'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Тупит кпп нужна помощь.  (Прочитано 6319 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #40 : 14 10 2012, 00:49:00 »

У меня пару раз было такое: прихожу утром в гараж, сажусь в машину, запускаюсь, врубаю передачу, а машина ни с места, как будто к полу приклеенная. Пришлось довольно сильно газануть, тогда с рывком удалось стронуться. Было два раза за 50 тыщ, оба раза после одной и той же мойки. Так и не понял что это, хорошо еще, что без последствий обошлось. Дело было летом, так что примерзнуть нигде ничего не могло.

 ;D
Летом после мойки?Может чего залили?
 ;D
Или приржавело?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

albatrosss

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: ННовгород
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #41 : 14 10 2012, 09:24:15 »

У меня пару раз было такое: прихожу утром в гараж, сажусь в машину, запускаюсь, врубаю передачу, а машина ни с места, как будто к полу приклеенная. Пришлось довольно сильно газануть, тогда с рывком удалось стронуться. Было два раза за 50 тыщ, оба раза после одной и той же мойки. Так и не понял что это, хорошо еще, что без последствий обошлось. Дело было летом, так что примерзнуть нигде ничего не могло.

 ;D
Летом после мойки?Может чего залили?
 ;D
Или приржавело?
Брызги битумные вот оттирали тогда, мож это средство например на колодки попало. Так все равно бы ничего не было - машина на паркинг-режиме ночь стояла а не на ручнике. Непонятно, короче...
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #42 : 14 10 2012, 10:19:56 »

Может быть,мне тоже на мойке раз в месяц моют машину с антибитумом,и слезает с корпуса и колёс коричневая масса(битум,асфальт) и после этого сразу промывают водой,никогда не было подобного,даже зимой.Правда заставляю продувать воздухом каждую дырку(все отвественные детали)в том числе фары,стёкла,дворник задней двери,крышку бака,парктроники,накладку заднего номера.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Fiskars500

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +94/-147
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1309
  • Город: Москва
  • Prado 2018 Lux Safety
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #43 : 14 10 2012, 11:59:38 »

фрикционы подпалил нет плотной фиксации, при вкл D машина должна медленно двигаться.
Фрикционы принципиально разблокированы при небольших нагрузках, и прежде всего при трогании на холостом ходу.
С чего это они вдруг разблокированы? а как же по-вашему машина трогается тогда? :) При трогании и на холостом ходу играет роль разницы в скорости насосного и турбинного колёс гидротрансформатора. Так как даже при полной остановке фрикционы не размыкаются
Записан
Относись к другим так как хочешь чтобы относились к тебе

АндрейV

  • Гость
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #44 : 14 10 2012, 16:15:00 »

У меня пару раз было такое: прихожу утром в гараж, сажусь в машину, запускаюсь, врубаю передачу, а машина ни с места, как будто к полу приклеенная.

Вообще-то на авто с АКПП крайне не рекомендуется после длительной стоянки сразу после пуска двигателя включать передачу. Машина не поедет, дайте ей поработать на "Р" хотя бы пол минуты.(для нагнетания масла в магистралях коробки и поднятия давления).

Поводу того, что перестала трогаться: это повод для беспокойства. У знакомого машинке 4-месяц, через месяц после покупки началась такая же хрень, еще ч-з месяц вообще перестала нормально ездить (пробуксовка фрикционов)в итоге уже почти месяц стоит, гарантийный случай.

Записан

Смирнов28

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +126/-111
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2224
  • Город:Северо-западе Череповец
    • рестайл 2, 2.8 4V8
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #45 : 14 10 2012, 19:43:00 »

У меня пару раз было такое: прихожу утром в гараж, сажусь в машину, запускаюсь, врубаю передачу, а машина ни с места, как будто к полу приклеенная.

Вообще-то на авто с АКПП крайне не рекомендуется после длительной стоянки сразу после пуска двигателя включать передачу. Машина не поедет, дайте ей поработать на "Р" хотя бы пол минуты.(для нагнетания масла в магистралях коробки и поднятия давления).

Поводу того, что перестала трогаться: это повод для беспокойства. У знакомого машинке 4-месяц, через месяц после покупки началась такая же хрень, еще ч-з месяц вообще перестала нормально ездить (пробуксовка фрикционов)в итоге уже почти месяц стоит, гарантийный случай.

А какая марка машины?
Записан

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #46 : 14 10 2012, 20:20:11 »

Никогда не замечал такого
Записан

АндрейV

  • Гость
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #47 : 15 10 2012, 08:38:16 »

А какая марка машины?

150-й, естественно.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #48 : 15 10 2012, 10:07:04 »

У меня пару раз было такое: прихожу утром в гараж, сажусь в машину, запускаюсь, врубаю передачу, а машина ни с места, как будто к полу приклеенная.

Вообще-то на авто с АКПП крайне не рекомендуется после длительной стоянки сразу после пуска двигателя включать передачу. Машина не поедет, дайте ей поработать на "Р" хотя бы пол минуты.(для нагнетания масла в магистралях коробки и поднятия давления).

Поводу того, что перестала трогаться: это повод для беспокойства. У знакомого машинке 4-месяц, через месяц после покупки началась такая же хрень, еще ч-з месяц вообще перестала нормально ездить (пробуксовка фрикционов)в итоге уже почти месяц стоит, гарантийный случай.



Особенно на морозе,надо побольше прогреть масло АКПП и ехать медленно.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

k-o-s-t-i-k

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +358/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1822
  • Город:
Re: Тупит кпп нужна помощь.
« Ответ #49 : 15 10 2012, 12:59:59 »

Зимой-конечно надо
Записан