'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Москва и немосквичи  (Прочитано 8786 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #140 : 10 10 2012, 18:36:28 »

пришёл в поликлинику к врачу по талону, опоздала врач наприём на 30мин народу накопилось много, не извинилась, спрашиваю мол как же так? не хорошо! " личные проблемы"- отвечает, похоже Москвичка?
Так сложно сказать! Если  бы услышать на каком она диалекте говорила, с какой интонацией, как определённые звуки в словах произносила!  На звук могу спокойно  облать определить откуда человек приехал! ;D
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #141 : 10 10 2012, 18:36:51 »

скоро, если врачей и учителей прижмут со взятками как следует, и в этих профессиях не останется славян с запросами... Ну или зп не станет наконец вменяемой...
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #142 : 10 10 2012, 18:50:25 »

скоро, если врачей и учителей прижмут со взятками как следует, и в этих профессиях не останется славян с запросами...
Так, что берегите ЗДОРОВЬЕ дамы и господа, потому что лет через 10-15 по настоящему грамотных врачей не останется! Будут  дурилки картонные в больницах сидеть, которые сейчас за 100 долл зачеты покупают!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #143 : 10 10 2012, 19:51:55 »

Узбеки, таджики, киргизы нужны Москве!- Имхо
Никто кроме них не берется за такую работу как дворник, уборщица, мойщики окон и т.д. Да, они малограмотные, но они трудяги! Работают семьями! Один другого заменяет! Работают и по 10 и по 14 часов! Никого не нагружают своими проблемами, у них нет понятия больничный и мне надо куда-то... Идеальная рабочая сила! Хитрые правда и играют на незнании русского языка, типа не так понял. Но все стоит своих денег! Арендованный персонал, например уборщица на 10 часовой рабочий день будет стоить 30 тысяч в месяц без выходных. Да, если что Вам предоставят другую взамен. А если напрямую договориться, то уборщица уже стоит 10-12 на тех же условиях. Есть разница? Есть за что их уважать? Они выживают! Выживают как могут!
Странно как-то ! За 80 лет советская власть приучила наших людей уважать других людей за то что они работу работают!  им же за это платят! Причем здесь уважение, они что герои? Вся их Культура застряла в 17-м веке и они не очень-то торопятся догонять!
И никто среди русских работодателей , особо, не хочет нормально платить своим же братьям славянам, а  ради своей собственной выгоды нанимают этих терпил выживающих на нашей территории!! Соответственно уже на этом уровне народ наш друг к другу хреново относится!

Рынок работодателей за 80 лет слишком сильно претерпел изменения.
То что ценно было тогда, сейчас неважно!
Платить нормально? Что есть нормально?
Нормально сказать я москвич и я хочу? А потом понеслось больничный, кредит, декрет и т.д.
Вот поэтому работодатели и берут реально тех, кто работает, а не придумывает способы как не работать и как сделать так, что бы не уволили
правда ли, что у москвичей очень высокие запросы к работе и оплате труда? я несколькими страницами выше писала о девочке - коренной москвичке, которая сказала, что на такую работу, на какую вы сюда приезжаете, мы б наплевали с высокой колокольни. лучше сдать комнату задорого и лежать плевать в потолок...
Да! Мы себя ценим и уважаем! )))
В реальности запросы просто соответствуют стоимости жизни а регионе.
Те же таджики, получая зарплату, которую мы считаем мизерной отправляют своей семье в таджикистан и те там роскошно живут на эти деньги. А Москвичи вынуждены содержать свои семьи живущие в Москве. И далеко не шикуют даже за нормальную зарплату.
Записан

PANDORA

  • SELF-MADE WOMAN
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2896/-63
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15801
  • Город: Деревенька "Замкадье"
  • Автомобиль - Вороная пузотерка Тояма Токанава )))
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #144 : 10 10 2012, 19:55:32 »

скоро, если врачей и учителей прижмут со взятками как следует, и в этих профессиях не останется славян с запросами... Ну или зп не станет наконец вменяемой...
Аххха! И русский язык нам будут преподавать учителя из таджикистана...)))
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #145 : 10 10 2012, 20:34:44 »

скоро, если врачей и учителей прижмут со взятками как следует, и в этих профессиях не останется славян с запросами... Ну или зп не станет наконец вменяемой...
Аххха! И русский язык нам будут преподавать учителя из таджикистана...)))
я вообще честно говоря не понимаю, что останется от средней школы к моменту поступления в оную моего ребенка через 4 года... Буду рассматривать варианты платного образования, видимо... Или вообще домашнего, зря что ли диплом валяется филолога-педагога...
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #146 : 10 10 2012, 20:36:22 »

