'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Фото отчет Чистка БДЗ.  (Прочитано 9102 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Str@nger

  • Джип он в голове, а не под жопой (с) дядя Вася
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 674
  • Город: Казахстан, (Алма-Ата/Астана)
  • Город:
    • LCP 78 / LCP 120 (был)
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #20 : 22 01 2013, 16:18:58 »

Всем привет, парни вроде живу в городе, фильтр воздушный в норм состояний, когда трясешь его даже не пылится. В общем мой прадик опять время от времени начал глохнуть, при переключениях скоростей. Так вот с момента чистки проехал около 5000км, не стал полностью снимать промывать, просто снял подводящую гофру резиновую, открыл дросель и чистой тряпкой протер прям на месте, смочив ацетоном. Грязи было прилично. Вот проездил еще месяц и вчера опять пару раз заглохла, бля бесит. Неучто у нас такие пыльные дороги, или воздушный фильтр денсо-тоета который на ТО40 меняли такое омно, что всю пыль пропускает. Вопрос у всех так?
  На прошлых машинках таких проблем и помимо не было, сам от делать нечего раз в год для профилактики промывал дросель, и никаких проблем. Хотел было салонник поменять, проехался по магазинам так там вообще один китай в продаже, мой рядом сними зачетно сделан. Придется вечерком в холодном гараже опять ее прочистить.

не факт, что дело именно там...  у меня был геммор с тем что машина глохла или при переключении АКПП с R на D к примеру, или просто во время стоянки с включенным кондером

вот тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=92756.0

если коротко, то вопрос в итоге оказался, в блоке реле под капотом, его просто вскрыли, разобрали, почистили и собрали... после никаких проблем не было.
Записан
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добpый.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #21 : 22 01 2013, 18:30:48 »

дело не в грязи БДЗ. он у вас и был чистый, там грязи и наростов должно быть мама не горюй чтобы он начал глючить или неплотно закрываться..
имхо ваши улучшения лишь оттого что вы сбрасывали клемму аккума при чистке бдз.
проблема скорее не в воздушной системе. а в топливной имхо
в том-то и дело что второй раз без снятие когда прочищал дросель, я клему не скидывал.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #22 : 22 01 2013, 18:34:39 »

Всем привет, парни вроде живу в городе, фильтр воздушный в норм состояний, когда трясешь его даже не пылится. В общем мой прадик опять время от времени начал глохнуть, при переключениях скоростей. Так вот с момента чистки проехал около 5000км, не стал полностью снимать промывать, просто снял подводящую гофру резиновую, открыл дросель и чистой тряпкой протер прям на месте, смочив ацетоном. Грязи было прилично. Вот проездил еще месяц и вчера опять пару раз заглохла, бля бесит. Неучто у нас такие пыльные дороги, или воздушный фильтр денсо-тоета который на ТО40 меняли такое омно, что всю пыль пропускает. Вопрос у всех так?
  На прошлых машинках таких проблем и помимо не было, сам от делать нечего раз в год для профилактики промывал дросель, и никаких проблем. Хотел было салонник поменять, проехался по магазинам так там вообще один китай в продаже, мой рядом сними зачетно сделан. Придется вечерком в холодном гараже опять ее прочистить.

не факт, что дело именно там...  у меня был геммор с тем что машина глохла или при переключении АКПП с R на D к примеру, или просто во время стоянки с включенным кондером

вот тема http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=92756.0

если коротко, то вопрос в итоге оказался, в блоке реле под капотом, его просто вскрыли, разобрали, почистили и собрали... после никаких проблем не было.
Не все-таки у нас совсем разные проблемки, моя легко заводится,  просто время от времени дросель залипает и все воздуха не хватает и все заглохла.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #23 : 22 01 2013, 18:35:48 »

Пошел в гараж, почищу БДЗ, посмотрим сколько там грязи собралось, что машинке воздуха не хватает.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #24 : 22 01 2013, 19:51:11 »

Сходил почистил, воздушный фильтр не причем, со стороны фильтра чистота, а вот снутри заслонки черная мазута, пахнет галимым бензином. Имхо во всем виноват говенный бензин. На всякий случай проверил свечки, с каждой стороны по одной открутил, свечки чистенькие, но явно выраженный красноватый налет, походу из АИ80 путем добавления всяких добавок делают АИ 92. Теперь сижу думаю и где теперь заправлятся? там где я заправляюсь самый(паленный) лучший в городе бензин., а у остальных вообще моча.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #25 : 22 01 2013, 20:32:44 »

