'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Русские нытики"  (Прочитано 1312 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
"Русские нытики"
« : 24 02 2010, 19:39:42 »

Заявления фигуриста Плющенко после того, как ему присудили серебряную медаль в Ванкувере, обнажают политическую культуру России, утверждает обозреватель National Review Джордж Вейгель. На Олимпийских играх самолюбие, неприкрытые амбиции и национальный характер принято держать под жестким контролем - мало кто из атлетов решается противоречить духу космополитизма, который, в частности, выгоден корпорациям-спонсорам.

Плющенко, однако, выразил недовольство перевесом Лайсачека, заявив в интервью, что без четверного прыжка нельзя считаться настоящим чемпионом. Премьер-министр РФ Путин не пожелал, чтобы его опередили в состязании по нытью: он послал Плющенко телеграмму (телеграмму? неудивительно, что они проиграли холодную войну, посмеивается Вейгель), в которой в новой роли самоназначенного Верховного Олимпийца проинформировал обиженного соотечественника, что его серебряная медаль не хуже золотой. Российские СМИ включились в дискуссию в тоне, который при Андропове приберегали для осуждения Рейгана.

Все это, на взгляд автора материала, отвечает главным мотивам российского публичного дискурса после распада СССР: тут и параноидальный страх, и запугивание, и искажение реальности, и перелицовка истории ("по словам Трейси Хэмилтон из Washington Post, новая система судейства в мужском фигурном катании введена именно из-за жульничества Россиян"). Причина в том, пишет Вейгель, что российская политическая культура не разобралась с наследием Советской власти: мумия Ленина по-прежнему выставлена напоказ и т.д. Путин и Медведев, кажется, не очень интересуются решением колоссальных демографических проблем России и проблем здравоохранения, а российская экономика больше походит на славянскую мафию, чем на подлинный рынок, утверждает он. "Возможно, нытье по поводу олимпийских судей считается в Кремле полезным средством отвлечь людей от суровых реалий сегодняшней жизни в России", - пишет он.

Имперские амбиции России не притупились из-за краха коммунистического режима, а российская политическая культура до сих пор нездорова. По мнению Вейгеля, Западу следует учесть реакцию Кремля на нытье Плющенко и снова нажать кнопку "перезагрузки" - на сей раз для того, чтобы дать отпор российской агрессии в более важных сферах, чем фигурное катание.


Источник: National Review
   
 
 
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Владыка

  • Гость
Re: "Русские нытики"
« Ответ #1 : 24 02 2010, 19:50:26 »

Фига се!
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: "Русские нытики"
« Ответ #2 : 24 02 2010, 20:03:04 »

Ну что сказать в ответ???
 ;D
Пнуть под зад в направлении Солтлэйксити-2002, напомнив его нытье, перешедшее в ярую истерию по поводу
второго места пары канадских фигуристофф  >:D
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: "Русские нытики"
« Ответ #3 : 24 02 2010, 20:13:46 »

во времена Брежнева была бы велика вероятность неожиданного подсвплытия советских АПЛ в непосредственной близости от канадских территориальных вод.вопрос по золоту отрегулировался бы автоматически.
вообще,антироссийские настроения очень велики. >:D >:D >:D
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "Русские нытики"
« Ответ #4 : 24 02 2010, 20:24:50 »

День, когда они убили фигурное катание

Прославленный в недавнем прошлом фигурист Элвис Стойко в своей колонке на Yahoo! Sports выступил против золотой медали Эвана Лайсачека.

Прости, Эван Лайсачек.

Ты отличный фигурист, вот и все.

Но это был не прокат Олимпийского чемпиона.

В произвольной программе Лайсачек катался медленно, а его прыжки были далеки от технических возможностей действовавшего олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Как ты можешь быть олимпийским чемпионом, если ты даже не пробуешь исполнить четверной? Если же ты не собираешься его исполнять, почему бы тогда не отказаться от одного тройного акселя и чего-нибудь еще, чтобы ISU мог с большей уверенностью называть это «искусством»?

Плющенко выступил великолепно. Его дорожки были прекрасны, хотя вращения смотрелись не так здорово, как у Лайсачека, но разница была не так уж и велика. У него был каскад 4+3, который никто даже и не попытался повторить. Он и тройные аксели исполнял, так что у него оказался полный набор.

Но судьи вынесли смехотворный вердикт.

Из-за него спорт шагнул назад. Брайан Бойтано делал все то же самое с технической точки зрения в 1988 году. Сейчас так катаются юниоры.

Решение судей убило фигурное катание. Теперь дети будут смотреть на это и говорить: «Мне не нужен четверной. Для хороших оценок достаточно только отличной дорожки и пары неплохих вращений - и я стану олимпийским чемпионом». С такими оценками необязательно рисковать. Можно откатать осторожно - и выиграть золото.

