'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OlegT

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +26/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1421
  • Город: Кустанай, KZ

Спасибо   OlegT за правильный ответ в моей загадке-именно P/OUTLET, здох предохранитель. Но основная проблема была в зарядном блоке от видеорегистратора- пластины-контакты (-12V) при втыкании в разъём замыкались с плюсовым контактом и получалось замыкание. Эти бл...ие китайские девайсы, руки им оторвать.
Да, пожалуйста! Насчет электрики-всегда рад помочь... Не даром имею ВУС по электоспецоборудованию танка ;D ;D

Ну Прадо чем-то и напоминает танк.
Но, согласно мобилизационному предписанию, я сейчас начальник мехколонны по эвакуации  8)
Записан
HILUX 2013, 3.0 АТ, BFG МТ 265/70R17, RaceChip
VENZA 2013, 2.7 АТ престиж, белый перламутр

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Спасибо   OlegT за правильный ответ в моей загадке-именно P/OUTLET, здох предохранитель. Но основная проблема была в зарядном блоке от видеорегистратора- пластины-контакты (-12V) при втыкании в разъём замыкались с плюсовым контактом и получалось замыкание. Эти бл...ие китайские девайсы, руки им оторвать.
Да, пожалуйста! Насчет электрики-всегда рад помочь... Не даром имею ВУС по электоспецоборудованию танка ;D ;D

Ну Прадо чем-то и напоминает танк.
Но, согласно мобилизационному предписанию, я сейчас начальник мехколонны по эвакуации  8)

Где будет эвакуационный пункт сбора Прадиков? ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Спасибо   OlegT за правильный ответ в моей загадке-именно P/OUTLET, здох предохранитель. Но основная проблема была в зарядном блоке от видеорегистратора- пластины-контакты (-12V) при втыкании в разъём замыкались с плюсовым контактом и получалось замыкание. Эти бл...ие китайские девайсы, руки им оторвать.

У меня неоднократно сгорал предохранитель резетки, менял блок питания регистратора, так как внутри отламывались пластмасски, в которые упираются боковые контакты, которые впоследствие замыкались на предохранитель.

Последний раз покупать блок питания не стал, вытащил предохранитель, одел на него центральный контакт, который упирается в центр резетки, взял прозрачный скотч, обвернул им в несколько слоев предохранитель и пимпочку центральную, засунул обратно в блок питания, так и работает уже несколько месяцев. Все очередные блоки питания такие же китайские и так же крошатся. А намотанный скотч не дает возможности замкнуть плюс с минусом, так и работает!
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

У меня 3 раза горел предохранитель прикуривателя,что там надо сделать -то, ? куда намотать?, и на какой прикуриватель? поподробнее пжст. 
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

У меня 3 раза горел предохранитель прикуривателя,что там надо сделать -то, ? куда намотать?, и на какой прикуриватель? поподробнее пжст. 

Блочек питания регистратора, который втыкаем в резетку, берем в руки. Отвкручиваем верхушку, вынимаем предохранитель и железный колпачек (он же центральный контакт).     Вот эти два предмета, поставив один на другой вместе обматываем прозрачным скотчем в несколько слоев. Засовываем обратно в блок питания, закручиваем , втыкаем в резетку, работает дальше без проблем. Сфоткаю - покажу. Имеется в виду блок питания навигатора, регистратора и прочего, что преобразовывает 12 вольт в 5 вольт.
Записан

Александр1307

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +17/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1083
  • Город: Украина

Вот фото
Записан

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

Спасибо, буим пробовать, у меня навигатор гад замыкает.
Записан

ElbeyM

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Баку, Азербайджан.

Братцы, возникла следующая проблема, Прадик 2.7 комфорт с заводским задним парктроником такой с зелёным экранчиком.

Всё было гуд, выехал со двора доехал до пункта назначения, остановился, поставил на P, и тут на тебе. Датчик парктроника пищит и моргает вместе с зелёной машинкой раза 3-4, потом просто горит вместе с датчиками расстояния. Выключал отключал парктроник толка никакого.
В мануале есть такой пункт, мол если моргает и пищит 8 секунд, а потом просто горит то дорога к ОД.

Похоже какая то ошибка.

Что это за напасть? Кто то сталкивался? Как решить?
Записан

Виталий НК

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 460
  • Город: 54 RUS (Новосибирск)
  • Был 120 и 150, хочу 200

Сегодня победил ОД.
Вернее попались нормальные ребята - сразу выявили болячки.
С момента покупки машины был стук спереди при повороте на лево на небольших неровностях. Ездил в ОД при пробеге 1000 км - не нашли. Потом на ТО 20 000 км сказал, что есть проблемы - не нашли.
Сегодня при пробеге 33000 км поехал на диагностику подвески - вердикт "замена переднего цилиндра КДДС", стучит именно он(хотя и не бежит), что я и неоднократно говорил. Также замена резинок на Цилиндре КДДС сзади. Все по гарантии. Запчасти приедут через 2 недели.
Наконец доказал, что я не верблюд! Правда только с 3 раза :)

Записан

ElbeyM

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Баку, Азербайджан.

Братцы, возникла следующая проблема, Прадик 2.7 комфорт с заводским задним парктроником такой с зелёным экранчиком.

Всё было гуд, выехал со двора доехал до пункта назначения, остановился, поставил на P, и тут на тебе. Датчик парктроника пищит и моргает вместе с зелёной машинкой раза 3-4, потом просто горит вместе с датчиками расстояния. Выключал отключал парктроник толка никакого.
В мануале есть такой пункт, мол если моргает и пищит 8 секунд, а потом просто горит то дорога к ОД.

Похоже какая то ошибка.

Что это за напасть? Кто то сталкивался? Как решить?

Помогите пиплы пжл =)
Записан