'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Москва и немосквичи  (Прочитано 8788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #70 : 08 10 2012, 16:07:26 »

В Москве есть определенный ритм жизни, не успел проснуться - опоздал на работу!
Я вот ездила в регион , так чуть с ума не сошла от того, как  Все не спеша, все с расстановочкой. 
Жизнь в Австралии  спокойна и не тороплива и только там мы можем готовить настоящий сыр Hoсhland ;D

а я от Москвы устаааал, бесконечная толчея и пробки,нереальный ценник,впечатление что пашешь на унитаз))))прожил в ней более 30 лет, изменения колосальные...и далеко не все упрощают жизнь в мегаполисе......Москва стала городом высасывающим жизнь,мое Имхо.
Вот за это "+"
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #71 : 08 10 2012, 16:52:09 »

Свое болото в Мухосранске как то ближе и родней...) В столицу только по делам, туристом...ни ни...)))

беда в том ,что туристам в москве делать вааще нечего ,места которые с натяжкой можно считать историческими...разбросаны по территории как осенние листья ...прогуляться и полюбоваться чем либо проблематично....если сравнивать с другими столицами....ни тебе освещения ни удобного подьезда...итд и тп.....короче план "глобализации" России в действии ...оставить 20 мегаполисов на всю страну,население туда само набьется как сельдь в банку...все остальные ..как при первобытно общинном строе..без школ.больниц итп....живи нетужи!!!1
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #72 : 08 10 2012, 17:18:08 »

Я не делю людей на коренных москвичей и на понаехавших. Обычно, я их делю на "ЭМ" и "ЖО"! Но, если ты живёшь в Москве, без году неделя, то называть москвичём - глупо! Вот, поеду я к примеру, жить и работать в Иркутск, что же я автоматом иркутянином стану? Нет, москвич - он и в Иркутске москвич!!!
Если приедешь жить надолго, привезешь семью - то автоматом именно и станешь. Если конечно московский менталитет не привезешь с собой и не будешь его демонстративно демонстрировать ))) Я собираюсь переехать в Краснодар - буду... ой, как же они называются ???  Краснодаркой :-[ :-[ :-[ Впрочем, спорить больше не буду. Все вышенаписанное - ИМХО. Я может вообще в этом плане ущербная, нету у меня ни ностальгии, ни привязанности к родным пенатам-деревням-корням. Что поделаешь - дочь офицера  :-X
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Кирьян

  • Н2О-Девиз не наш! Наш-С2Н5ОН!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2001/-60
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5991
  • Город: Зеленоград 777
  • Мы Спартак, а Вы? ))
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #73 : 08 10 2012, 17:21:43 »

Я не делю людей на коренных москвичей и на понаехавших. Обычно, я их делю на "ЭМ" и "ЖО"! Но, если ты живёшь в Москве, без году неделя, то называть москвичём - глупо! Вот, поеду я к примеру, жить и работать в Иркутск, что же я автоматом иркутянином стану? Нет, москвич - он и в Иркутске москвич!!!
Если приедешь жить надолго, привезешь семью - то автоматом именно и станешь. Если конечно московский менталитет не привезешь с собой и не будешь его демонстративно демонстрировать ))) Я собираюсь переехать в Краснодар - буду... ой, как же они называются ???  Краснодаркой :-[ :-[ :-[ Впрочем, спорить больше не буду. Все вышенаписанное - ИМХО. Я может вообще в этом плане ущербная, нету у меня ни ностальгии, ни привязанности к родным пенатам-деревням-корням. Что поделаешь - дочь офицера  :-X
А, что такое, московский менталитет?   :-[
Записан
Иди и ешь с весельем хлеб твой, и пей в радости сердца вино твое, когда Бог благоволит к делам твоим.

grekrimskiy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +172/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1425
  • Город: москва
  • Город:
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #74 : 08 10 2012, 17:24:55 »

Я не делю людей на коренных москвичей и на понаехавших. Обычно, я их делю на "ЭМ" и "ЖО"! Но, если ты живёшь в Москве, без году неделя, то называть москвичём - глупо! Вот, поеду я к примеру, жить и работать в Иркутск, что же я автоматом иркутянином стану? Нет, москвич - он и в Иркутске москвич!!!
Если приедешь жить надолго, привезешь семью - то автоматом именно и станешь. Если конечно московский менталитет не привезешь с собой и не будешь его демонстративно демонстрировать ))) Я собираюсь переехать в Краснодар - буду... ой, как же они называются ???  Краснодаркой :-[ :-[ :-[ Впрочем, спорить больше не буду. Все вышенаписанное - ИМХО. Я может вообще в этом плане ущербная, нету у меня ни ностальгии, ни привязанности к родным пенатам-деревням-корням. Что поделаешь - дочь офицера  :-X
А, что такое, московский менталитет?   :-[

нет Никакого московского менталитета))) как и театральной специфики и железнодорожной воды)))) есть люди с чувством юмора и такта и все остальные)))))
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #75 : 08 10 2012, 17:28:16 »

Это то, что сразу отличает приезжего из МЕГАполиса: тут типо у вас дыра, работать не умеете, жить - тоже... Ну и в том же духе. Я просто с такими сталкивалась экземплярами. Ну типо нашего бывшего губернатора, который приехав поруководить областью, даже семью сюда не привез и жилье не приобрел, так в президентском номерке отеля и перекантовался весь срок, бедняжка...   
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #76 : 08 10 2012, 17:36:28 »

А насчет неторопливости в регионах, так это вы еще с бурятами дело не имели. Вот где поистине буддийское отношение к бизнесу. При этом дела идут действительно нормально, результаты впечатляют, я просто восхищаюсь ими порой  ;D В общем все разные, подстраиваться приходится индивидуально.
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

schumacher

  • Гость
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #77 : 08 10 2012, 18:19:29 »

У меня мои бурята тоже бурят не особо торопясь.Однако бизнес идет))))
Записан

Линетт

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему ))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +12993/-142
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13454
  • Город: Aberdeen, UK
    • Honda CRV сизого цве
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #78 : 08 10 2012, 18:23:04 »

У меня мои бурята тоже бурят не особо торопясь.Однако бизнес идет))))
плюс те за классную шутку  ;)
Записан


"Я отношу себя к тем, кого называют либеральной интеллигенцией — то есть к тем, кто считает, что "не я для государства, а государство для меня", со всеми вытекающими последствиями (c)

schumacher

  • Гость
Re: Москва и немосквичи
« Ответ #79 : 08 10 2012, 18:25:21 »

Спс
Записан