'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Вильнюсе меняют по гарантии топливный фильтр.  (Прочитано 10551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Если диллер меняет по гарантии в Вильнюсе, то ОБЯЗАН поменять и в СНГ. Другое дело, что ОД в СНГ Тойота за это не заплатит, т.к. в СНГ поставляются LC Prado, а не просто LC как для европы. Может в этом дело? Да, для того, чтобы провели такую замену, пришлось писать претензию, что машина теряет мощность в морозы и плохо заводится.

Я не знаю.как тебе удалось провернуть это дело,но гарантия машин из СНГ в Европе не поддерживается(имею ввиду ремонт).
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Машины проданные в Минске ОД прекрасно обслуживаются по гарантии в Вильнюсе. Моему товарищу в Минске на Кемри не могли решить проблему с биением колеса. Он приехал в Вильнюс на Теквиллу (это один из ОД Тойоты) и ему по гарантии все поменяли. Если есть желание, то наберите ОД Тойоты в Вильнюсе и спросите, обслуживают они машины купленные в СНГ по гарантии или нет.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Если диллер меняет по гарантии в Вильнюсе, то ОБЯЗАН поменять и в СНГ. Другое дело, что ОД в СНГ Тойота за это не заплатит, т.к. в СНГ поставляются LC Prado, а не просто LC как для европы. Может в этом дело? Да, для того, чтобы провели такую замену, пришлось писать претензию, что машина теряет мощность в морозы и плохо заводится.

я, конечно, извиняюсь, но, ни хрена они не обязаны.
Причин две 1. Литва это Евросоюз,(ну, как бы так считается), а СНГ это для них непонятно что.
2. Не ту страну назвали гондурасом.

у меня 60 тыс не за горами, завтра позвоню в ясенево, попробую узнать.

и как?

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Машины проданные в Минске ОД прекрасно обслуживаются по гарантии в Вильнюсе. Моему товарищу в Минске на Кемри не могли решить проблему с биением колеса. Он приехал в Вильнюс на Теквиллу (это один из ОД Тойоты) и ему по гарантии все поменяли. Если есть желание, то наберите ОД Тойоты в Вильнюсе и спросите, обслуживают они машины купленные в СНГ по гарантии или нет.

У нас с Минском одна и та же сервисная книжка.Написано в ней,что можно обслуживаться и ремонтироваться в любом ОД России и Беларуси.Может чего изменилось со вступлением в ВТО?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Old Navy

  • Ich habe nicht gern, traurig zu sein. Ich mag das Bier.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2605/-136
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15166
  • Город: Riedenburg, Moskau
    • TLC 200 GL1800 Gold Wing

Если диллер меняет по гарантии в Вильнюсе, то ОБЯЗАН поменять и в СНГ. Другое дело, что ОД в СНГ Тойота за это не заплатит, т.к. в СНГ поставляются LC Prado, а не просто LC как для европы. Может в этом дело? Да, для того, чтобы провели такую замену, пришлось писать претензию, что машина теряет мощность в морозы и плохо заводится.

я, конечно, извиняюсь, но, ни хрена они не обязаны.
Причин две 1. Литва это Евросоюз,(ну, как бы так считается), а СНГ это для них непонятно что.
2. Не ту страну назвали гондурасом.

у меня 60 тыс не за горами, завтра позвоню в ясенево, попробую узнать.

и как?

да никак пока Валера.
не звонил. как то недосуг было..
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Если диллер меняет по гарантии в Вильнюсе, то ОБЯЗАН поменять и в СНГ. Другое дело, что ОД в СНГ Тойота за это не заплатит, т.к. в СНГ поставляются LC Prado, а не просто LC как для европы. Может в этом дело? Да, для того, чтобы провели такую замену, пришлось писать претензию, что машина теряет мощность в морозы и плохо заводится.

я, конечно, извиняюсь, но, ни хрена они не обязаны.
Причин две 1. Литва это Евросоюз,(ну, как бы так считается), а СНГ это для них непонятно что.
2. Не ту страну назвали гондурасом.

у меня 60 тыс не за горами, завтра позвоню в ясенево, попробую узнать.

и как?

да никак пока Валера.
не звонил. как то недосуг было..
ок
отпишись сразу можно даже вличку

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Задал вопрос ОД Тойоты в Вильнюсе:
Теперь вопрос, который мне задают знакомые, купившие Тойоту в Белоруссии.
Обслуживаете ли Вы эти машины и производите ли их гарантийный ремонт?

