'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Las Palmas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +809/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3268
  • Город: Toronto
  • TLC 150 2.7 TX.L

Всем спасибо за советы. Устал. перенервничал. пойду спать!

Ну что там? А то сам уже за тебя нервничаю )
Записан
El sol luce para todos igualmente

О.К.

  • 3.0 Престиж+ ?
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 940
  • Город: Ханты-Мансийский АО
  • Вот так вот
    • Прадо

У меня тож пикало и значок горел.Проехал вперед назад, на нейтралку с тормозом ,выключил и все нормально.
Записан

Focker

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Краснодар
  • LC150, 3 л. ТРАХтор

Забрал я машину 26-го марта. Все супер, только на скорости за 100 руль слегка подбивал. Ну думаю, тойота по запарке не отбалансировала нормально. Поехал в хорошую шиномонтажку, там опытные чуваки работают. Сказал, что машина новая. Они не долго думая, сняли одно переднее колесо и крутанули его. Вердикт - под замену все 4 покрышки. Причина - долго стаяла на одном месте и подломился корд или резина слежалась, вобщем колесо как бы прыгает. Провал в одном месте. Сегодня еду в тойоту, будем разбираться.
PS они мне так же сказали, что именно поэтому машины и приходят с перекачанными колесами, чтоб давление воздуха не давало деформироваться резине при долгой стоянке.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Забрал я машину 26-го марта. Все супер, только на скорости за 100 руль слегка подбивал. Ну думаю, тойота по запарке не отбалансировала нормально. Поехал в хорошую шиномонтажку, там опытные чуваки работают. Сказал, что машина новая. Они не долго думая, сняли одно переднее колесо и крутанули его. Вердикт - под замену все 4 покрышки. Причина - долго стаяла на одном месте и подломился корд или резина слежалась, вобщем колесо как бы прыгает. Провал в одном месте. Сегодня еду в тойоту, будем разбираться.
PS они мне так же сказали, что именно поэтому машины и приходят с перекачанными колесами, чтоб давление воздуха не давало деформироваться резине при долгой стоянке.

Слабо верится в такой вердикт. Вон у "подснежников" машины стоят по пол года и все пучком.
Что бы корд подломился  - это ж как колесо сжать надо?
Записан

FSergey

  • Гость

Такое возможно, если спустят колеса до диска. Но тем не менее как то фантастично звучит
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Действительно, фантастично. Хотя, даже снятые колеса (если спущены) или  покрышки рекомендуют хранить до сезона горизонтально.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Действительно, фантастично. Хотя, даже снятые колеса (если спущены) или  покрышки рекомендуют хранить до сезона горизонтально.

По жизни стоят колеса вертикально в гараже - все ОК
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Действительно, фантастично. Хотя, даже снятые колеса (если спущены) или  покрышки рекомендуют хранить до сезона горизонтально.

По жизни стоят колеса вертикально в гараже - все ОК
Тоже стоят и все ОК....но не РЕКОМЕНДУЮТ.)))
Записан

Lubitel

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8396/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5588
  • Город: г.Саратов
    • Lexus GX460

Стоят-то без машины.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Цитирую:
Колёса в сборе нельзя хранить стоя, диск своей тяжестью сомнёт шину. Правильнее будет положить колёса друг на друга в стопку, предварительно выставив в них нормальное давление. Ещё допускается хранить колёса в подвешенном состоянии.
 
Покрышки без дисков хранят стоя, подвешивать их нельзя. Перед отправкой шин на хранение, их необходимо промыть, просушить и вытащить камешки из протектора. Желательно разложить покрышки в специальные пакеты, но не закрывать герметично.
Записан