'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: увеличился расход топлива  (Прочитано 35004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

holdin

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 76
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #10 : 04 11 2012, 13:28:09 »

Райдер, средняя скорость 23 км\ч
Записан

Aga

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #11 : 04 11 2012, 21:01:50 »

спустя два года эксплуатации увеличился расход топлива ,35 000 км.пробега,дизель Начал проверять все что мог проверить самостоятельно-передние диски бьют видимо яйцо после сильных ударов. Поставил назад ничего не изменилось по городу при 0 градусов расход 13,5 литров дизель три литра, котороткие пробежки км по пять. А что будет зимой? Обратил внимание что при температуре выше 30 и ниже тридцати расход стал вообще сумасшедший до 16 литров!
Та же фигня! Летом было жарко на Югах,под +40 доходило.Я думал расход должен уменьшиться,ан нет,наоборот увеличился и существенно.Все таки смотрю не только у меня расход увеличился после пробега за 20тыс. Не могло качество солярки так резко упасть.Все время заправляюсь на ЛУКОЙле.Раньше по трассе было 8.3-8.7 л. Сейчас после пробега в 25тыс стало 9.5-10л.Терзают смутные подозренья .что эти япошки что-то намутили! 
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #12 : 04 11 2012, 21:47:59 »

Такое ощущение, что многие решили, что лето продолжается и расход тот же..))
Записан
Игорь

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #13 : 05 11 2012, 11:47:05 »

спустя два года эксплуатации увеличился расход топлива ,35 000 км.пробега,дизель Начал проверять все что мог проверить самостоятельно-передние диски бьют видимо яйцо после сильных ударов. Поставил назад ничего не изменилось по городу при 0 градусов расход 13,5 литров дизель три литра, котороткие пробежки км по пять. А что будет зимой? Обратил внимание что при температуре выше 30 и ниже тридцати расход стал вообще сумасшедший до 16 литров!
Та же фигня! Летом было жарко на Югах,под +40 доходило.Я думал расход должен уменьшиться,ан нет,наоборот увеличился и существенно.Все таки смотрю не только у меня расход увеличился после пробега за 20тыс. Не могло качество солярки так резко упасть.Все время заправляюсь на ЛУКОЙле.Раньше по трассе было 8.3-8.7 л. Сейчас после пробега в 25тыс стало 9.5-10л.Терзают смутные подозренья .что эти япошки что-то намутили! 
нет ребята расход увеличился не нужно забывать что в прошлом году тоже была зима и в кирове была не хилая...расход первый год зимой за 12 литров не вылезал. Удивляет и то, что многие пишут что расход по городу летом 10.5 такого конечно не было у меня и в начале эксплуатации-в лучшем случае 11,5!Когда гнал из москвы расход был 8.5 на 1000 км.Но это результат того, что никогда не ездил на автомате и на новой машине педаль не давил, счас такой расход может только присниться(или узнать такаом расходе можно на форуме). В среднем по моим наблюдениям расход увеличился на литр на 1.5.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #14 : 05 11 2012, 16:54:40 »

яяя, ты из Кирова?Мы с женой каждый год там бываем в К-Ч.У вас нормальные АЗС Лукойл,расход средний за поездку в отпуск не более 7,5(как любит говорить ЗИТ)по попугаеметру.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #15 : 06 11 2012, 19:58:15 »

да из кирова. У нас не было ОД но месяц назад появился звонил разговаривал с мастером-ответил что среди тех кто делал то очередное,средний расход 13-15 литров!. Во так братцы...придется работать лучше-у нас тпливо на лукойле 30р.40 коп. Во всем мире топливо дешевле 95- а у нас тадепуты!
Записан

Stranger

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +9/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 367
  • Город: Пермь
  • Прадо 150 'Элидженс
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #16 : 06 11 2012, 20:56:11 »

а не кажется ли многоуважаемой публике, что расход увеличивается, потому что начинаете давить на тапку и ездить более агрессивно? освоившись в управлении этой тяжелой машиной, которая рулится легко, поневоле начинаешь ездить резвее, имхо. лично у меня расход падает, как только говорю себе "спокойно, ипполит, спокойно"))
у меня средний расход за 26 тыс, не сбрасывал ни разу, 12,8 л по компу, средняя скорость 28 вроде. в средний расход при смешанном цикле менее 10 литров не верю, хоть убейте. если только тошнить 40-50 км. ну, или километров 200-300 с ветерком, сам так ездил, тогда да, 8 литров реально.
кстати, у компа еще есть прикольная фигня: если после заправки сначала ездить не рыпаясь, чтобы расход был минимальным, то потом, даже выездив бак, получаешь приемлемый расход. если же, наоборот, с заправки пожогать, то потом никакими припарками этот расход не становится приемлемым. вот такая загогулина)
Записан
- А ведьму сжечь!
-...Но она такая красивая!
- Хорошо! Но потом сжечь!

яяя

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 204
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #17 : 06 11 2012, 21:17:53 »

а не кажется ли многоуважаемой публике, что расход увеличивается, потому что начинаете давить на тапку и ездить более агрессивно? освоившись в управлении этой тяжелой машиной, которая рулится легко, поневоле начинаешь ездить резвее, имхо. лично у меня расход падает, как только говорю себе "спокойно, ипполит, спокойно"))
у меня средний расход за 26 тыс, не сбрасывал ни разу, 12,8 л по компу, средняя скорость 28 вроде. в средний расход при смешанном цикле менее 10 литров не верю, хоть убейте. если только тошнить 40-50 км. ну, или километров 200-300 с ветерком, сам так ездил, тогда да, 8 литров реально.
кстати, у компа еще есть прикольная фигня: если после заправки сначала ездить не рыпаясь, чтобы расход был минимальным, то потом, даже выездив бак, получаешь приемлемый расход. если же, наоборот, с заправки пожогать, то потом никакими припарками этот расход не становится приемлемым. вот такая загогулина)
так ведь я почему тему создал-черте чего пишут ведь по расходу...завидно!Я езжу по городу короткими пробежками км по 5 а потом длительная остановка. По трассе ну не знаю я и раньше ездил примерно также ка и счас, но расход меньше 9 литров даже если под горку накатом - ну никак!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #18 : 06 11 2012, 21:29:37 »

Да не парь ты мозг , нормальный у тебя расход
Тоже по началу завидовал клубням , которые по 1000 км на баке проезжают

Пока не проехался с бензиновым прадиком
Так вот в том режиме что мы ехали , бензинке бака
На 400 км не хватило , а у меня после 700 загорелась лампочка
Так что всё будет хорошо , не переживай )))))

P.S. Да , кстати, при езде в паре у задней машины расход
На литр полтлра больше !!!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

newwhitebear

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +43/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1668
  • Город: Северозапад
    • Трактор Т150
Re: увеличился расход топлива
« Ответ #19 : 06 11 2012, 22:22:27 »

Попробуйте еще проверить Ваш воздушный фильтр, если мотору дышать не очень у него и аппетит увеличивается.
Записан
С Уважением Роман.