Da mozno, no nuzhna pravilno zapolnenaja servisnaja knizhka.

Что означает правильно заполненная сервисная книжка? Напишите пополнее ответ.
Я его выложу на форуме.

Вы поддерживаете гарантийное обслуживание и ремонт автомобилей купленных в СНГ,
если у них есть правильно заполненная сервисная книжка?

Da, no esli mashina kuplena v SNG my dolzhny priderzhivatsa vashego intervala
mezhdu TO, a eto – 10000 km. V vashem sluchae knizhka germanskaja i interval – 15000 km.

Marijus Stanaitis
Serviso priėmėjas konsultantas


Igaliotas Toyota ir Lexus atstovas
UAB  MOTOTOJA
Ukmergės g. 425 , Vilnius
T. +370 5 235 64 55
F. +370 5 210 68 97

El. pašto adresas:marijus.stanaitis@mototoja.lt
www.mototoja.lt
Записан

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Если в Прибалтике меняют по гарантии, а ехать в Вильнюс неохота, то трясите своих ОД. Пусть дают письменный ответ, если откажут в замене по гарантии и отправляйте свою претензию в головной офис Тойоты. Тойотовцы очень трясутся за свою репутацию, а европейские (я не говорю про СНГ дилеров) дидеры трясутся перед головным офисом. Я один раз приехал на первое ТО, а в сервисной книжке небыло печати продавца. Мне сказали, что книжка не заполнена и по гарантии менять мне не будут. Я позвонил в Германию своему продавцу (тоже ОД). Он ответил, что можно приехать и без сервисной (может ты ее утерял) и если тебе на этом основании отказывают в гарантийном ремонте, то бери от них письменный отказ и высылай его мне. Они по ВИН коду могут пробить твой авто и проверить есть ли у тебя гарантия и как ты проходил ТО. Другое дело, что это надо делать запрос, а это лишние хлопоты и делать их никто не хочет. Как только я потребовал письменный отказ, как ОД удивительным образом быстро сделал запрос, а мою машину поставили на гарантийный ремонт. Требуйте и получите.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Если в Прибалтике меняют по гарантии, а ехать в Вильнюс неохота, то трясите своих ОД. Пусть дают письменный ответ, если откажут в замене по гарантии и отправляйте свою претензию в головной офис Тойоты. Тойотовцы очень трясутся за свою репутацию, а европейские (я не говорю про СНГ дилеров) дидеры трясутся перед головным офисом. Я один раз приехал на первое ТО, а в сервисной книжке небыло печати продавца. Мне сказали, что книжка не заполнена и по гарантии менять мне не будут. Я позвонил в Германию своему продавцу (тоже ОД). Он ответил, что можно приехать и без сервисной (может ты ее утерял) и если тебе на этом основании отказывают в гарантийном ремонте, то бери от них письменный отказ и высылай его мне. Они по ВИН коду могут пробить твой авто и проверить есть ли у тебя гарантия и как ты проходил ТО. Другое дело, что это надо делать запрос, а это лишние хлопоты и делать их никто не хочет. Как только я потребовал письменный отказ, как ОД удивительным образом быстро сделал запрос, а мою машину поставили на гарантийный ремонт. Требуйте и получите.
так что нам тоже можно аппаратуру менять

200000

  • 150D TEC-Edition 2011
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: Минск

Чтобы узнать насчет замены по гарантии трубопровода на машине купленной в СНГ, наберите Мариуса из ОД Тойота-Лексус в Вильнюсе и задайте ему вопрос. Он хорошо говорит по русски. Кстати, это он мне рассказал, что написать в претензии, чтобы мне заменили по гарантии трубопровод и топливный фильтр. Первое ТО у них стоит (если не ошибаюсь, но лучше сразу узнать) 149 долларов. В Минске было в 2 раза дороже, а многие Россияне ездят на ТО в Минск, т.к. у нас дешевле, чем в России.
Я приезжаю утром, оставляю машину в сервисе, беру подменку (за деньги, но дешевле, чем ездить на такси) и целый день провожу слоняясь по городу. Очень много в городе хороших ресторанов и кафе. Все очень вкусно и не дорого. Ночую, утром забираю машину и еду домой.
Это не реклама. Просто сочетание приятного с полезным. Да и на сервисе к тебе относятся как к желанному и дорогому гостю.
Записан