'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход бензина на рестайле (двигатель 4,6)  (Прочитано 243649 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexxela

  • 78 регион
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 614
  • Город: СПб
  • Lexus LX 570
    • Lexus LX 570

Если педаль в пол на каждом светофоре и тормозить зависая на ремнях то литров 25-27 будет! Я имею ввиду динамичную езду в разумных рамках, это же не спорт кар! Если 50 на 50 то примерно 17-19 получается!
Записан

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

Ну я отмечусь, хотя с другой стороны уже так все расписали что более чем понятно. Трасса за все время у меня быЛа только одна : гонял пролмыл летом на алтай с семьей, пробежали около 2500 км, из них 500 км по грунту из никх около 15 плелись на пониженной в полной жопе ( даже глушак пробил мля).загрузка три взрослых плюс ребенок, на крыше кофт битком, плюс канистра на 20 в багажнике. Расход вышел тогда 15. Больше 130 не ехал и то на обгонах
Записан

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

Про город. Как уже говорил BobbyS он очень разный, но я считаю что больше чем у меня очень трудно получить расход. И так старт со светофора 90% в пол ну там выезды с прилегающих и так далее, торможу всегда с запасом то есть плавно, на ремнях не помню чтоб висел. Пробеги очень короткие, иногда по 500 метров, если выскакиваю в пределах 5-7 минут то даже и не глушу, средняя скорость по компу 13-16 км/ч. Всегда работает климат ( окна вообще не открываю). Всегда прогрев ( даже летом, зимой минут 10). Так вот максимум что показывал это 31 зимой в минус 40 с жуткими прогревами и при этом опять же не глушил когда выскакивал минут на 20 даже .
Летом максимум 27 было, но это откровенно ублюдская езда ( очень соскучился по машине после командировки). В среднем в вышеописанном режиме у меня 25.
Так вот, жена по тем же маршрутам укладывается в 20 при этом он не тупит, едет вполне динамично я бы даже сказал пошустрее многих мужиков. Но вот тапок в пол у нее почти не бывает
Ну вот как то так
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21045
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Про город. Как уже говорил BobbyS он очень разный, но я считаю что больше чем у меня очень трудно получить расход. И так старт со светофора 90% в пол ну там выезды с прилегающих и так далее, торможу всегда с запасом то есть плавно, на ремнях не помню чтоб висел. Пробеги очень короткие, иногда по 500 метров, если выскакиваю в пределах 5-7 минут то даже и не глушу, средняя скорость по компу 13-16 км/ч. Всегда работает климат ( окна вообще не открываю). Всегда прогрев ( даже летом, зимой минут 10). Так вот максимум что показывал это 31 зимой в минус 40 с жуткими прогревами и при этом опять же не глушил когда выскакивал минут на 20 даже .
Летом максимум 27 было, но это откровенно ублюдская езда ( очень соскучился по машине после командировки). В среднем в вышеописанном режиме у меня 25.
Так вот, жена по тем же маршрутам укладывается в 20 при этом он не тупит, едет вполне динамично я бы даже сказал пошустрее многих мужиков. Но вот тапок в пол у нее почти не бывает
Ну вот как то так
Аналогично +- 0,5л по компу,  по чекам не проверял, ибо нефиг себя расстраивать из за ерунды, вот когда авто не устраивает, то начинаю что то выяснять, придираться...избавляться.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

Я пока не дорос до предирок и избалений. Я мечтал о кукурузе еще с лихих девяностых. Правда думал о дизеле но в итоге пришел к бензину ибо....ну как то в сибири не тема. Не представляю как жена антигел льет на заправке в минус 38 или как я топливвный фильтр меня в минус сорок! Один раз живем млин!!!! ОДИН мужики!!!!!! Пох скока он жрет, едет он весело, и он превосходит мои ожидания. Да и вообще мечта сбылась
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21045
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Я пока не дорос до предирок и избалений. Я мечтал о кукурузе еще с лихих девяностых. Правда думал о дизеле но в итоге пришел к бензину ибо....ну как то в сибири не тема. Не представляю как жена антигел льет на заправке в минус 38 или как я топливвный фильтр меня в минус сорок! Один раз живем млин!!!! ОДИН мужики!!!!!! Пох скока он жрет, едет он весело, и он превосходит мои ожидания. Да и вообще мечта сбылась

Новая тема!)))

Привет земеля!  icon_friends
4,6?
Где в нске лучше не заправляться?
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

Привет, да выбора то нету у нас, на газпроме конечно ( 95, G95), изредко на лукойле, на алтай гонял там на сибнефти, за все время только два раза плеснул на иных заправках
Записан

Я Сам

  • Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13254/-374
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21045
  • Город: Кемерово
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот

Роснефть есть по дороге в Томск на колвынское кольцо, это тоже самое , что и на Алтае или это своя местная роснефть?

Пээс: с ГПН попадал несколько раз-после заправки 98м как за опу держало, заливался на ул. Петухова и на Аникина. Всегда только негатив был.
Записан
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

Роснефть есть по дороге в Томск на колвынское кольцо, это тоже самое , что и на Алтае или это своя местная роснефть?

Пээс: с ГПН п
опадал несколько раз-после заправки 98м как за опу держало, заливался на ул. Петухова и на Аникина. Всегда только негатив был.
98 один раз сам не знаю зачем заливался.
А так я центральной части обитаю и за город крайне редко выбираюсь. 95% заправляюсь на газпроме на каменской магистрали рядом с ланта-банком и изредко на лукойле по дороге в толмачево ( станционная 80). Всегда все отлично было
Записан

kramzzz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1274
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • TLC 200 бенз 2UZ

Что на алтае я честно не знаю. Ездил два раза всего, один раз на предидущей тоете которой хоть мочу заливай пофиг было ( хотя до белокурихи доехали всего то) а второй раз на крузере , тут уже выбирал но тут уже до белуги доехали
Записан