'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 243653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

При - 35, вчера по трассе, не спеша 110 - 120, расход 16,5 литров. В городе зимой 26 литров было максимум с прогревами.
Записан

Kms2711

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 347
  • Город: Msc
  • Слава ВДВ!!!!!!
    • 120Уехал теперьXC90

При - 35, вчера по трассе, не спеша 110 - 120, расход 16,5 литров. В городе зимой 26 литров было максимум с прогревами.
а сколько у тебя комп показывает запас хода на полном баке???
Записан
Слава ВДВ!!!!!!

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

При полном баке под завязку на 360км, до включения лампочки в городе хватает на 300 км.
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва

При полном баке под завязку на 360км, до включения лампочки в городе хватает на 300 км.
Блин я похоже совсем ездить разучился, вчера на газпроме под Сургутом заправился показал запас хода 459км.
Записан

mb100d

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город:
    • 200 4.7+катерBayliner 265

При полном баке под завязку на 360км, до включения лампочки в городе хватает на 300 км.
Блин я похоже совсем ездить разучился, вчера на газпроме под Сургутом заправился показал запас хода 459км.
Стареем icon_friends icon_beeer
Записан

DOKTOR

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +20/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 416
  • Город: СУРГУТ
    • LC 150, бензин 4,0

Расчет очевидно разный, у меня по городу, у вас по трассе. Поди не старее меня будете. Вон у дизелистов по расходу вообще чудеса арифметики, причем у большинства чудеснее и чудеснее......
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва

Расчет очевидно разный, у меня по городу, у вас по трассе. Поди не старее меня будете. Вон у дизелистов по расходу вообще чудеса арифметики, причем у большинства чудеснее и чудеснее......
Средняя скорость выше. Городишко маленький пробок и тянучек нет ну и пригород на досуг и охоту, сегодня показал средний 15.6.
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область

Очень интересная тема.
В ближайшее время пересяду на бенз 4,6. Сейчас 150-й 4,0.
На прадосе оказался весьма экономичный двигатель. Поясню - у мну пробег ежедневный 100 км(дом-работа-дом), разделение пробега идеальное - 50% трасса, 50% Мск. Я, честно говоря, опасался большого расхода, т.к. манера езды далеко не спокойная, но умудряюсь выше 18 л/100км вообще не забираться. Ну или только, если по трассе 180 поливать, но это редко.
Долго ходил-думал бенз или дизель 200-й брать. Плюнул - беру бенз. Теперь ессно меня расход бензы интересует. ;D

Но если что, влеплю ГБО.
Записан

A1973RUS

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +78/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1725
  • Город: Тюменская область, ХМАО, Самара, Москва

У меня после 150 4.0 разница в расходе с 200 получилась + 1-1.5 литра к бюджету. Вы только про налог на роскошь не забудьте, в вашей локации уже стоит задумываться про налог, это ИМХО единственное на чем проигрывает бенз.
Записан

Nikola013

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +51/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 769
  • Город: Мск & область

У меня после 150 4.0 разница в расходе с 200 получилась + 1-1.5 литра к бюджету. Вы только про налог на роскошь не забудьте, в вашей локации уже стоит задумываться про налог, это ИМХО единственное на чем проигрывает бенз.
Газ - это вариант отбить роскошь. У меня пробеги до 40 тыс. км в год. Это в деньгах примерно 400х22х35= 308 тыс. руб. Учитывая, что газ в два раза дешевле, то роскошь и газовое оборудование отбивается ~ за 3 месяца(ГБО - 40 тыс. руб. и роскошь 25 тыс. руб.). Как то так.
И жлобство здесь ни при чем.
Записан