'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вы богаты ?  (Прочитано 24638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Вы богаты ?
« : 25 10 2012, 15:22:26 »



                                                         Дети все - суть Ангелы Божии (с)
                                                            отец Александр Андриевский
                                                            мой духовник ...

В минувшее воскресенье погода выдалась на славу ...тучки рассосались , ветерок улетел, солнышко припекало.
Принял решение не упускать возможно последний теплый денек этой осени и стартануть на берег Камы подальше от города.
Прихватил бинокль (там часто можно видеть лебедей,гусей и уток) , термос и бутерброды.
Приехал , расположился и начал ловить Дзен под лучами скупого татарского солнца .

Через какое-то время услышал детские голоса. Это компания велосипедистов приближалась к месту моего пикника.
Пятеро пацанов спешились неподалеку и стали прохаживаться по бровке воды и швырять камушки. Обычная картина.
Созерцание мутных вод видимо быстро им наскучило и они стали неспеша "бочком-бочком" приближаться к моей машине.
Люблю наблюдать за детьми , в их повадках есть что-то звериное , что-то пугливо-доверчивое и умиляюще непосредственное.
А самое главное - честное, то что мы взрослые научились скрывать за бравадой, и тонированными стеклами очков.
 Они подошли ближе ,  я рассмотрел  компанию. Прилично одетые , яркие курточки-шапочки-рюкзачки.
Взгляд велосипедиста со стажем цепляется за не самые дешевые байки .Лет по 8-10. По всему видно огольцы с ближайшего
коттеджного поселка .Ребятки в полголоса переговаривались обходя меня чуть сзади . Долетели слова "джипяра" "тоета" "клевый"
Я не выказывал агрессии и вот уже самый смелый решился заговорить. "Вы охотник?" Нет говорю... Пауза. ребята продолжают
изучать машину и мой экип . Стараясь не смутить пацана спрашиваю улыбаясь - "А с чего решил , что охотник?" Нуу... у Вас
куртка охотничья...А что у Вас за флаг с орлом вышит на рукаве? ....Объяснил.
Мальчишкам видимо понравилось дружелюбие большого дядьки , И вопросы полились рекой.
-А чо за кнопочка на багажнике ?
-А сколько употребляет ))?
- а это японская машина ?
-а вы откуда?
-а можно бинокль посмотреть ?
-а у вас насос есть?
 
    итд...
Болтаем , смеемся , тупим ... И тут как обухом вопрос от первого пацана - А ВЫ БОГАТЫЙ ? просто и без предисловий так.

Реально как в кино повисла пауза . Секунд несколько гонял в голове мысли . что же ответить парню. Решил сыграть.
"Нет"- говорю. Вовсе не богат. "А ты, ну всмысле твои родители , богаты ?" Парень подобрался...тут встрял другой мальчишка
и выдал "А Он недавно с родителями в Египет летал , а я в Турцию с сестренкой"... и началось на перебой "А я, а я , я "
"Турция, Эмираты , Испания"... Детки были явно не из рабоче-крестьянских. Начались глупенькие , совершенно наивные понты.
Я умилялся. Потом нащебетавшись вволю о морях и аквапарках , один из недоверчивых спрашивает -"А сколько стоит ваша машина?"
пробивает таксказать )) Второй не дожидясь моего ответа вставляет "А у моего папы Фольксваген Туарег"
 Круто! - отвечаю.А сколько этот джип стоит я не знаю... он не мой ) ""А Чей!?" .... моего шефа говорю... я его помыть сюда
пригнал, решил понимаешь на мойке сэкономить...зарплаты не хватает)
Вижу - вроде верят. Лицо делаю серьезным и немного обреченным.
И начинаю наблюдать разительную перемену в интонациях и жестах моих новых друзей ...ребятки почувствовали "обслуживающий пер-
сонал". А тут я еще добавляю масла - "Ребят , а вам кто снег на участке убирает по зиме?" ) "Вы разузнайте у мам-пап , я если
чо поработаю с лопатой... и сторожем могу" )).
 Детки приосанились , их распирало - "Нууу... я конечно узнаю у папы" "Нам дядя Рустам снег чистит" "А у моего папы снегоуборочная
машина..." Вобщем очень быстро они заскучали и начали рассаживаться по двухколесным коням ... Не сказав "До свидания и спасибо за насос" они
покатили в сторону поселка из красного кирпича .А я остался думать над вопросами типа - Богат ли я? Стоило ли обманывать детей?
А самое главное КЕМ вырастут эти пацаны ? Сложные вопросы , потому что сам не родился в нищете , но мне повезло застать то счастл-
ивое время , когда новенькие "адидасы"  делали из тебя замдиректора Бога )