Узбеки, таджики, киргизы нужны Москве!- Имхо
Никто кроме них не берется за такую работу как дворник, уборщица, мойщики окон и т.д. Да, они малограмотные, но они трудяги! Работают семьями! Один другого заменяет! Работают и по 10 и по 14 часов! Никого не нагружают своими проблемами, у них нет понятия больничный и мне надо куда-то... Идеальная рабочая сила! Хитрые правда и играют на незнании русского языка, типа не так понял. Но все стоит своих денег! Арендованный персонал, например уборщица на 10 часовой рабочий день будет стоить 30 тысяч в месяц без выходных. Да, если что Вам предоставят другую взамен. А если напрямую договориться, то уборщица уже стоит 10-12 на тех же условиях. Есть разница? Есть за что их уважать? Они выживают! Выживают как могут!
Странно как-то ! За 80 лет советская власть приучила наших людей уважать других людей за то что они работу работают!  им же за это платят! Причем здесь уважение, они что герои? Вся их Культура застряла в 17-м веке и они не очень-то торопятся догонять!
И никто среди русских работодателей , особо, не хочет нормально платить своим же братьям славянам, а  ради своей собственной выгоды нанимают этих терпил выживающих на нашей территории!! Соответственно уже на этом уровне народ наш друг к другу хреново относится!

Рынок работодателей за 80 лет слишком сильно претерпел изменения.
То что ценно было тогда, сейчас неважно!
Платить нормально? Что есть нормально?
Нормально сказать я москвич и я хочу? А потом понеслось больничный, кредит, декрет и т.д.
Вот поэтому работодатели и берут реально тех, кто работает, а не придумывает способы как не работать и как сделать так, что бы не уволили
правда ли, что у москвичей очень высокие запросы к работе и оплате труда? я несколькими страницами выше писала о девочке - коренной москвичке, которая сказала, что на такую работу, на какую вы сюда приезжаете, мы б наплевали с высокой колокольни. лучше сдать комнату задорого и лежать плевать в потолок...
Да! Мы себя ценим и уважаем! )))
В реальности запросы просто соответствуют стоимости жизни а регионе.
Те же таджики, получая зарплату, которую мы считаем мизерной отправляют своей семье в таджикистан и те там роскошно живут на эти деньги. А Москвичи вынуждены содержать свои семьи живущие в Москве. И далеко не шикуют даже за нормальную зарплату.
Ну насчет "роскошно живут", ты, Наташа, наверное загнула )))
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #147 : 10 10 2012, 20:36:34 »

скоро, если врачей и учителей прижмут со взятками как следует, и в этих профессиях не останется славян с запросами... Ну или зп не станет наконец вменяемой...
Аххха! И русский язык нам будут преподавать учителя из таджикистана...)))
я вообще честно говоря не понимаю, что останется от средней школы к моменту поступления в оную моего ребенка через 4 года... Буду рассматривать варианты платного образования, видимо... Или вообще домашнего, зря что ли диплом валяется филолога-педагога...

Это очень правильно! Школа сейчас это общение со сверстниками и не более.
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Доктоp

  • Aliis inserviendo consumor
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +866/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11440
  • Город: МО
    • Управляю мечтой
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #148 : 10 10 2012, 21:24:06 »

Друзья из Хохляндии "москалём" зовут. Когда отбиваюсь, типа за МКАДом живу, говорят, что в пределах Московской области все москали...
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #149 : 10 10 2012, 22:13:40 »

Узбеки, таджики, киргизы нужны Москве!- Имхо
Никто кроме них не берется за такую работу как дворник, уборщица, мойщики окон и т.д. Да, они малограмотные, но они трудяги! Работают семьями! Один другого заменяет! Работают и по 10 и по 14 часов! Никого не нагружают своими проблемами, у них нет понятия больничный и мне надо куда-то... Идеальная рабочая сила! Хитрые правда и играют на незнании русского языка, типа не так понял. Но все стоит своих денег! Арендованный персонал, например уборщица на 10 часовой рабочий день будет стоить 30 тысяч в месяц без выходных. Да, если что Вам предоставят другую взамен. А если напрямую договориться, то уборщица уже стоит 10-12 на тех же условиях. Есть разница? Есть за что их уважать? Они выживают! Выживают как могут!
Согласен на 100%   Сам работаю в строительстве и вижу кто и как работает. Очень уважительно отношусь к дворникам (узбекам) которые убирают территорию около нашего дома. Работают с 5.00. И неперевариваю нескольких соседей которые при своих детях могут в лифте пачки от сигарет выбросить и бычки из окон выкидывают.
Записан