'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70071 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Макс80

  • Дичь повсюду,голова кругом идёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +293/-156
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3994
  • Город: МО
    • 120,4л
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #340 : 16 10 2012, 02:16:42 »

Они движняковые,в таких делах
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1508/-44
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8554
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #341 : 16 10 2012, 03:01:06 »

 Много лет пользуюсь услугами моек и шиномонтажек, где практически не меняются люди (из местных), совершенно адекватные молодые и не очень ребята. Общаюсь с ними, как с добрыми старыми знакомыми, никаких новых русских из ближнего зарубежья нет. Проблема качества решена (там, где я чинюсь и моюсь) естественным кадровым отбором.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15057
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #342 : 16 10 2012, 06:22:02 »

Последние годы никакой другой, кроме, как жгутами, технологии....
Печально :(. На шиномонтажках в России, тоже, как на, например, на мойках гастарбайтеры из Cредней Азии?
За всю Россию говорить не надо...У нас свои работают
Записан

скептик

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #343 : 16 10 2012, 09:38:45 »

Пользуюсь услугами шиномонтажника, который лет 30 этим занимается. при балансировке колеса грузик вешает не там, где аппарат показывает, а где надо. при следующей прокрутке все в нули! А то помню, на Камри какой то малец резину переобувал - налепил целую ленту. Ты че , говорю - грузиками торгуешь? Так электроннника показывает - отвечает - я и леплю. Доехал до своего - тот оторвал все, крутанул - в двух - трех местах шлепнул  - готово - нули
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #344 : 16 10 2012, 12:41:34 »

За всю Россию говорить не надо...У нас свои работают
Вопрос на самом деле был другой - свои или не свои тоже затыкают пробой жгутиком снаружи без разборки и осмотра колеса и "все хорошо"? Материалы жгутов разные, конечно, бывают, но в те жгуты, которые продаются в ремонтных комплектах, неведомо кем сделанные, пролежавшие годами, я уж точно не верю кроме как доехать до НОРМАЛЬНОЙ проверенной  шиномонажки.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3242/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8856
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #345 : 16 10 2012, 15:28:28 »

За всю Россию говорить не надо...У нас свои работают
Вопрос на самом деле был другой - свои или не свои тоже затыкают пробой жгутиком снаружи без разборки и осмотра колеса и "все хорошо"? Материалы жгутов разные, конечно, бывают, но в те жгуты, которые продаются в ремонтных комплектах, неведомо кем сделанные, пролежавшие годами, я уж точно не верю кроме как доехать до НОРМАЛЬНОЙ проверенной  шиномонажки.


На "моей" шиномантажке в дырки из-под гвоздей - затыкают жгуты.... сразу проверяют (мыльным раствором), вопросов никаких не возникает (тьфу-тьфу-тьфу)... затыкали на многих авто. всё нормуль ok.....
А вы хотите чтоб вулканизировали и ставили заплатку? ...мне не нужно... пусть лучше жгут каучуковый... И когда ставят жгут его видно... Всегда колесо откручивают и снимают. Кто суёт жгут не снимая колеса - я там не делаю. Во-1ых дырка от гвоздя всегда под определённым углом и соответственно жгут ставится именно в эту дырку, не нарушая другие места покрышки. Если меня не устраивает жгут - я не разрешу его ставить... Летом от асфальта нагревается покрышка и иногда эта заплатка отстаёт... (процесс нагревания расширяет, а при снижении температуры сужает). Боковой пробой - однозначно вулканизация!!! 
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4293/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39734
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #346 : 16 10 2012, 15:32:22 »

Ставили жгут несколько раз,проблем не было ни разу.Ездил потом несколько лет,никаких пропусков.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

rj_45

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1397/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 929
  • Город: Краснодар
    • TLC 150 3 TDI
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #347 : 16 10 2012, 16:11:57 »

За всю Россию говорить не надо...У нас свои работают
Вопрос на самом деле был другой - свои или не свои тоже затыкают пробой жгутиком снаружи без разборки и осмотра колеса и "все хорошо"? Материалы жгутов разные, конечно, бывают, но в те жгуты, которые продаются в ремонтных комплектах, неведомо кем сделанные, пролежавшие годами, я уж точно не верю кроме как доехать до НОРМАЛЬНОЙ проверенной  шиномонажки.


На "моей" шиномантажке в дырки из-под гвоздей - затыкают жгуты.... сразу проверяют (мыльным раствором), вопросов никаких не возникает (тьфу-тьфу-тьфу)... затыкали на многих авто. всё нормуль ok.....
А вы хотите чтоб вулканизировали и ставили заплатку? ...мне не нужно... пусть лучше жгут каучуковый... И когда ставят жгут его видно... Всегда колесо откручивают и снимают. Кто суёт жгут не снимая колеса - я там не делаю. Во-1ых дырка от гвоздя всегда под определённым углом и соответственно жгут ставится именно в эту дырку, не нарушая другие места покрышки. Если меня не устраивает жгут - я не разрешу его ставить... Летом от асфальта нагревается покрышка и иногда эта заплатка отстаёт... (процесс нагревания расширяет, а при снижении температуры сужает). Боковой пробой - однозначно вулканизация!!!
а я против жгутов! пережиток прошлого..
по мне лучше заплатка на правильном клею, на обработанной поверхности... но это, как говорится, из серии " на вкус и цвет.."...
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #348 : 16 10 2012, 20:58:15 »

На "моей" шиномантажке в дырки из-под гвоздей - затыкают жгуты.... сразу проверяют (мыльным раствором), вопросов никаких не возникает (тьфу-тьфу-тьфу)... затыкали на многих авто. всё нормуль ok.....
Ну-ну :(. Если, конечно, СВЕЖЕНЬКИЙ жгутик не требующий никаких дополнительных клеев вытащили из вакуумной упаковки и вставили, перед этим разобрав колесо у убедившись, что внутри все более-менее цело, то в общем-то нормально. Но если хрензнает какой, смазали каким-то клеем (это уже сам по себе признак жгута для доехать) и впихнули в колесо без разборки, то... нафиг таких шиномонтажников, даже, если они Вас мыльным раствором помажут.
Цитировать
А вы хотите чтоб вулканизировали и ставили заплатку? ...мне не нужно...
Вулканизации в ее истинном виде на современных резинах лет 30 уже нет. А ставят не заплатку, а грибок. Если отверстие большое, или кривое, то "столбик" и "пластырь" изнутри.
Цитировать
пусть лучше жгут каучуковый...
Жгут, в отличие от грибка как раз и не каучуковый практически - волокна покрытые чем-нибудь. Может быть Вы не о жгутах говорите???
Цитировать
Кто суёт жгут не снимая колеса - я там не делаю. Во-1ых дырка от гвоздя всегда под определённым углом и соответственно жгут ставится именно в эту дырку, не нарушая другие места покрышки. Если меня не устраивает жгут - я не разрешу его ставить... Летом от асфальта нагревается покрышка и иногда эта заплатка отстаёт... (процесс нагревания расширяет, а при снижении температуры сужает).
Какая "заплатка"? Шляпка грибка с ножкой по любому лучше, чем только ножка от грибка. Заплатка-пластырь ставится на большие порезы и тоже поверх "столбика" - похож отдаленно на жгут, но каучуковый! Сдается мне, что Вы не за "жгуты" агитируете :)
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #349 : 16 10 2012, 21:06:52 »

При больших порезах лучший пластырь - это новое колесо  или колесо с запаски(летний вариант).
ИМХО
Записан
Игорь