В каком еще виде можно так хорониться - и победить?

Международный союз убрал из фигурного катания риск, и это меня бесит.

Если уж Плющенко понаделал ошибок, тогда, конечно, Лайсачек заслужил золото. Но когда из программ фигуристов убирают всякий риск, я не могу этого понять.

Это не какое-то личное отношение. Мне нравится Эван. Но когда мы сравниваем программы и делаем такие выводы, спорт возвращается в прошлое. Мне больно говорить это, потому что я люблю фигурное катание. Однако судьи посмеялись над нашим видом, отдав Лайсачеку золото.

Я не пытаюсь испортить кому-то празднества - это ведь не вина фигуриста. Это система. И любители фигурного катания хотят контролировать, кто выигрывает и кто проигрывает. Однако система сделала очки за всякие компоненты более весомыми, чем баллы за прыжки, и наконтролировать теперь можно все, что угодно. Именно это и произошло в четверг вечером в «Пасифик Колизеум».

Как же теперь вернуть фигурное катание на верную стезю? Я не знаю. Я даже не думал об этом. Да и не мое это дело. Люди в ISU производят впечатление тех, кто понимают, что делают. Хотя они скорее думают, будто понимают.

Меня разочаровали итоги четвергового вечера.

Кстати, он канадец!!!
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: "Русские нытики"
« Ответ #5 : 24 02 2010, 20:33:25 »

это Элвис Стойко оппонировал другому канадскому фигуристу Патрик Чан, сказавшему, что золотая медаль Эвана Лайсачека является справедливым исходом соревнований:
"Решение судей, на мой взгляд, не оставляет места для сомнений. Лайсачек — чемпион. Плющенко — только второй. Четверной может выполнить каждый квалифицированный фигурист. Вопрос в трудозатратах и целях. Если из-за одного прыжка коту под хвост пойдёт вся программа, его не надо делать. Фигурное катание остановится в развитии, если все скопом бросятся сутками тренировать четверные прыжки и через одного начнут на соревнованиях падать. Зрители приходят посмотреть не на падения, а на красивое шоу.
Считаю, что весь спор не из-за четверного прыжка, а из-за того, что Плющенко считает себя исключительным. Но под него никто не должен подстраиваться. Считаю, судьи поступили правильно", — сказал Чан.

Канадский фигурист Элвис Стойко назвал слова Чана смешными.

"Мне смешно слышать слова Чана о том, что четверной прыжок может сделать каждый, а вот исполнить дорожку шагов — это удел мастеров. Думаю, Чан сам не понимает, что говорит. Советую ему попробовать разок-другой исполнить этот элемент, тогда придёт понимание. И ещё я уверен: четверной не прыгают те, кто боится упасть", — передаёт слова Стойко "Спорт день за днём".
Записан

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "Русские нытики"
« Ответ #6 : 24 02 2010, 20:34:41 »

это Элвис Стойко оппонировал другому канадскому фигуристу
А эт пофиг, он прав!!! я сейчас за японок болею одиночек, та же фигня(((
Записан

Oberst

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +429/-124
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12126
  • Город: Новая Москва.:))
  • 131.875 МГц
Re: "Русские нытики"
« Ответ #7 : 24 02 2010, 20:38:21 »

если бы Плющенко был,к примеру,американцем.была бы такая же фигня?или нет?
Записан
Любое кроилово ведет к попадалову.

Любовь

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +262/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24446
  • Город: Селигер
  • Volkswagen ID.3
    • Toyota Land Cruiser 200 Диз
Re: "Русские нытики"
« Ответ #8 : 24 02 2010, 20:41:33 »

если бы Плющенко был,к примеру,американцем.была бы такая же фигня?или нет?
Так тянут америкосов и канадцев, европейцев , только ошибись и в сад(((

Японок мож в сад из-за того, что тренируются у нас многие..

Вот только не пойму, почему кореянку за уши вытаскивают? откаталась примерно, как и одна из японочек, но результаты очень разные(((
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: "Русские нытики"
« Ответ #9 : 24 02 2010, 20:42:24 »

К подобным публикациям ИМХО нужно спокойно относиться - не от большого ума, а наши "оборзеватели" не менее круто пишут. Другой вопрос, что спортсмену при таком развитии событий не нужно самому вступать в дерьмо, которое должны разгребать "ответственные" люди. А если последние замолчали это дело и более того - заявили что все о.к., то попытки спортсмена самостоятельно найти справедливость вызывают вот такие инсинуации. 
Жаль Плющенко, большой мастер, но видимо забыл, что друзьям-чиновникам верить нельзя. Он был им нужен как "флаг", его использовали и сказали пока. Если есть проблема и уверены в своей правоте, то официальным лицам нужно сразу подавать протест и отстаивать свое мнение. А если не было уверенности сразу, то и предмета для громких заявлений нет. Все ИМХО.
Записан