'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого был Лекс RX 400h плюсы и минусы !!  (Прочитано 980 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Товарищ "загорелся" купить Реска 400h года 08го-09го,но начитавшись страстей про эл. двигло и ак батареи,чо то меньжует брать. ))
И еще боиться,что потом его трудно будет продать.
Если кто был (или является) счастливым обладателем данного авто,откликнитесь.......так сказать дайте информацию из первых рук.
Отзывы на Дроме и прочих сайтах,все перечитаны........
Записан

Magadum

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14845
  • Город: МСК

Товарищ "загорелся" купить Реска 400h года 08го-09го,но начитавшись страстей про эл. двигло и ак батареи,чо то меньжует брать. ))
И еще боиться,что потом его трудно будет продать.
Если кто был (или является) счастливым обладателем данного авто,откликнитесь.......так сказать дайте информацию из первых рук.
Отзывы на Дроме и прочих сайтах,все перечитаны........
За 3 года (с салона) здорово теряет в цене. Боится народ гибриды брать. Емкость большой батареи за 3 года уменьшается. Проявляется в частом включении двс на зарядку. Заметно, но не критично - не мешает жить. Задняя электротележка норовит обогнать передние колёса на мокрой пешеходной зебре при интенсивность разгоне. Потом противобукс душит двигатель. Зимой, как не странно, не проявляется. По глубокому снегу ездит чуть хуже 330-го и 350-го, хотя понижайки нет. И кардана тоже, нет. 50-60 тыщ. текут радиаторы, под замену. Тормоза не соответствуют мотору и разгону. На 330-м часто коробились торм.диски, на 400-м такая проблема не беспокоила. На 330-м расход под 20-ку, на 400-м 15-17. Не ломается, как некоторые ;D
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Товарищ "загорелся" купить Реска 400h года 08го-09го,но начитавшись страстей про эл. двигло и ак батареи,чо то меньжует брать. ))
И еще боиться,что потом его трудно будет продать.
Если кто был (или является) счастливым обладателем данного авто,откликнитесь.......так сказать дайте информацию из первых рук.
Отзывы на Дроме и прочих сайтах,все перечитаны........
За 3 года (с салона) здорово теряет в цене. Боится народ гибриды брать. Емкость большой батареи за 3 года уменьшается. Проявляется в частом включении двс на зарядку. Заметно, но не критично - не мешает жить. Задняя электротележка норовит обогнать передние колёса на мокрой пешеходной зебре при интенсивность разгоне. Потом противобукс душит двигатель. Зимой, как не странно, не проявляется. По глубокому снегу ездит чуть хуже 330-го и 350-го, хотя понижайки нет. И кардана тоже, нет. 50-60 тыщ. текут радиаторы, под замену. Тормоза не соответствуют мотору и разгону. На 330-м часто коробились торм.диски, на 400-м такая проблема не беспокоила. На 330-м расход под 20-ку, на 400-м 15-17. Не ломается, как некоторые ;D
По выделенным пунктам:
так он хочет взять года 09го,который уже в цене потерял !!!
По снегу глубокому едет хуже 330 го- а я думал что все Рэксы вообще не едут по глубокому снегу.....!!! ))
Течь радиаторов проблема общеизвестная,хотя пишут что у 330 х не текут,а вот у 300 х ДА !!!
К тормозам надо привыкать........оказывается это не байки спасибо!!!
Диски ведуться.......тоже наслышаны !!!
Не ломается это оч здорово !!! но расходом вы меня убили.......15-17 литров ......!!!! Ни куя себе гибрит !!!  ;D
Я читал 9-12 на сотню по городу максимум и  по трассе приблизительно стольо же...........
Короче 09 ый год за 1.300 0000 щас моно взять !!! Помоему нормально на сегодняшний день !!! Да?
А еще вопрос если можно: ВЫ ДОЛГО ПРОДАВАЛИ СВОЙ 400h ?? 
Записан

Magadum

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1583/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14845
  • Город: МСК

