'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Помогите пожалуйста разобраться по тормозам ЕБЦ.  (Прочитано 15296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Мужчины поделитесь опытом. Как показали себя колодки и диски. А то стою на распутье, надо менять передние диски, вот и думаю, что брать.
Рад буду обратной связи по личному опыту, времени с обсуждения прошло не мало.
Отзывы положительные, какие еще доводы ждете?  ;)  Если материально не критично, брать то, что здесь и обсуждаем, либо DBA, как вариант, в теме по тормозным дискам обсуждали.
Лично катаю третий год, не нарадуюсь! Откатал первые пару пар колодок, Желтые, затем зеленые, с первыми диск точет больше, поставив зеленые, в эффективности торможения разницы абсолютно не заметил!  ^-^
Записан
... и будет вам счастье!

GANGSTA_KIK

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +7420/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11841
  • Город: Санкт-Петербург
    • Prado 150 Elegance

Мужчины поделитесь опытом. Как показали себя колодки и диски. А то стою на распутье, надо менять передние диски, вот и думаю, что брать.
Рад буду обратной связи по личному опыту, времени с обсуждения прошло не мало.
Отзывы положительные, какие еще доводы ждете?  ;)  Если материально не критично, брать то, что здесь и обсуждаем, либо DBA, как вариант, в теме по тормозным дискам обсуждали.
Лично катаю третий год, не нарадуюсь! Откатал первые пару пар колодок, Желтые, затем зеленые, с первыми диск точет больше, поставив зеленые, в эффективности торможения разницы абсолютно не заметил!  ^-^
Спасибо за отзыв. Доводов не ждал.  :) исключительное личные ощущения.
Расстроило только отсутствие в наличии нужных позиций, придется подбирать аналог, поставка 1,5-2 месяца.
Про DBA много написано, но и отзывов о том, что их ведет достаточно.
Записан

Veni, Vidi, Vici!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

GANGSTA_KIK, знаю где в Питере есть практически весь ассортимент ЕБЦ, так как брали там у вас родственнику, если что, в ЛС

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

ИТОГО
На 120 стоановятся
- передние диски GD7238 – цена 15 900
- передние колодки DP41657R – цена 3 900
- задние колодки DP6993 – цена 2 900
Ну а вот и передние зелененькие, они более лояльны к дискам, не в ущерб эффективности...
Записан
... и будет вам счастье!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Виталь, если у тебя уже стоят ЗЕЛЕНЫЕ, ка будешь менять, пожалуйста, выложи фото их фрикционного состава.

Я поменял передние колодки, остался на проверенных годами и надежных EBC Yellow Stuff DP41657R.
Кстати, вот так выглядит их фрикционный состав, видно, что малое содержание цветных металлов, когда ставишь новые, торцы закрашены в желтый, а на рабочую поверхность нанесен легкий абразив, увидеть состав не представляется возможным.




Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1514
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Виталь, если у тебя уже стоят ЗЕЛЕНЫЕ, ка будешь менять, пожалуйста, выложи фото их фрикционного состава.
Конечно. Не быстро это будет... желтые перестал ставить, жесче они, диск точат быстрее, а эффективность ну ни как не выше, на мой взгляд.
Записан
... и будет вам счастье!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

А в чём отличие черных от скажем зелёных?

0.4 и 0.55 - коэффициент сцепления
400оС и 650оС - максимальная рабочая температура
Все соответственно!



Ну и немного от себя, если начинать ездить на колодках от ЕБЦ, то лучше сразу начинать с зеленых, оптимальное соотношение цена/качество!

Valery36

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +231/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1222
    • Lexus

В общем судя по картинке, зеленые отличаются от черных тем, что работают в более широком температурном диапазоне, то есть более устойчивы к перегреву.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13100
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

В общем судя по картинке, зеленые отличаются от черных тем, что работают в более широком температурном диапазоне, то есть более устойчивы к перегреву.

Плюс коэффициент сцепления!
Черные ЕБЦ колодки - 0.4
Зеленые ЕБЦ колодки – 0.55
Желтые ЕБЦ колодки – 0.6
Повторюсь, базовые ОЕМ тормозные колодки имеют стандартный коэффициент сцепления в районе 0.3.

AlexGhost

  • В перед и вверх!
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 476
  • Город: Краснодар
  • Город:
    • Prado 120 4.0

Пришли сегодня колодки EBC. На передних место пластин противоскрипных, вот такие вот кольца на поршеньки.
Записан