'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опять ступица  (Прочитано 2794 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

YUURA

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Москва
  • Город:
Опять ступица
« : 08 10 2012, 17:48:00 »

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, друзья!!!!
Опять загудел левый задний подшипник ступицы, менял его совсем недавно, проехал тысяч 12. Причем поехал в Толекс, прикинулся, что вообще ничего не смыслю, говорю мол...что-то гудит так у-у-у-у-у,там мне вообще говорят, что гудят оба подшипника и редуктор, в нем стружка(о почему бы ей там не быть?там даже на пробке магнит)поэтому менять придется все и сразу, но я почуял подвох, т.к. приговорили совсем живую рулевую рейку.
Затем еду уже к своему мастеру,он говорит, что скорее всего гнута полуось(визуально этого можно не увидеть, но если есть маленький люфт-то всё, подшипник разбивается хочешь-не хочешь)...Поэтому советует либо менять полуось со ступицей, либо искать целиком задний мост по разборкам, что может встать в те же деньги. Короче, я в растерянности. Из-за чего может постоянно лететь один и тот же ступичный?Может и правда полуось? Тем более что в эту сторону был небольшой удар.К тому же как при езде, так и при торможении машину тормошит(дергает), как будто диски колесные яйцом, я уже и диски тормозные все поменял, и сход-развал с балансировками делать устал. Помогите, люди добрые icon_hallo
Записан

YUURA

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Опять ступица
« Ответ #1 : 08 10 2012, 17:53:57 »

Похоже, не в тот раздел написал. Извиняюсь. А как перенести?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа
Re: Опять ступица
« Ответ #2 : 08 10 2012, 18:50:14 »

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, друзья!!!!
Опять загудел левый задний подшипник ступицы, менял его совсем недавно, проехал тысяч 12. Причем поехал в Толекс, прикинулся, что вообще ничего не смыслю, говорю мол...что-то гудит так у-у-у-у-у,там мне вообще говорят, что гудят оба подшипника и редуктор, в нем стружка(о почему бы ей там не быть?там даже на пробке магнит)поэтому менять придется все и сразу, но я почуял подвох, т.к. приговорили совсем живую рулевую рейку.
Затем еду уже к своему мастеру,он говорит, что скорее всего гнута полуось(визуально этого можно не увидеть, но если есть маленький люфт-то всё, подшипник разбивается хочешь-не хочешь)...Поэтому советует либо менять полуось со ступицей, либо искать целиком задний мост по разборкам, что может встать в те же деньги. Короче, я в растерянности. Из-за чего может постоянно лететь один и тот же ступичный?Может и правда полуось? Тем более что в эту сторону был небольшой удар.К тому же как при езде, так и при торможении машину тормошит(дергает), как будто диски колесные яйцом, я уже и диски тормозные все поменял, и сход-развал с балансировками делать устал. Помогите, люди добрые icon_hallo
А варианта у вас всего два:
1. Изгиб полуоси.
2. Изгиб балки заднего моста.
Один в один было давноооооо на Жигулях, после небольшого казалось бы удара по правому заднему колесу. Пару подшипников поменял, потом полуось, потом балку моста, и тогда прекратилась, смена подшипников.  Правильно говорит ваш механник. Лучше сразу радикально, поменять балку моста и полуось в сборе с подшипником, редуктор можно оставить свой. Удачи в ремонтах.
Записан

МАО

  • Надым
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Город: ЯНАО г. Надым
    • тлк 200 люкс 7, 4,5D
Re: Опять ступица
« Ответ #3 : 08 10 2012, 21:24:21 »

На изгиб полуоси сильно походит, стружка в картере редуктора- смотри шлицевое полуоси к редуктору, если грызет меняй полуось пока не поздно, а то редуктор загубишь.
Записан

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 678
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0
Re: Опять ступица
« Ответ #4 : 08 10 2012, 23:34:25 »

Если был удар то должно было погнуть чулок, вследствии чего сходразвал показал бы что колесико стоит криво. Как можно погнуть полуось в городских условиях я не понимаю.При кривом чулке или полуоси сальник должен поидеи течь.
 Сам на предыдущем прадике (90) менял ступичные передние подшипники три раза подряд, а потом поставил оригинал и все стало хорошо. Разбирайся и не торопись.
Записан

YUURA

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Опять ступица
« Ответ #5 : 09 10 2012, 00:01:56 »

Если был удар то должно было погнуть чулок, вследствии чего сходразвал показал бы что колесико стоит криво. Как можно погнуть полуось в городских условиях я не понимаю.При кривом чулке или полуоси сальник должен поидеи течь.
 Сам на предыдущем прадике (90) менял ступичные передние подшипники три раза подряд, а потом поставил оригинал и все стало хорошо. Разбирайся и не торопись.
Вот и я о том же, погнуть просто нереально...И сальники не текут. Ступицу ставил оригинальную
Записан

YUURA

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Опять ступица
« Ответ #6 : 09 10 2012, 00:03:24 »

На изгиб полуоси сильно походит, стружка в картере редуктора- смотри шлицевое полуоси к редуктору, если грызет меняй полуось пока не поздно, а то редуктор загубишь.
Так я ж смотрел, когда ступичный менял-шлицевое целенькое, все зубчики как новые
Записан

djiper

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 530
  • Город:Ангарск
Re: Опять ступица
« Ответ #7 : 09 10 2012, 00:18:16 »

Если был удар то должно было погнуть чулок, вследствии чего сходразвал показал бы что колесико стоит криво. Как можно погнуть полуось в городских условиях я не понимаю.При кривом чулке или полуоси сальник должен поидеи течь.
 Сам на предыдущем прадике (90) менял ступичные передние подшипники три раза подряд, а потом поставил оригинал и все стало хорошо. Разбирайся и не торопись.
На сход развале гнутый чулок и не увидели вошло в норму допуска , так что меняй мост целиком а то пока до правды до копаешься столько же потратишь тут на форуме кто то толкал с доставкой
Записан

МАО

  • Надым
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +4/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
  • Город: ЯНАО г. Надым
    • тлк 200 люкс 7, 4,5D
Re: Опять ступица
« Ответ #8 : 09 10 2012, 05:56:31 »

Если был удар то должно было погнуть чулок, вследствии чего сходразвал показал бы что колесико стоит криво. Как можно погнуть полуось в городских условиях я не понимаю.При кривом чулке или полуоси сальник должен поидеи течь.
 Сам на предыдущем прадике (90) менял ступичные передние подшипники три раза подряд, а потом поставил оригинал и все стало хорошо. Разбирайся и не торопись.
На сход развале гнутый чулок и не увидели вошло в норму допуска , так что меняй мост целиком а то пока до правды до копаешься столько же потратишь тут на форуме кто то толкал с доставкой
вроде с Минска мост, но он от дизельного
Записан

YUURA

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Опять ступица
« Ответ #9 : 09 10 2012, 10:09:57 »

Блин, а у меня 2,7. Я так понимаю, мне даже с 4-литрового не подойдет.
А как его хоть внешне оценить этот мост, если брать буду б/у? Ведь дефекты могут быть скрыты...Получается, не застрахован от того, что там тоже могут быть гнутые оси или,что еще хуже-беда с редуктором
Записан