По выделенным пунктам:
так он хочет взять года 09го,который уже в цене потерял !!!
По снегу глубокому едет хуже 330 го- а я думал что все Рэксы вообще не едут по глубокому снегу.....!!! ))
Течь радиаторов проблема общеизвестная,хотя пишут что у 330 х не текут,а вот у 300 х ДА !!!
К тормозам надо привыкать........оказывается это не байки спасибо!!!
Диски ведуться.......тоже наслышаны !!!
Не ломается это оч здорово !!! но расходом вы меня убили.......15-17 литров ......!!!! Ни куя себе гибрит !!!  ;D
Я читал 9-12 на сотню по городу максимум и  по трассе приблизительно стольо же...........
Короче 09 ый год за 1.300 0000 щас моно взять !!! Помоему нормально на сегодняшний день !!! Да?
А еще вопрос если можно: ВЫ ДОЛГО ПРОДАВАЛИ СВОЙ 400h ?? 
Форма пер.бампера позволяет не нагребать снег, а подминать под себя, колёсья Cooper discoverer m/s 235/65R17 делают из паркетника мини-трактор, правда по мокрому асфальту ездить на такой резине нельзя.

Расход зависит от стиля, но сравнил именно с 330-м, моторы одинаковые - гибрид экономичнее в городе. Если стараться ездить в экорежиме, можно и в 10л. влезать. На трассе, одинаковый расход.

Электродвигатели здорово помогают при обгонах.

Про цены и "нормально" не скажу, но новая машина за 3 года теряет 40-50% стоимости - это не совсем хорошо. Дальнейшую динамику надо смотреть.

Вспомнил: обратите внимание на капот. Клюв капота сгнивает за 5 лет. Особенно те машины у которых удаляли заводскую защитную плёнку.

Записан

NTN

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207

Был 330-й(канадец без пневмы)в макс.комплектации.На 45т.км поменял радиатор,где-то на 60т.км кардан(крестовина)помимо этого тормозные диски ,задние стойки и пару раз стойки стабилизаторов с втулками.Продал с пробегом 80т.км за 1100т.р
Записан

23 РЕГИОН

  • От улыбки станет всем светлей.....У меня самое важное задание в доме, я слежу чтобы конфеты не испортились!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4247/-102
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18613
  • Город: Кубань, Майкоп, Сочи, Нальчик
  • Мой мир заботится обо мне)
    • GLE 300 d 4MATIK SPORT, MMS-3

У свмого был 300-й 2004 г.в. , продал с пробегом 98 т.км. по причине покупки прадика, ни каких заморочек, радиатор не тек и не менял, у двух друзей 400-е ездят и горя не знают, расход в городе 12 литров, разгон у него пуля, гибрида боятся не нужно, знаю еще одного чела у которого пробег уже за 400 т.км., только плановые ТО и поменял стойки амортизаторов и все, по батарейке вообще париться нет смысла, она расчитана на всю службу авто, на крайняк из прибалтики притягут за копейки (это если вдруг дтп)
Записан

Сегодня лучше, чем вчера. Завтра будет лучше, чем сегодня.
Воля способна изменить даже линии на ваших ладонях!

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Был 330-й(канадец без пневмы)в макс.комплектации.На 45т.км поменял радиатор,где-то на 60т.км кардан(крестовина)помимо этого тормозные диски ,задние стойки и пару раз стойки стабилизаторов с втулками.Продал с пробегом 80т.км за 1100т.р
А года какого выпуска машин был ?? ))
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

У свмого был 300-й 2004 г.в. , продал с пробегом 98 т.км. по причине покупки прадика, ни каких заморочек, радиатор не тек и не менял, у двух друзей 400-е ездят и горя не знают, расход в городе 12 литров, разгон у него пуля, гибрида боятся не нужно, знаю еще одного чела у которого пробег уже за 400 т.км., только плановые ТО и поменял стойки амортизаторов и все, по батарейке вообще париться нет смысла, она расчитана на всю службу авто, на крайняк из прибалтики притягут за копейки (это если вдруг дтп)
Супер !!! А то он всё думает,Лекса 400го взять 8го-9го года за 1.300-1350 или БМВ Х3 дизеля двухлитрового года 08 го за 1100-1200.
Я советую Лекса..........!!! 
Про ржавеющие капоты он тоже начитался,да и я тоже,когда выбирал после Трибеки,Лекса 300-330 взять или Прадика. По логике, после Трибы нужно было брать Лекса,но чуйка подсказала что Прадо! И не ошибся !!!  8D
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35425
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

А еще вопрос к Magadum: вы долго своего 4 х сотого продавали ?? И покупатели московские были или из региона?
Записан

NTN

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207

Машина была 2004 года продал в 2008-ом.
Записан