Сходил почистил, воздушный фильтр не причем, со стороны фильтра чистота, а вот снутри заслонки черная мазута, пахнет галимым бензином. Имхо во всем виноват говенный бензин. На всякий случай проверил свечки, с каждой стороны по одной открутил, свечки чистенькие, но явно выраженный красноватый налет, походу из АИ80 путем добавления всяких добавок делают АИ 92. Теперь сижу думаю и где теперь заправлятся? там где я заправляюсь самый(паленный) лучший в городе бензин., а у остальных вообще моча.
вот это ближе к правде.
что за азс у вас?
Дипломы за лучшее качество нефтепродуктов получили и независимые операторы – Oil Trade Center (Ойл Трэйд Центр) и «Петрокоммерц Казахстан».

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #26 : 23 01 2013, 14:19:31 »

Основной самый типа вашего Газпрома, Казмунайгаз-на ихнем машина вообще не едет, Гелиос-Павлодарский НПЗ плюс ихние ноу хау(присадки типа ЕКО)-расход на ихнем ужасный, BPG-как они пишут что мол бензин с Уфы- по началу он был хорош, и расход и тяга-а теперь, расход большой, тяги нет. И крупный местный ИП Ахметов- вот у них уже третий месяц заправляюсь, расход более менее, тяга тоже так себе. В общем полный абзац. Был в Омске заправлялся на Газпром-кой заправке, блин расход обалденный, по трассе при 130-140км,час 12,5 литров. А тяга ураганная. Вот недавно был в столице Астане, там тоже типа российский бензин Мунай ОЙЛ-бензин понравился, тяга расход все в норме. Завидую я вам Россияне. А кто у нас на дизелях ездиют не представляю что с их движками творится, у нас соляра зимняя дороже АИ 95 ито она замерзает.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #27 : 23 01 2013, 15:21:20 »

Основной самый типа вашего Газпрома, Казмунайгаз-на ихнем машина вообще не едет, Гелиос-Павлодарский НПЗ плюс ихние ноу хау(присадки типа ЕКО)-расход на ихнем ужасный, BPG-как они пишут что мол бензин с Уфы- по началу он был хорош, и расход и тяга-а теперь, расход большой, тяги нет. И крупный местный ИП Ахметов- вот у них уже третий месяц заправляюсь, расход более менее, тяга тоже так себе. В общем полный абзац. Был в Омске заправлялся на Газпром-кой заправке, блин расход обалденный, по трассе при 130-140км,час 12,5 литров. А тяга ураганная. Вот недавно был в столице Астане, там тоже типа российский бензин Мунай ОЙЛ-бензин понравился, тяга расход все в норме. Завидую я вам Россияне. А кто у нас на дизелях ездиют не представляю что с их движками творится, у нас соляра зимняя дороже АИ 95 ито она замерзает.
с плохим бензом надо настраиваться на топливный фильтр, по-любому.
у нас тож соляра дороже бенза 95)))ыы
выбор конечно большой азс..
крепитесь,успехов. 1гр хороший дрыгатель, переваривает всё, но конечно надо найти оптимальный бензин,все таки он теперь евро 4(5?) там больше электронных заморочек и соответственно более чувствителен к топливу.

Danila

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 247
  • Город: Алмата КЗ
  • Prado 150 VX
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #28 : 25 01 2013, 23:31:22 »

Саке, привет. А у вас разве Газпрома нет? Мучай вообще полное омно, я туда даже не смотрю. Стараюсь заправляться на Газпрому или синоил.
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Фото отчет Чистка БДЗ.
« Ответ #29 : 26 01 2013, 07:24:33 »

Саке, привет. А у вас разве Газпрома нет? Мучай вообще полное омно, я туда даже не смотрю. Стараюсь заправляться на Газпрому или синоил.
Привет, у нас нет ни газпрома ни син ойла, вот в Ускамане да син ойл есть и еще пару заправок которые русским  бензином торгуют. Я когда там бываю под завязку заправляюсь, машинка летит.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.