'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кнопка на руле прадо 150 перестала работать.  (Прочитано 19494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз

Всем доброго времени суток! У меня на руле перестала работать кнопка включения другого трека диска. Тоесть в обратку нажимаю идёт, а в перёд нет. Что делать, может у кого было такое. Если кто подскажет как снять эту "приблуду" для ТО, буду признателен. Хорошо-бы фото снятия. Заранее спасибо.
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

nevalahka, держи, думаю должно помочь.   :)
Записан

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз

Спасибо за оперативность,но это снятие как я понял руля, а как снять находящиеся с лева на руле кнопки. просто хочу посмотреть может что отошло.(Почищу,посмотрю,протру спиртиком)
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Какое  ГУ  стоит, родное? Или китайский ширпотреб? В моем китайском бывает тоже не срабатывает, на следующий день работает как ни в чем не бывало, думаю причина вовсе не в кнопке, а в ГУ, которое не воспринимает сигнал с кнопки руля, а он - какое то количество вольт, которое не воспринимает ГУ.
Записан

Малиныч

  • Карта клуба № 0374
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3736/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6016
  • Город: Мск.
  • ЗАО
    • LC Prado150 XL SPL FLR+Getter

Какое  ГУ  стоит, родное? Или китайский ширпотреб? В моем китайском бывает тоже не срабатывает, на следующий день работает как ни в чем не бывало, думаю причина вовсе не в кнопке, а в ГУ, которое не воспринимает сигнал с кнопки руля, а он - какое то количество вольт, которое не воспринимает ГУ.

Ты уверен в том что написал? Там всего 3 проводка от китай-гу идёт на управление руля +,-,+ и больше ничего... Эти 3 проводка и ведут импульс с руля на гу. Так что это странно в одном случае срабатывают а в другом нет? Думаю дело в кнопке.
Записан
Ко мне на ты.

SVD

  • Андрей
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +149/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1221
  • TLC 150. 3.0 D-4D, 225 л.с, 510Нм, Premium

Спасибо за оперативность,но это снятие как я понял руля, а как снять находящиеся с лева на руле кнопки. просто хочу посмотреть может что отошло.(Почищу,посмотрю,протру спиртиком)

Посмотри тот файл, что я прикрепил внимательно, там есть то, что тебе нужно.
Записан

MAKKENYCH

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Город: Астана

у меня тоже иногда не срабатывает кнопка на руле. но та, что отвечает за повышение громкости. думаю, что дело в кнопке или контакте под ней.
Записан

Gorillas

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +442/-205
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5664

у меня тоже иногда не срабатывает кнопка на руле. но та, что отвечает за повышение громкости. думаю, что дело в кнопке или контакте под ней.
нет это дело не вкнопках а в глюке самого ГУ
У меня было такое 2 раза, теперь прошло само, так что подождите немного и оно пройдёт
Записан

С уважением, Павел

nevalahka

  • Лучшая машина это та машина,на которой ты ездишь!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +32/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 341
  • Город:Сургут
    • Прадо 150,ЛК 200 диз

В субботу буду пробовать разбирать, всё таки думаю ГУ тут ни при чём, боюсь только чтоб ничего не треснуло при разборке.
Записан
На дороге мы не одни,уважайте друг-друга!

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

В субботу буду пробовать разбирать, всё таки думаю ГУ тут ни при чём, боюсь только чтоб ничего не треснуло при разборке.
Можно таки снять разъем там, где удобнее, с той-же головы и померить тестерком сопротивление при нажатой кнопке и его стабильность. Там тупейший набор резисторов - легко проверить.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»