'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продам Прадо-120 R2 2006 г.в. Санкт-Петербург.  (Прочитано 9669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

natali78

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 338
  • ищу авто ПИТЕ

хозяину удачи в продаже, но....братцы, а нормально ли при 120 тык такой список ремонтных работ?
нисколько не подначиваю, но на своей того же года и с тем же пробегом я вообще ничего не менял, кроме расходников....

Витя охотник...
Но, за машиной ухаживает
Записан

Anton81

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +8/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3491
    • santa fe 2012 td 4wd

А какой владелец что-то не нашел?
Записан

natali78

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 338
  • ищу авто ПИТЕ

А какой владелец что-то не нашел?
Читай первый пост:
"...Приобретен мною у надежного человека полтора года назад с пробегом 78000 км....."
2 владельца
Записан

Anton81

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +8/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3491
    • santa fe 2012 td 4wd

а вдруг "надежный человек" сам воторой владелец...поэтому и вопрос такой задал
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

А не эту ли машину я всегда вижу на стоянке капитании порта?
Правда, когда полтора месяца назад подписывал документы перед очередным рейсом,
видил только одну наклейку нашего клуба... или ошибаюсь?
Но машина хорошая, слов нет. icon_hallo
Жалко, если уйдет по заниженной цене.
И представляю, как будет обидно хозяину, так как сам побывал в такой ситуации,
перед покупкой нового 150-го.
А так, УДАЧИ в продаже и по адекватной цене! ^-^
Спасибо за хорошие слова. +1
Именно моя машинка и стоит там постоянно. Работа связана с портом. Наклеек две уже давно, Наверное просто не обратил внимания )))
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

хозяину удачи в продаже, но....братцы, а нормально ли при 120 тык такой список ремонтных работ?
нисколько не подначиваю, но на своей того же года и с тем же пробегом я вообще ничего не менял, кроме расходников....

Витя охотник...
Но, за машиной ухаживает
Спасибо, Наташа! Ты видела машинку, и твое мнение - объективно.
По ремонтам - ниже моя цитата в первом посте, и мне не лень разобрать ее по полочкам:
 
"За этот период были сменены - все жидкости, (коробка, раздатка, мосты, тормозная, охлаждайка), дважды заменены свечи (оригинал). Каждые 10 тыс замена масла и фильтров. Все тормозные диски, перебраны суппорта, Заменены все ролики и ремень (после замены пробег - 30 тыс.), Подшипники передних ступиц (на 90 тыс.км) Радиатор (весной было обнаружено запотевание в углу). Летом, перед поездкой в Крым - нижние передние сайлентблоки, стойки стабилизатора, Правый задний амморт (обломился провод), подушки пневмоподвески (не взорвались, перед отпуском заменил во избежание неожиданностей). Все работы делал наш клубень в Питере (Олег karifan2007) в своем сервисе."
Давайте разберем, что было заменено...
Все тормозные диски, колодки, резинки, поршеньки... У Прадо есть проблема закисания тормозов. С этим я сталкивался и на предыдущем Прадике и на этом столкнулся. Этот Прадик покупал в июле на зимней резине, на машине не ездили с зимы. На ней ездила жена владельца. Очень мало. А как родила ребеночка - совсем села дома. Естественно, тормозами надо было заняться. Я не экономил на машине. А тормоза - вещь нужная.  8)
Подшипники ступиц - Есть целая тема о них. Как правило, от 80 до 100 тыс. ходят. На предыдущем Прадике поменял на 140 тыс. (возможно, меняли уже до меня). Поэтому, ничего удивительного что у меня "залюфтил" правый передний подшипник. Поменял оба сразу.
Радиатор охлаждения - Когда после зимы снимал защиту "Шериф" (чтобы не таскать лишние 35-40 кг), внимательно осмотрел все, чего раньше не было видно. Обнаружил небольшое "запотевание" в углу радиатора. Можно было оставить как есть, Жидкость же не уходит, все в порядке, но впереди было лето. Пожалеть денег, перегреть и попасть на ремонт мотора? Заказал радиатор, у Олега перекинули его. Заодно поменяли охлаждайку.
Ремень и Ролики - расходные материалы. Я так считаю. Учусь на печальном опыте друзей.
Задний правый аммортизатор. - Есть такое слабое место у Прадика - изгиб проводов. Обратил внимание, что перестала работать регулировка. Осмотр выявил обломыш белого провода. Не стал колхозить. Чтобы не возвращаться к этому вопросу дважды - заказал и поставил новый.
Летом, собираясь с семьей в дальнюю поездку в Крым, решил проверить все досконально. Отпуском надо наслаждаться, а не бегать по Беларуссии или Украине в поисках запчастей. Олег посоветовал поменять нижние сайленты. Т.к. увидел на них какие-то трещинки. Я ему доверяю на 100 000%. Сказал - сделал. Мне спокойней.
Подушки пневмоподвески я его уговорил менять. Если есть новые и лежат уже год, почему бы не поменять? Крым - жаркое место, дорога предстояла длинная, в полном грузу. Поменяли.  ok
У меня было больше 20-ти автомобилей. Опыт показывает, что мелочи и невнимательное отношение к ним, приводят иногда к большим неприятностям. И тянут за собой большие деньги.
Ну, как-то так.  pif
Всем - удачи!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

ФорсМажоры

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1644/-340
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11808
  • Город: Москва

уважуха icon_hallo icon_hallo icon_hallo icon_hallo

"+"
Записан
Стучитесь и Вам откроют. А почему бы и нет...

Егоров

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +450/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42260
  • Город: Nerezinovsk

Читал недавно про рыбалку в Карелии  icon_hallo
Сейчас зачитался прям про машину  sdfdsf
В общем +  icon_friends
Записан

Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву. (с) М.И. Кутузов
«Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни»

N-mart

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +396/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1765
  • Город:
    • Rav4

...даже в моей глубинке их несколько штук...заправок !!! Где это их не может быть то !!!
Видел движок с пробегом под 300 т. км. в разборе (порвали ремень ГРМ)   после правильно установленного ГБО ... чист, ни нагара ни отложений... в отличии от бензиновых аналогов, лежавших такими же разобранными рядом.
Ненецкий Автономный Округ,г Нарьян-Мар))
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Читал недавно про рыбалку в Карелии  icon_hallo
Сейчас зачитался прям про машину  sdfdsf
В общем +  icon_friends
Спасибо, Ответил тем же... +!
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok