'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Опять стреляют.  (Прочитано 976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Опять стреляют.
« : 02 03 2010, 11:10:03 »

из прессы...В Самаре водитель внедорожника Toyota расстрелял из травматического оружия пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте.
Ранения получили 2 человека. Инцидент произошел в ночь на 28 февраля.
Группа молодых людей из 6 человек переходила дорогу в неположенном месте. В этот момент внедорожник Toyota остановился, чтобы пропустить молодых людей. Между водителем и пешеходами возникла словесная перепалка, после чего водитель начал стрелять из травматического оружия.
В результате были ранены два молодых парня.
Одному пуля попала в лопатку, а другому в челюсть. Пострадавших доставили в больницу, после оказания медпомощили отпустили.
Между тем, в областной милиции отметили, что молодые люди, переходившие дорогу, находились в состоянии алкогольного опьянения...

Стрелять конечно плохо по людям.  То что они были пьяны это видно из протокола, то что их пропустили вне пеш.перехода - это радует. Но думаю что опять журналюги недоговаривают. Наверняка пешеходы оскорбляли, били по колесам, по стеклам, если учесть что группа, что молодые, что пьяные.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Опять стреляют.
« Ответ #1 : 02 03 2010, 11:15:39 »

Наверняка пешеходы оскорбляли, били по колесам, по стеклам, если учесть что группа, что молодые, что пьяные.

Согласен.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Опять стреляют.
« Ответ #2 : 02 03 2010, 11:31:08 »

У меня "Оса", пока по назначению не применял. Но, если разобраться, травматик и нужен для самообороны. Я думаю, что сейчас просто идёт волна против свободной продажи травматического оружия, вот и появляются подобные статейки в прессе. А сколько у нас в стране поножовщины? Давайте кухонные и перочинные ножи продавать только по специальным разрешениям! Бред!!!! Ситуации в жизни разные бывают и идиотов хватает, которые могут попытаться унизить тебя, твоих близких. Этими статьями они формируют общественное мнение. Флаг им в руки. Я вчера заехал в специализированный магазин и купил себе ещё патронов, пусть будут...
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: Опять стреляют.
« Ответ #3 : 02 03 2010, 12:02:20 »

У меня "Оса", пока по назначению не применял. Но, если разобраться, травматик и нужен для самообороны. Я думаю, что сейчас просто идёт волна против свободной продажи травматического оружия, вот и появляются подобные статейки в прессе. А сколько у нас в стране поножовщины? Давайте кухонные и перочинные ножи продавать только по специальным разрешениям! Бред!!!! Ситуации в жизни разные бывают и идиотов хватает, которые могут попытаться унизить тебя, твоих близких. Этими статьями они формируют общественное мнение. Флаг им в руки. Я вчера заехал в специализированный магазин и купил себе ещё патронов, пусть будут...

ну что вы такое говорите! столько больных кругом, а вы за свободную продажу...до этого шага ещё дорасти надо, нам пока рановато
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Опять стреляют.
« Ответ #4 : 02 03 2010, 21:11:40 »

когда быдло поймет что за кривое слово может схлопотать резиновой пулей в грудь  - все будут вести себя прилично.
Записан
Camry 2.4 Elegance

shturman

  • Полный привод и ниипёт
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2473
  • Город: Москва - Псков
  • Вырсту также гонять буду!!!
Re: Опять стреляют.
« Ответ #5 : 03 03 2010, 01:01:36 »

Я полностью поддерживаю то что потребность в травматике в наше время есть.
Но боюсь что быдло силой не перевоспитаем((((((
Всё таки надо за школы браться чтобы быдло не выростало, там его присекать и куда более гуманными методами.
А у нас сейчас в школу преподовать то с горя идут(((((
Записан
Рождённый в СССР
PRADO'05-4,0 погиб в неравном бою)))

san-san

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 230
  • Город: Иркутск
Re: Опять стреляют.
« Ответ #6 : 03 03 2010, 04:35:40 »

Если оружие будет продаввтся свободно, то возникает вопрос: "т.н. "БЫДЛО" тоже может им воспользоваться для своих нехороших целей!"
Записан
Прадо это надежно!

Scrab

  • Генерал
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Уфа
  • любитель неизвестного "кокса"
Re: Опять стреляют.
« Ответ #7 : 03 03 2010, 09:18:56 »

Если оружие будет продаввтся свободно, то возникает вопрос: "т.н. "БЫДЛО" тоже может им воспользоваться для своих нехороших целей!"
я думаю тогда появится хоть какое то подобие равновесия.
Быдло в любом случае перестанет лезть на рожон - зная что каждый может пальнуть в ответ.
Записан
Camry 2.4 Elegance

MVD

  • Я все таки верил в Россию................ (Тотал форева)......
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1629/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10754
  • Город: Архангельск (начинаем мотать: старт здесь)
  • был 120 теперь 150 (погиб), теперь жгу на ГЧ
Re: Опять стреляют.
« Ответ #8 : 03 03 2010, 09:29:01 »

когда быдло поймет что за кривое слово может схлопотать резиновой пулей в грудь  - все будут вести себя прилично.
И быдло тоже с травматикой прям ветерн будет на улицах  ;D ;D
Записан


aziat

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +544/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5110
  • Город: Дальнее Подмосковье
  • ТLC 120, 4,0
Re: Опять стреляют.
« Ответ #9 : 03 03 2010, 09:55:07 »

не факт что у них будет оружие.
Может денег не хватит, может мед.справку не дадут, может на учете стоят и тогда МВД разрешение не даст. Все таки какой то отсев будет.
Записан