'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ироды прав лишают...  (Прочитано 4036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #50 : 12 10 2012, 11:00:23 »

По первому пункту, нужно было попробовать придраться к радару, к документам на него: сертификат на прибор, пломба на приборе, документ об юстировке прибора и сроке его действия до следующей юстировки.

По этому поводу можно в суде ходатайство заявить, чтоб истребовали эти документы. Вот и еще один повод, для отложения дела. А сроки то идут
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #51 : 12 10 2012, 11:06:19 »

По первому пункту, нужно было попробовать придраться к радару, к документам на него: сертификат на прибор, пломба на приборе, документ об юстировке прибора и сроке его действия до следующей юстировки.

По этому поводу можно в суде ходатайство заявить, чтоб истребовали эти документы. Вот и еще один повод, для отложения дела. А сроки то идут
да вроде 2012 год. дело было в Москве. найти нарушения в этих бумажках можно было лет 10 назад, щас все под контролем, умных слишком много развелось)
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #52 : 12 10 2012, 11:07:04 »

но когда это все просишь на месте, это бесит ментов, а это + ) больше шансов на косяки в протоколе)
Записан

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #53 : 12 10 2012, 11:14:03 »

По первому пункту, нужно было попробовать придраться к радару, к документам на него: сертификат на прибор, пломба на приборе, документ об юстировке прибора и сроке его действия до следующей юстировки.

По этому поводу можно в суде ходатайство заявить, чтоб истребовали эти документы. Вот и еще один повод, для отложения дела. А сроки то идут
да вроде 2012 год. дело было в Москве. найти нарушения в этих бумажках можно было лет 10 назад, щас все под контролем, умных слишком много развелось)
ну хотя бы время потянуть
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #54 : 12 10 2012, 11:18:39 »

По первому пункту, нужно было попробовать придраться к радару, к документам на него: сертификат на прибор, пломба на приборе, документ об юстировке прибора и сроке его действия до следующей юстировки.

По этому поводу можно в суде ходатайство заявить, чтоб истребовали эти документы. Вот и еще один повод, для отложения дела. А сроки то идут
да вроде 2012 год. дело было в Москве. найти нарушения в этих бумажках можно было лет 10 назад, щас все под контролем, умных слишком много развелось)
ну хотя бы время потянуть
со временем тоже вроде давно лавочку прикрыли, ещё лет 5 назад спокойно можно было ездить пьяным, а потом протянуть пару месяцев и ездить дальше, щас как-то сложно все)
Записан

Сергей 36

  • TLC PRADO 120 D4D
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 701
  • Город: Краснодар
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #55 : 12 10 2012, 11:22:13 »

По первому пункту, нужно было попробовать придраться к радару, к документам на него: сертификат на прибор, пломба на приборе, документ об юстировке прибора и сроке его действия до следующей юстировки.

По этому поводу можно в суде ходатайство заявить, чтоб истребовали эти документы. Вот и еще один повод, для отложения дела. А сроки то идут
да вроде 2012 год. дело было в Москве. найти нарушения в этих бумажках можно было лет 10 назад, щас все под контролем, умных слишком много развелось)
ну хотя бы время потянуть
со временем тоже вроде давно лавочку прикрыли, ещё лет 5 назад спокойно можно было ездить пьяным, а потом протянуть пару месяцев и ездить дальше, щас как-то сложно все)
сложно и дорого)) адвоката по любому местного искать нужно, который вхож в кабинет мир. су
Записан

Arton

  • Дон Кихот
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +295/-133
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23244
  • Город: Москва
  • Боевой друг TLС120 PRADO 4.0 2007 черный солнечный
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #56 : 13 10 2012, 15:09:13 »

Rattsy, ты нас держи в курсе того , как дело движется.
Записан
Счастлив тот, кто живет в согласии с собой.)
А в согласии с собой живет тот, кто умеет управлять своими потребностями.)))

Rattsy

  • волшебный говорящий Ёжъ
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +41/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1282
  • Город: Москва
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #57 : 13 10 2012, 20:31:51 »

Ох ты ж елки) я думал тема так и заглохла на моем последнем посте)))

Всем огромное спасибо за советы и поддержку. отвечу по порядку.

Во-первых по поводу того что защищаете нарушителей. Я потому и написал "согласен" что да, нарушал, виноват. но как правильно заметил Антон (отдельный респект!) по закону это либо штраф либо лишение. ИМХО, я ж не пьяным за рулем гонял. аварийных обстановок не создавал. и знак там может и в кассу, но на тот момент ехать можно было реально быстрее. Да и господа, кто из вас на том месте при свободной дороге 40 едет?...

По поводу  того что написал что согласен. Надеялся что все таки не совсем у нас звери в ментовке сидят. а если так... в след раз буду себя вести совсем иначе.


