'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Гул и вибрация при оборотах 1100-1600 (только в момент езды  (Прочитано 21579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Привет.
А что такое тавотница?
Тебе по гарантии меняли?
Сколько по времени ремонт?
Эт не у меня а у ТС с темы ссылки выше! я там ему вопрос задал....
Кстати погуглив нете оказалось проблемка то распространенная...
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=9825.0 вибрация на пятой передачи
Тоже интересно почитать... Только у него про гул с перешли не слова...
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Дмитрий79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 496
  • Город: Москва
    • LC200 Executive, ES250

Привет.А у тебя есть такая штука.....Например идешь с горки и сразу подъем, в тот момент когда стойки идут на сжимание идет вибрация как будто движек об защиту(но это и есть эта характерная вибрация только ярко выраженная).Но это только когда газ держешь,а если все тоже самое на ходу без газа нету!!!
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Привет.А у тебя есть такая штука.....Например идешь с горки и сразу подъем, в тот момент когда стойки идут на сжимание идет вибрация как будто движек об защиту(но это и есть эта характерная вибрация только ярко выраженная).Но это только когда газ держешь,а если все тоже самое на ходу без газа нету!!!

Есть ....
Сегодня залил _http://www.at-online.ru/catalog/33901/5609 откатал уже пол бака (около 300 км).... и вибрация стала меньше ..не ушла полностью но стала меньше ! Выкатывал по трассе км 200 со скоростью 120-140 с ускорениями 160 и до этого 100км по городу в агрессивном режиме.. Завтра опять ехать за 150 км в одну сторону так что дочистим до конца и опишусь..дай бог в этом проблема......
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Дмитрий79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 496
  • Город: Москва
    • LC200 Executive, ES250

Я сегодня был в сервисе на горбуново 7,достаточно приличный с хорошими и внимательными мастерами! Так вот сначала посмотрели крестовины,с ними вроде сказали все ок,затем прошприцевали как положенно и от балансировали все колеса и спустили их до двушки. Все протрясли вроде везде все нормально. Единственное сказали есть небольшой люфт на переднем шрузе но совсем не большой. Ты знаешь я выехал получилось разогнаться вроде лучше но до конца не понял. Завтра выйду на трассу попробую как следует все почувствовать. Ребята говорят 95 процентов это баланс колес и сама резина. У меня давление было 2.2 зима. Сейчас на 2 как будто на спущенных но руль устойчивей стал и гораздо мягче стало.
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

Прокатился еще по трассе и ни фига .. Проблема осталась ! получилось покататься во всех режимах и на всех оборотах так же в горку и с нее!
Итог: вибрация на оборотах 1600-1800 и 2200-2300 плюс отчетливо слышин гул на скорости 120-130 но ничего этого нет если ехать с горки (на этих оборотах) т.е без нагрузки а вот если в горку на на этих оборотах под нагрузкой то слышен гул и вибрация педаль газа и руль . Включал даже круиз при данных оборотах тогда остается вибрация на руле и гул...((((( блин что делать
У меня остается только один вариант поменять правую ступицу так как от с этого района идет гул и вибрация ! Так же когда паркуюсь задним ходом колеса пряма при нажатие на тормоз идут стуки щелчки .. А если выкрутить колеса в право то все пропадает.....
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Дмитрий79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 496
  • Город: Москва
    • LC200 Executive, ES250

У меня реально стало лучше и 100 и 120 и выше. Не уже ли колеса? Или может шприцевание? Покатаюсь еще посмотрю. А у тебя что за резина? Может еще и от смазки зависит? Может до этого чем то другим шприцевали? У меня на 120 раньше была проблема с левой ступицей но таких симптомов не было! Но если тебя ступица беспокоит то в любом случае менять, а там посмотришь.
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

У меня реально стало лучше и 100 и 120 и выше. Не уже ли колеса? Или может шприцевание? Покатаюсь еще посмотрю. А у тебя что за резина? Может еще и от смазки зависит? Может до этого чем то другим шприцевали? У меня на 120 раньше была проблема с левой ступицей но таких симптомов не было! Но если тебя ступица беспокоит то в любом случае менять, а там посмотришь.
Рад за тебя! Ступицу и все к ней заказал вот вот должны с япы приехать.... Интересно может из за ступицы быть вибрация???? Еще говорили привод...эх где же правда... зубная вибрация с гулом уже достала....
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !

Дмитрий79

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +8/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 496
  • Город: Москва
    • LC200 Executive, ES250

У меня когда со ступицей была проблема у меня такого не было! Гул на 120 был но такой вибрации с такими признаками не было. Стуки при трогание были руль бил или нет не помню но вроде нет. Говорят еще валы могли, типо можно их каким то образом погнуть. Не знаю на сколько реально. Еще якобы креставины чуть закисают и не ходят в свободном движение. У меня карданы снимали смотрели ход креставин.
Записан

DiVaR

  • Ведь недаром дьявол носит и ездит на PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +73/-77
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 852
  • Город: У моря...
  • Город: Владивосток
    • GRJ121W - Правильный

У меня когда со ступицей была проблема у меня такого не было! Гул на 120 был но такой вибрации с такими признаками не было. Стуки при трогание были руль бил или нет не помню но вроде нет. Говорят еще валы могли, типо можно их каким то образом погнуть. Не знаю на сколько реально. Еще якобы креставины чуть закисают и не ходят в свободном движение. У меня карданы снимали смотрели ход креставин.

оК ..спасибо за инфу... Я карданы не снимал но дергали их мне в трех сервисах ничего не обнаружено...крестовины смазаны плюс пробег всего 30ткм
Пару дней назад поставил новый воздушный фильтр (проехал 9ткм) и прохватив по трассе на обратном пути поймал себя на ощущениях
Кажется вибрация стала меньше! либо из за того что фильтр новый а мотору легче дышать обороты при тех же скоростях стали меньше примерно на 100-150 об/мин и получается пики вибрации как бы не достигаются!!!!! Вот почему летом вибрация как мне кажется была меньше!!!!
Записан
MODELISTA | JAOS | AIRPLEX | BUFFALO | SUN | ULTRA | WEDS | GANADOR | ALPINE | MOTUL | LEXUS | BATTLEZ | DIXCEL | IPF | PIAA | DENSO | LODIO DRIVE | BATTLEZ | PANASONIC CAOS |
ЛЮБОЙ ТЮНИНГ ПОД ЗАКАЗ ИЗ ЯПОНИИ! (НОВЫЙ И Б/У)
Поиск  и подбор тюнинга для любого авто !