'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вопрос владельцам 150  (Прочитано 12406 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

tim7113

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Город:
Вопрос владельцам 150
« : 29 10 2012, 12:48:31 »

Уважаемые господа! Собираюсь приобретать новый Прадо, дизель. Хочу установить спутниковую сигнализацию, но у оф. дилеров стоит в 2 раза дороже, чем у производителей (Автолокатор). Вопрос 1.сохранится ли гарантия если поставлю у производителя, или какие есть другие способы не платить такие деньги, 2. Как дизель, стоит ли ставить Webasto?
С уважением, Тимур. Москва.
Записан

spaepa

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +576/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7359
  • Город: северная Столица
  • TLC 150, 2011, Комфорт, белый
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #1 : 29 10 2012, 13:22:40 »

Про спутнику ни чего не скажу. могу сказать сигнализацию ставил не у дилера и проблем по гарантии  электрики нет
а вот про Webasto пару слов. Выхожу сегодня на улицу все машины стоят замершие окна, утром -3. сел завел двигатель, включил обогрев лобового и дворников и через 2 минуты поехал с чистым лобовым стеклом. Правда за 20 мин до выхода запустил Webasto. Вот и решай нужно или нет
Записан

marusya

  • Гость
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #2 : 29 10 2012, 13:30:52 »

Устанавливала у дилера не выгоняя авто после покупки, но приезжал установщик из Автолокатора. По цене, предложенной дилером было немного дороже, когда сказала сколько стоит непосредственно у Автолокатора - сошлись на последней. По поводу гарантии, связи между установкой спутниковой сигнализации и гарантией в целом нет.
Записан

zuek1

  • TLC 150 престиж +
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 53
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #3 : 29 10 2012, 13:40:18 »

Чтобы не потерять гарантию можно устанавливать доп. оборудование в сертифицированных на данный вид работ установочных центрах (не ОД), главное потом это подтвердить (чек за услуги, сертификат соответствия центра)
Записан

tilobass

  • Гость
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #4 : 29 10 2012, 14:03:13 »

Уважаемые господа! Собираюсь приобретать новый Прадо, дизель. Хочу установить спутниковую сигнализацию, но у оф. дилеров стоит в 2 раза дороже, чем у производителей (Автолокатор). Вопрос 1.сохранится ли гарантия если поставлю у производителя, или какие есть другие способы не платить такие деньги, 2. Как дизель, стоит ли ставить Webasto?
С уважением, Тимур. Москва.
Спутник не ставил-не вижу смысла. По вопросам охранки обратись к партнерам клуба Soundspeed, к AlexSS. Он тебе все и подскажет. Сам ставил у них, самые положительные отзывы! А Webasto-ИМХО в Москве нет нужды как и шипованной резине.
Записан

tim7113

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Город:
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #5 : 29 10 2012, 14:15:39 »

Спасибо всем Вам большое!!!
Записан

Фёдор Михалыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +216/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20309
  • Город: Московская область
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #6 : 29 10 2012, 14:19:19 »

Про спутнику ни чего не скажу. могу сказать сигнализацию ставил не у дилера и проблем по гарантии  электрики нет
а вот про Webasto пару слов. Выхожу сегодня на улицу все машины стоят замершие окна, утром -3. сел завел двигатель, включил обогрев лобового и дворников и через 2 минуты поехал с чистым лобовым стеклом. Правда за 20 мин до выхода запустил Webasto. Вот и решай нужно или нет

100%!
Webasto - это з..басто!
Саня spaepa плюс тебе!
Записан

genna

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +30/-141
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1815
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 150 3.0
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #7 : 29 10 2012, 20:02:20 »

Спутник не ставил-не вижу смысла. По вопросам охранки обратись к партнерам клуба Soundspeed, к AlexSS. Он тебе все и подскажет. Сам ставил у них, самые положительные отзывы! А Webasto-ИМХО в Москве нет нужды как и шипованной резине.
Согласен на все 100. Точно это хотел и написать, но не буду теперь повторяться, просто подпишусь под этим.
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #8 : 29 10 2012, 21:20:36 »

Уважаемые господа! Собираюсь приобретать новый Прадо, дизель. Хочу установить спутниковую сигнализацию, но у оф. дилеров стоит в 2 раза дороже, чем у производителей (Автолокатор). Вопрос 1.сохранится ли гарантия если поставлю у производителя, или какие есть другие способы не платить такие деньги, 2. Как дизель, стоит ли ставить Webasto?
С уважением, Тимур. Москва.

ОД запрещать вам вообще не имеет права. Вы можете хоть с елкой на крыше ездить, авто это ваша собственность.
А по поводу гарантии тем более бред ОД. Как они заранее могут лишить гарантии только на основании установки допа. Только по факту возни кшей неисправности, и то после доказательства со стороны ОД, что неисправность - это следствие установки допа.

А Вебасто - супер!!! Комфорт, тепло, да и ДВС только спасибо скажет. Дизель с Вебасто намного теплее чем бензинка с автозапуском.
Записан

realist

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 821
  • Город: Москва
  • Верить ни кому нельзя... МНЕ МОЖНО !!!
    • Style
Re: Вопрос владельцам 150
« Ответ #9 : 30 10 2012, 09:51:07 »

tim7113, живу в Вашей локации, по этому пишу свои умозаключения по Вашим вопросам. Итак.
- Вебасто, вещь очень хорошая, а для дизеля необходимая.
- Спутник. Есть целая ветка, на ней два Гуру практически разъяснили все что можно разъяснить. Прочитав данную ветку, доверил свое авто одному из них. Было сделано: противоугоннный комплекс ( РЕССО дала скидку на угон 70%), поставлено Вебасто, шумка дверей, тонирование-бронирование. Ценник оч. адекватный. Я доволен.
- Гарантия. После установки допов был с претензией у ОД ( БК на Каширской ), эти криворукие не правильно подсоединили ДХО. Мастер-приемщик заикнулся о том , что было вмешательство в электронику авто, после моей просьбы дать мне письменный отказ о гарантийном ремонте проблемма как-то растворилась в воздухе. Так что исправили свой косяк и больше не жужжали.
Все написанное ИМХО. Будут вопросы пишите в личку.
Записан