Меня под регистратор и посадили после того как я начал у них требовать документы по приборы. показали пломбы, сертификат и тд... и отмазаться уже вариантов не было. Так что могу повторить совет отца, которым я жалею что пренебрег - "если менты доебались, сделай как просят, иначе дороже выйдет". На него как то обычные гайцы омон вызвали. уже не помню за что точно. но откупаться пришлось и от тех и этих и вышла круглая сумма...


Я в понедельник пробегу мимо суда, гляну что там за адвокатские объявы висят. прозвоню, узнаю возможность и цену вопроса.
По факту того что будет отпишусь обязательно)
А вообще я машину продавать через неделю буду... так что гори оно все синим пламенем! >:D

Еще раз всем спасибо! А Злой как всегда злой  icon_acute7
Записан
"my hat is deep and full of magic" (c)

serg320

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +208/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Иркутск
  • T.L.C. Prado 120 - 4л.
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #58 : 13 10 2012, 20:43:53 »


Депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Вячеслав Лысаков в четверг рассказал, как проходит обсуждение готовящегося законопроекта, который резко ужесточит ответственность за ряд нарушений ПДД, прежде всего за езду в пьяном виде. Парламентарий пообещал, что текст документа будет окончательно готов в пятницу вечером, а его принятие должно состояться в течение полутора месяцев.

За езду в пьяном виде или отказ от медосвидетельствования депутаты хотят наказывать штрафом в 50 тыс. рублей и лишением водительских прав на 3 года (сейчас за это предусмотрено только лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет). Для водителей, которые в нетрезвом состоянии садятся за руль, уже будучи лишенными прав, предусматривается введение уголовной ответственности с лишением свободы на срок до 3 лет. «Нынешняя норма — арест на срок 15 суток — не работает, у нее нулевая эффективность. Когда ее принимали, казалось, что это очень строгое наказание, но пьяные водители не боятся», — считает Лысаков. От предлагавшейся градации наказания в зависимости от степени опьянения депутаты решили отказаться.

Если же нетрезвый водитель устроит ДТП, в котором погибнет человек, то благодаря поправкам в ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) нарушителю после принятия законопроекта будет грозить до 10 лет лишения свободы (сейчас — до 7), а если жертв будет от двух и более — до 20 лет колонии (сейчас – до 9). Кроме того, в первом случае виновника аварии предлагается лишать прав на 10 лет после отбытия наказания в тюрьме, а во втором — пожизненно.

Резко возрастут штрафы и за остальные нарушения ПДД: минимальное наказание поднимут со 100 до 500 рублей, а максимальное — с 5 тыс. до 50 тыс. рублей. Резко возрастет ответственность для людей, которые садятся за руль, еще не имея водительских прав: штраф за это поднимут с 2,5 тыс. до 30 тыс. рублей.

Многократно возрастут штрафы за превышение скорости. Кроме того, законопроект существенно видоизменяет саму классификацию подобных нарушений. Сейчас Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) за превышение установленной скорости на 10–20 км/ч наказывает штрафом в 100 рублей или предупреждением, на 20–40 км/ч — штрафом в 300 рублей, на 40–60 км/ч — от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей, на более чем 60 км/ч — штраф 2–2,5 тыс. рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

«Мы предлагаем за превышение скорости на величину не менее 10, но не более 40 км/ч штрафовать на 500 рублей», — отметил Лысаков. За превышение разрешенной скорости на 40–60 км/ч будут, как и сейчас, штрафовать на 1–1,5 тыс. рублей, а на 60–80 км/ч — 2–2,5 тыс. рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев. За превышение скорости на 80 км/ч и более будут карать штрафом в 5 тыс. рублей или лишением прав на полгода.

Повторное нарушение скоростного режима будет караться уже двойными штрафами. Если повторное превышение скорости на 60–80 км/ч и более зафиксирует видеокамера, то нарушителя оштрафуют на 10 тыс. рублей.


Депутаты также впервые предложили соединить вместе штраф и административный арест, а также штраф и лишение прав. Ранее это наказание применялось по отдельности.

Лысаков рассказал, что в КоАП вводится новый пункт 12.38, по которому карать будут за систематическое нарушение ПДД. Введут балльную систему, которая практиковалась еще во времена СССР. За каждое нарушение будут начислять баллы, при достижении определенной суммы водителя автоматически лишат прав. Рубеж будет установлен на отметке 150 баллов. Минимальный штраф в 500 рублей будет соответствовать 5 баллам, а максимальный, в 50 тыс. рублей — 50 баллам. Таким образом, чтобы лишиться прав на 1 год, водителю достаточно 30 раз превысить скорость на 10–40 км/ч. «Виновники самых страшных трагедий — водители, за спиной которых десятки штрафов, как оплаченных, так и неоплаченных. Задача — остановить этих людей в начале пути или как минимум в середине, чтобы не довести до трагедии», — пояснил депутат.

За непристегнутый ремень безопасности предлагается штрафовать на 1000 рублей (сейчас — 500 рублей), за неиспользование детского кресла — на 3 тыс. рублей (сейчас — 500 рублей).

