'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Собаки, деревня и дальние поездки  (Прочитано 5828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Akulenok

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва-Коломна
  • Город:

Господа хорошие, помогите, плз, с  накопившимися вопросами.
Я живу в деревне, где весной постоянно развозит дорогу, и выбраться отсюда, не имея под попой четырех ведущих колес, очень тяжело, посему приняла решение о покупке новой машины. Предыдущая - Миц Аутлендер. Все устраивало, кроме: маленького бака, большого расхода (если говорить о дальних поездках) и небольшого багажника.
Багажник нужен большой, так как занимаюсь собаками и катаюсь по миру именно с ними.
Вот такая вот предыстория.
Из всевозможных рассмотренных вариантов, пришла к выводу, что 3х-литровая дизельная Прадо меня устроит по всем параметрам: и бак большой, и багажник приличный, и расход не бешеный.
А вопросы мои следующие:
1. Какую выбрать комплектацию, учитывая, что я мерзлявая, да и собаки у меня гладкошерстные. Попогревка идет, как я посмотрела, только начиная с элеганса. Прибамбасы в виде встроенной навигации нафиг не нужны, тем более я тут почитала у вас на форуме, что она не айс.
2. Ставит ли ОД вебасту, так как мотаться потом по сервисам возможности особой не будет. Собачки мои ездят в основном в багажнике. Больше всего волнует их состояние - чтоб не дай бог не замерзли.
3. Какой из ОД, если говорить о Москве, самый не жадный в плане допов. И сколько вообще проходит времени от заказа до получения машины? Это, конечно, не критично, так как пока машинка есть.
4. Где оптимальные цены на КАСКО, у кого лучше и выгоднее всего страховаться?
Вот пока основное, что меня волнует! Буду очень рада и благодарна, если кто-нибудь сможет помочь с ответами на эти вопросы (наверное, они могут показаться спецам смешными, но что есть, то есть - не судите строго!)
Заранее спасибо!
Записан

Lea

  • No regrets - no glory
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2807/-581
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Город: Москва
  • И утренний рассвет будет чист и свеж...
    • Prado 120 1:43, 1:18, 1:16
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #1 : 30 10 2012, 12:40:11 »

Мой знакомый выбрал Ленд Крузер 100 для таких целей.
Считаю его выбор правильным.
Записан

Akulenok

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва-Коломна
  • Город:
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #2 : 30 10 2012, 12:43:28 »

Мой знакомый выбрал Ленд Крузер 100 для таких целей.
Считаю его выбор правильным.
Я хочу новую машину. 100 нет ведь уже, а за 200 э лот оф бабла уже не могу себе позволить.
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #3 : 30 10 2012, 13:13:24 »

Багажник нужен большой, так как занимаюсь собаками и катаюсь по миру именно с ними.
Багажник достаточно большой, но если несколько собак и далеко, то нужно место и для багажа - придется что-то думать и за счет задних сидений.
Цитировать
1. Какую выбрать комплектацию, учитывая, что я мерзлявая, да и собаки у меня гладкошерстные. Попогревка идет, как я посмотрела, только начиная с элеганса. Прибамбасы в виде встроенной навигации нафиг не нужны, тем более я тут почитала у вас на форуме, что она не айс.
Если иметь реально отапливаемый весь салон, то тогда что-то из старших комплектаций с трехзонным и более климатконтролем. В противном случае задние сидения отапливаются странновато - дует теплым, если впереди включен обдув в лицо и температура ссади произвольная :(.
Навигация она как-бы не только навигация - тянет за собой и возможность штатного звука понавороченней и другие мелочи. Кроме того, если "по миру" это не только по России, то по Европе с навигацией для езды по дорогам и городам все в порядке! Я дополнительным гармином пользуюсь только для топокарт. По дорогам и городам штатная ведет заметно лучше. И функционал приличнее того-же гармина.
Цитировать

2. Ставит ли ОД вебасту, так как мотаться потом по сервисам возможности особой не будет. Собачки мои ездят в основном в багажнике. Больше всего волнует их состояние - чтоб не дай бог не замерзли.
В наших краях ставит с радостью :). Про отопление багажника - писал выше.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Akulenok

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва-Коломна
  • Город:
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #4 : 30 10 2012, 13:22:31 »


Если иметь реально отапливаемый весь салон, то тогда что-то из старших комплектаций с трехзонным и более климатконтролем. В противном случае задние сидения отапливаются странновато - дует теплым, если впереди включен обдув в лицо и температура ссади произвольная :(.


А реально заказывать вот этот трехзонный климат как доп?
И спасибо большое за ответ!
Записан

Lea

  • No regrets - no glory
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2807/-581
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
  • Город: Москва
  • И утренний рассвет будет чист и свеж...
    • Prado 120 1:43, 1:18, 1:16
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #5 : 30 10 2012, 13:26:37 »

Мой знакомый выбрал Ленд Крузер 100 для таких целей.
Считаю его выбор правильным.
Я хочу новую машину. 100 нет ведь уже, а за 200 э лот оф бабла уже не могу себе позволить.
Сотки есть в продаже. Считаются очень надежными и просторны для собак.
Записан

Akulenok

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Город: Москва-Коломна
  • Город:
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #6 : 30 10 2012, 13:30:47 »

Lea, спасибо, конечно, но лишнего люля у меня нет!))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #7 : 30 10 2012, 13:38:24 »

А реально заказывать вот этот трехзонный климат как доп?
Думаю, что нет :(. У тойоты с заказными комплектациями почти никак :(. Надо любого российского дилера пытать. В Вашем случае, поскольку для собак по любому придется городить, то видимо что-то вроде электрического отопления на ковриках и тепловентиляторах будет и проще и эффективнее сделать.

Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

tilobass

  • Гость
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #8 : 30 10 2012, 13:41:28 »

Вам нужен Элеганс-самый оптимальный вариант. Сам брал в Major, КАСКО Алфа порядка 80тыс руб-это без установки спутников. А вот про Webasto не скажу-не интересовался никогда. У ОД точно бы не ставил. Боюсь только что в хороший мороз собачкам будет прохладно первые 30 минут в багажнике.
Записан

Александр_62

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +296/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10133
  • Город: 62 регион
    • ТЛК 200 дизель
Re: Собаки, деревня и дальние поездки
« Ответ #9 : 30 10 2012, 13:54:47 »


Если иметь реально отапливаемый весь салон, то тогда что-то из старших комплектаций с трехзонным и более климатконтролем. В противном случае задние сидения отапливаются странновато - дует теплым, если впереди включен обдув в лицо и температура ссади произвольная :(.


А реально заказывать вот этот трехзонный климат как доп?
И спасибо большое за ответ!
Если чаще бываете в Коломне чем в Москве, то как вариант, приобрести авто в Рязани (4912) 900-300 тел ОД. Они Вам и расскажут о комплектациях и сроках поставки. Да и на ТО намного удобней приехать в Рязань, чем по пробкам толкаться в Москве...
Записан