Вот такая история друзья мои . Выводы делать ВАМ .
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: Вы богаты ?
« Ответ #1 : 25 10 2012, 15:55:37 »

трудно судить кем вырастут............время покажет....................у детей сейчас другие ИДЕАЛЫ.....................недели две назад.........с девочкой лет 8 беседовал.....................жаргон.........пипец...........но ГЛАВНАЯ мысль сквозила о КРУТИЗНЕ...........ты на джипе значит КРУТОЙ.............а человек на жигулях ...........ОТСТОЙ......................
Записан


Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Вы богаты ?
« Ответ #2 : 25 10 2012, 16:01:37 »

Спасибо Апрель, за темку интересную! Размышляем! Да, расслоение социума принимает все более уродливые формы, и с самых младых ногтей, факт не требующий доказательств. Тут уж что вырастет, как в семье эти основы будут закладываться самими родителями и ближайшим кругом! Сам порой " подслушиваю" разговоры золотой молодежи, правда там несколько другой возрастной порог, от 18-20 лет, но от этого не легче выводы напрашиваются не утешительные. В этом соц. Слое  дети наличие денег принимают как должное и данное им по умолчанию при рождении. Думаем дальше!!!!
Записан


Апрель

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1608/-1050
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12382
  • Солнце за нас !
Re: Вы богаты ?
« Ответ #3 : 25 10 2012, 16:10:03 »

Спасибо Апрель, за темку интересную! Размышляем! Да, расслоение социума принимает все более уродливые формы, и с самых младых ногтей, факт не требующий доказательств. Тут уж что вырастет, как в семье эти основы будут закладываться самими родителями и ближайшим кругом! Сам порой " подслушиваю" разговоры золотой молодежи, правда там несколько другой возрастной порог, от 18-20 лет, но от этого не легче выводы напрашиваются не утешительные. В этом соц. Слое  дети наличие денег принимают как должное и данное им по умолчанию при рождении. Думаем дальше!!!!

нема за що брат ! ))
только 18-20 лет это уже сформированные граждане . тут , что либо менять как говорит мой лечащий врач "можно только оперативно" )
А когда 10-ти летний щегол приносит в класс айфон , тут не до социального равенства )
Записан
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться. ©  Марк Твен

Котеич

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1995/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63233
  • Город: столица 42
  • С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Re: Вы богаты ?
« Ответ #4 : 25 10 2012, 18:15:43 »

Недавно знакомая рассказывала, как ее свекровь напевает сыну: "с кем увязался, она же из семьи рабочих"... Так что имхуется, что дело не столько в поколении, сколько во временах и нравах (с) ))) опять же, непонятно, почему такие люди забывают об относительности: богат для владельца "жучки", беден для владельца кайен турбо в целлофане, пятым авто)

За лайв истори  и стиль плюсую стоя.
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3
Re: Вы богаты ?
« Ответ #5 : 25 10 2012, 19:52:39 »