Главным неурегулированным вопросом остается возвращение в КоАП допустимой нормы алкоголя в крови. За введение порога в 0,2 промилле активно выступают сам Лысаков, а также ряд его коллег по Госдуме, известные врачи — токсикологи, наркологи, фармакологи (Лысаков привел имена многих авторитетных специалистов, выступающих в поддержку его инициативы), Минтранс и МВД. «Мы не предлагаем отменить сухой закон для водителей, мы предлагаем его ужесточить, но он должен стать справедливым, — пояснил свою позицию Лысаков. — Сейчас ввиду нулевых критериев сухой закон не является справедливым, и мы иногда наказываем людей, которые не употребляли алкоголь». Он привел в пример историю одного хирурга, который, спеша на операцию, отправился в больницу на автомобиле, приложив к десне вату, смоченную в растворе календулы. Доктора остановили, и экспресс-анализ показал во выдыхаемом им воздухе небольшое содержание алкоголя. В итоге врача лишили прав на полтора года. «Ну и кто от этого выиграл?», — задал риторический вопрос депутат. По его словам, подобный порог применяется в известных строгостью своих законов скандинавских странах, в других европейских государствах допустимая норма еще выше. Кроме того, допустимая норма в крови водителей регламентируется Венской конвенцией, которую приняла и Россия.

Против возвращения нормы выступает премьер-министр Дмитрий Медведев (который и стал инициатором ее отмены в 2010 году), а также ряд других высокопоставленных членов правительства. По словам Лысакова, ему пока не удалось убедить в своей правоте премьера, но тот может изменить свою позицию, если ему представят убедительные доказательства. По всей видимости, депутаты все-таки внесут допустимую норму в законопроект, после чего будут стараться убедить правительство ее сохранить.

Также Лысаков не обошел вниманием проблему взяточничества сотрудников ГИБДД. Депутат подчеркнул, что в готовящемся законопроекте на этот счет не будет принято никаких поправок, но, по его мнению, сотрудников ГИБДД стоит строго наказывать за использование личного алкотестера, а также за излишнее количество наличных денег во время дежурства. «Если у инспектора в наличии есть алкотестер, личный, — немедленное увольнение с работы, — сказал Лысаков. — Если в кармане у него больше определенной суммы (депутат предлагает порог в 2 тыс. рублей. — «Газета.su») — немедленное увольнение». Подобные акты, по его мнению, могли бы быть введены внутренними инструкциями МВД.

По словам депутата, в пятницу вечером текст документ будет окончательно выработан, после чего он будет отправлен в правительство и Верховный суд, которым предстоит дать на него свой отзыв. Затем его внесут в профильный думский комитет. «Мы рассчитываем примерно через полтора месяца уже выйти на голосование», — заявил депутат, отметив, что процедура согласования обычного законопроекта занимает больше времени.

Читать полностью: http://news.сайт/21353.html
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва
Re: Ироды прав лишают...
« Ответ #59 : 13 10 2012, 21:09:36 »

Интересно, депутаты знают, что за МКАДом тоже есть жизнь? Для депутата, понятно и 50 тысяч не штраф, а так - ежедневка на карман.
Блин не с того конца начинают. Если гайцы взятки брать не будут и ловушки перестанут устраивать - тогда и нынешних штрафов вполне хватает.
В Казани, на каждый светофор повесили камеры. Заехал за стоп линию - штраф. Вроде правильно? Но суки стоп линию рисуют за тридцать метров!!!!
Помните, в прошлом году дальнобоя иностранца на Можайке развели на 50 000 рублей?
Так вот месяц назад остановили фуру клиента там же на Можайке, водила - то ли латыш, то ли эстонец. Докопались до какой то хрени и потребовали 100 000 рублей!!!! Пришлось ночью ехать и разбираться с ментами-козлами. Капитан ДПС сначала представился другой фамилией!!! Потом начал говорить, что я ему угрожал и он отвезёт меня в отделение! Потом обещал посадить меня за клевету. Как было омерзительно с ним разговаривать! До чего у них сучья душонка!
Потом сука просил, чтоб я удалил видео и обещал отпустить фуру бесплатно. За этот час общения с этим чмошником я уже сам порядком устал. Говорю клиенту, если подпишешься ты и водитель - есть реальный шанс посадить козла. Клиент не захотел, я удалил видео, фуру отпустили бесплатно.
Кстати, пока с ним ругался, позвонил 02. Через пару недель позвонили с его батальона и пригласили написать заявление, чтоб уволить этого капитана-оборотня. Клиент опять не захотел. Оказывается телефон 02 работает и причем оперативно.

К чему это я? К тому, что не ужесточать наказания надо, а делать их неотвратимыми для всех!
Ненавижу ДПСников.
К ППСникам не относится. За этот год ППС пару раз приятно удивили. Аж уважать их кажется начинаю.
Записан