'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нужен ли переход на зимнююю резину???  (Прочитано 70028 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #610 : 04 11 2012, 14:22:21 »

Извиняюсь пропустил одно слово ЗИМНЮЮ,а те кто зимой на летней резине..
Вы где-то видели, что я на форуме призывал ездить на летней резине?! Если нет, то тогда зачем Вы не этот Ваш совет адресовали в ответ на мой пост?
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #611 : 04 11 2012, 16:28:31 »

Дык и что в сухом остатке остаётся,какая резина то спасет нас от всех бед,обеспечит все и вся? sdfdsf
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #612 : 04 11 2012, 16:46:39 »

Дык и что в сухом остатке остаётся,какая резина то спасет нас от всех бед,обеспечит все и вся? sdfdsf
Никакая :(
От всего и вся - никакая. При этом шипованная практически наверняка будет самая узкозаточенной из всех возможных вариантов. Если чисто умозрительно, то наиболее универсальные свойства для неведомо каких  условий можно ожидать от "скандинавских" липучек. Вот я опять (не знаю уж правильно или нет, не уверен ) из таких сейчас себе опять выбрал Bridgestone BLIZZAK DM-V1. Практически выбор делался на основании всего одного вменяемого обзора, а хоть каких-то объективных данных, пусть даже для заочного сравнения их, и, например, LM-80 найти вообще не удалось :(. Так-что на обозримое время на будут зимой SJ6 на одной и DM-V1 на другой.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #613 : 04 11 2012, 16:57:58 »

Дык и что в сухом остатке остаётся,какая резина то спасет нас от всех бед,обеспечит все и вся? sdfdsf
Никакая :(
От всего и вся никакая. При этом шипованная практически наверняка будет самая узкозаточенной из всех вариантов. Если чисто умозрительно, то наиболее универсальные свойства для неведомо каких  условий можно ожидать от "скандинавских" липучек. Вот я опять (не знаю уж правильно или нет, не уверен ) из таких сейчас себе опять выбрал Bridgestone BLIZZAK DM-V1

 
Что ни какая это точно!
Я считаю,что спор ни о чем т.к у каждого свои предпочтения.ЛИЧНО Я предпочитаю шипованную хакку,сейчас стоит Bridgestone Blizzak DM-Z3 мечтаю заменить!Почему шип хакка,ну наверно,локация определяет!Гонзаешь по улилам где более или менее чистят,а потом во дворы где конь не валялся.Да и с химией нам повезло-натур продукт соль и песок и то не везде. :) Может и не очень внимательно прочитал тему,но вот как то так!
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #614 : 04 11 2012, 18:03:23 »

Что ни какая это точно!
Я считаю,что спор ни о чем т.к у каждого свои предпочтения.ЛИЧНО Я предпочитаю шипованную хакку,сейчас стоит Bridgestone Blizzak DM-Z3 мечтаю заменить!Почему шип хакка,ну наверно,локация определяет!Гонзаешь по улилам где более или менее чистят,а потом во дворы где конь не валялся.Да и с химией нам повезло-натур продукт соль и песок и то не везде. :) Может и не очень внимательно прочитал тему,но вот как то так!
Спор, конечно, ни о чем. Да, большинство, по моему, и не спорит - у каждого свое мнение, да и своя локация. Мне в Питере цокать шипами по асфальту пол-года не нравится. А откровенный лед бывает 2- 3 дня в зиму. И не факт что именно в этот день мне нужно будет куда то ехать :)
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #615 : 04 11 2012, 18:06:48 »

Гонзаешь по улилам где более или менее чистят,а потом во дворы где конь не валялся.Да и с химией нам повезло-натур продукт соль и песок и то не везде. :)
Ну и в каком из трех перечисленных условий Вы предполагаете/хотите получить эффект от шипов?
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #616 : 04 11 2012, 18:09:44 »

А откровенный лед бывает 2- 3 дня в зиму. И не факт что именно в этот день мне нужно будет куда то ехать :)
Вообще-то по откровенному льду "скандинавские" липучки как-раз достойно ходят. Для них заметно хуже что-то льдоподобное по заметным слоем мокроты :(. Вот тут уже либо хоть как-то шипами цепляться пытаться, либо "европейские" липучки под всякие мокроты более приспособленные.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

ZooProStoPark

  • Гость
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #617 : 04 11 2012, 18:10:09 »

Мне в Питере цокать шипами по асфальту пол-года не нравится. А откровенный лед бывает 2- 3 дня в зиму. И не факт что именно в этот день мне нужно будет куда то ехать :)
Полностью согласен!Для Вас липучка-самый сенокос!Я бы с великим удовольствием юзал липу,но Сибирь понимаете ли! :)
Записан

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #618 : 04 11 2012, 21:04:55 »

сейчас стоит Bridgestone Blizzak DM-Z3 мечтаю заменить!
А чем  DM-Z3 не устраивает? Просто интересно, я на ней собираюсь эту зиму ездить - первая зима прадо у меня. конец февраля не в счет.
Дополнено: или просто потому, что Сибирь и условия требуют шипов?

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Нужен ли переход на зимнююю резину???
« Ответ #619 : 05 11 2012, 03:26:34 »

А чем  DM-Z3 не устраивает?
Уже несколько лет, как не выпускается! На смену ей DM-V1. На родном сайте буквально расхваливают новую относительно Z3.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»