У меня тут недавно кум был в одном населенном пункте, дворов 40-50 не больше, и понадобилась ему помошь не большая, обратился к месному жителю молодому пареньку, лет 25 на вид, тот помог, кум ему говорит как отблагодарить, может денег там скоко надо дать ну или еще что, а паренек ему и отвечает, что мол денег ему не надо, он дочтаточно обеспечен, и показывает огород соток тридцать, во дворе куры, гуси, пару коров, лошадь, старенький жигуль, по двору пацан лет пяти бегает за всем этим хозяйством ухаживает, домик очень простой, даже газа нету, а человек самодостаточен.....
Вот так вот
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3072/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45748
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Вы богаты ?
« Ответ #6 : 25 10 2012, 21:32:15 »

Апрель, хорошо пишешь! складно ! я так не умею! по теме? ты прав дружище мой сын 7 лет уже понимает что он крутой перец а у его друзей нет телефона ! ПИИСПИ это игрушка такая итд! а я помню как живя в москве в 13 лет мечтал о кроссовках адидас за 25 рублей!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Александр21

  • Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо, В солнце - то, что встаёт над туманом... А из тех, кто со мной пьёт один кислород, Верю только своим трём собакам!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +540/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5093
  • Город: Москва
Re: Вы богаты ?
« Ответ #7 : 25 10 2012, 22:04:57 »

Спасибо Апрель, за темку интересную! Размышляем! Да, расслоение социума принимает все более уродливые формы, и с самых младых ногтей, факт не требующий доказательств. Тут уж что вырастет, как в семье эти основы будут закладываться самими родителями и ближайшим кругом! Сам порой " подслушиваю" разговоры золотой молодежи, правда там несколько другой возрастной порог, от 18-20 лет, но от этого не легче выводы напрашиваются не утешительные. В этом соц. Слое  дети наличие денег принимают как должное и данное им по умолчанию при рождении. Думаем дальше!!!!


нема за що брат ! ))
только 18-20 лет это уже сформированные граждане . тут , что либо менять как говорит мой лечащий врач "можно только оперативно" )
А когда 10-ти летний щегол приносит в класс айфон , тут не до социального равенства )
Да вот и я о том же!!!! В 10 лет это еще грустнее наблюдать! У меня тут на районе торг. Центр есть рядом с МГУ, вот там как раз и подслушиваю разговорчики этой золотой молодежи, там просто сконцентрирована(эта молодеж,все же не простые, сливки ,в МГУ же сами поступали:):):). )вот в кафешке сядешь, их много вокруг трется, занятия прогуливают и слышно о чем трут. Все с  Эплами, сумки не ниже Луи Витон. Многие с водителями личными передвигаются. И все разговоры Мальдивы, клубы понтовые, тачки-брички,шмотье. И кто с кем переспал,как вчера набухались -накурились. Столько гонора,хозяева жизни тешить их. Очень мало тех кто говорит о том что нужно чёто замутить, денег заработать, что то сделать в жизни! Какие там сформировавшиеся, дати с большими понтами.
Записан


Tolsтый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8612
  • Город: Видное
Re: Вы богаты ?
« Ответ #8 : 25 10 2012, 22:14:58 »

Романыч - плюсую..., тема живая. У меня племянник просто не понимает, что такое реальная жизнь, всё есть - телек, велик, пиха... ну и всякая муйня вроде комп, х-бокс, ай-куйня, ещё одна ай-куйня............. - только люлями вылечивается, когда тупит и требует купить ему очередную игру.
Записан

Наталька

  • Мечта о пятнице — самая распространенная среди работающего населения. Она начинается уже в понедельник и продолжается четыре дня в неделю.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8992
  • Город: город С А М А Р А
    • Hyundai ix-25
Re: Вы богаты ?
« Ответ #9 : 25 10 2012, 22:18:34 »

знаеете  страшно за будующеее ..... нет человеческих ценностей.....все измеряеться в денежном эквивя аленте..... а хочеться просто жить..... и радоваться то что тебя окружают настоящие люди человеки..... а не....
Записан
нет ничего не возможного, на невозможное требуеться чуточку больше времени, чем на возможное