорциональны получаемому эффекту. Наверное, тут уже крайне обязательной становится в комплекте система с шилом в сидении для борьбы со сном :). Я за городом, пожалуй, круизом пользуюсь поменьше, чем в городе, тем паче ночами. 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #106 : 07 10 2012, 03:45:14 »

3. Он для плавного движения, разгона, торможения - резко за Вас тормозить не будет - только орать дурным голосом "тормозите!".

Являясь обладателем оного, хочу сказать, что он ещё и тормозит сам! Да ещё как!
А если просчитывая собственную скорость и расстояние до впереди идущего авто понимает, что возможно столкновение, то делает тормоза на полную в пол, издавая при этом громкие сигналы. Да и система Pre-Crash в этот момент затягивает ремни безопасности так, что вздохнуть тяжело.
У меня такие ситуации уже 2 раза были, прочувствовал на собстенной шкуре так сказать.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1490/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8513
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #107 : 07 10 2012, 07:26:14 »

3. Он для плавного движения, разгона, торможения - резко за Вас тормозить не будет - только орать дурным голосом "тормозите!".

Являясь обладателем оного, хочу сказать, что он ещё и тормозит сам! Да ещё как!
А если просчитывая собственную скорость и расстояние до впереди идущего авто понимает, что возможно столкновение, то делает тормоза на полную в пол, издавая при этом громкие сигналы. Да и система Pre-Crash в этот момент затягивает ремни безопасности так, что вздохнуть тяжело.
У меня такие ситуации уже 2 раза были, прочувствовал на собстенной шкуре так сказать.
Класс! Увы...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Jurijs

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +33/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1155
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #108 : 07 10 2012, 09:59:24 »

Jurijs, нет у нас в России такого КК как у вас , не отслеживает наш дистанцию до впереди идущего автомобиля , так что у нас в Раше использование КК в городе просто безумие .
У Вас очень восторженное представление об адаптивном круиз контроле :(.
1. Он не для городских скоростей. Это уже заметно более, чем тойотовские 40 (42?) километра для простого круиза. Адаптивные режимы работают от - 50-60 и более.
2. Он не для городских дистанций - порядка 50 метров для города это очень много - обязательно кто-то влезет :) и на этом весь круиз кончится :).
3. Он для плавного движения, разгона, торможения - резко за Вас тормозить не будет - только орать дурным голосом "тормозите!".

Так-что адаптивный режим в городе это действительно малореальная вещь. Я, правда, на конкретно адаптивном круизеровском не ездил, но чудес точно не будет. Поточнее все в мануале явно изложено, может +/-10 метров дистанции и +/-10 километров скорости у конкретного адаптивного, но они в общем ТОЧНО НЕ ДЛЯ ГОРОДА.
За городом, за городом другое дело, хотя тоже уже потребовавшиеся технические навороты явно непропорциональны получаемому эффекту. Наверное, тут уже крайне обязательной становится в комплекте система с шилом в сидении для борьбы со сном :). Я за городом, пожалуй, круизом пользуюсь поменьше, чем в городе, тем паче ночами. 
Слабое представление об адаптивном круиз-контроле для нашего конкретного авто и его работе совместно с системой предупреждения столкновений, теоретические выкладки, абсолютно не согласен, все работает на скоростях выше 45км/ч,так как использую на полную больше года!
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Счастливый обладатель
« Ответ #109 : 07 10 2012, 10:58:33 »

Слабое представление об адаптивном круиз-контроле для нашего конкретного авто и его работе совместно с системой предупреждения столкновений, теоретические выкладки, абсолютно не согласен, все работает на скоростях выше 45км/ч,
Я сразу и говорил, что не знаком с конкретным 150 адаптивным круиз контролем, но после Вашего упрека полез читать инструкцию.
Там написано, что адаптивный работает на скоростях от 50 километров, что в общем-то я и написал. Врут? Дистанцию можно выбирать из 40, 50, 60 метров. Я писал что порядка 50 метров - что, очень сильно ошибся в оценке возможности адаптивного круизконтроля? Про торможение, если 150 умеет резко тормозить ( самое то зимой :( :) ), прошу извинить за ложные предположения.
Цитировать
так как использую на полную больше года!
С трудом представляю, как можно "на полную" использовать что-то в городе на скоростях выше 50 и дистанциях более 40 метров. Не адаптивный, уже писал,  сам использую.

 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»