'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

И я того же мнения. Однако удивительно такое лояльное отношение ОД к явным признакам износа, везде бы так.

А чему ты удивляешься? наши ОД меняют кожу без вопросов при таких износах. Почитай я писал. Мне недавно меняли спинку сидухи из-за моторчика, меняется вся в сборе, причем и кожу новую поставили. Я спросил насчет кожи под попой. Ответили, что без вопросов меняют если видно такого плана износ в течении гарантийного срока и были уже случаи, что народ приезжал.
Записан

STANGER

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 872
  • Город: Москва

У меня кожа на заднем сидении вылезла. То есть края дивана подгибаются во внутрь,  ну и вся внутренняя начинка и вылезла . Вот теперь думаю, будет ли считаться гарантийным случаем или нет.

Поменяли мне по гарантии, ту часть дивана  у которой вылезала внутренняя начинка кожи.  Теперь эта помененная часть получилась чуть светлее чем остальная обивка.  Заказывали все по вину, других вариантов таких  как подбор на глазок оттенка и т.д. (человеческий фактор) у них не было. Может в 2010 году при выпуске авто и сейчас материал и цвет кожи изменился? ОД говорит , что сольется с остальной частью, лишь пару раз сделать кондиционер кожи. Может и так.
Записан

zdoro

  • 4,0 Люкс
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 33

 LR150 (люкс). Вышла из строя мультимедийная система-не включается магнитола, пропал звук при работе системы голосового управления навигацией и телефоном. Гонял авто в Тойота-Екатеринбург-Запад. Сделали дефектовку, сказали, что данный дефект-редчайший случай. Через три недели пришел блок из Москвы и мне его заменили по гарантии (авто менее 3 лет). А так бы пришлось бы выложить за мультимедийник 200 т.р. Повезло!
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Это к вопросу, как многие тут рассуждают: А нах...мне гарантия. Я сам за 3 рубля сделаю ТО.
И это всего лишь мультимедиа....а если коробас или движок??...кардан или мост??
Хочешь гарантию, смирись с завышенной(с нашей точки зрения) стоимостью ТО.
ИМХО
Записан
Игорь

Алексей.м

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +12/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2054
  • Город: ХМАО, Югорск
Записан
TLC 150 Престиж+

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG

Тем более Тойота один из самых лояльных производителей авто.
На днях был на ТО60, пригласил инженера по гарантии посмотреть рулевое колесо(стало местами протираться).
Посмотрел. Сказал, что позвонят, когда приехать на замену.(2-3 недели).
Заодно и жидкость в АКПП поменяю, а то коробас стал пожестче работать.
Записан
Игорь

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Igor908, а жидкость АКПП каким способом меняют? Методом замещения, или со снятием поддона?
Записан

Tim_

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6780

Отказ от ТО у ОД, и следствии  от гарантии, это один самый распространенных мифов о мнимой выгоде.
На оплату гарантийных ремонтов каждый производитель закладывает от 10 до 30% отпускной стоимости машины. То есть, гарантию вы уже оплатили, купив машину в салоне. А если вы её (гарантией) не воспользовались, или купили "серый" авто, то производитель от этого только выигрывает. И не надо думать, о какой я хитрый и умный, купил "серый" авто и всех обманул, или купил у ОД и послал их потом лесом.
ТМС вы уже не интересны в принципе, т.к. главную их задачу вы уже выполнили, вы купили изделие ТМС, а уж какого оно рода, дилерский, араб, америкос, им вообще по барабану.
И все возможные гарантийные случаи оплачивает именно ТМС, т.е. ОД чинит и исправляет баг, но потом все расходы покрывает ТМС.
Записан

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

Отказ от ТО у ОД, и следствии  от гарантии, это один самый распространенных мифов о мнимой выгоде.
На оплату гарантийных ремонтов каждый производитель закладывает от 10 до 30% отпускной стоимости машины. То есть, гарантию вы уже оплатили, купив машину в салоне. А если вы её (гарантией) не воспользовались, или купили "серый" авто, то производитель от этого только выигрывает. И не надо думать, о какой я хитрый и умный, купил "серый" авто и всех обманул, или купил у ОД и послал их потом лесом.
ТМС вы уже не интересны в принципе, т.к. главную их задачу вы уже выполнили, вы купили изделие ТМС, а уж какого оно рода, дилерский, араб, америкос, им вообще по барабану.
И все возможные гарантийные случаи оплачивает именно ТМС, т.е. ОД чинит и исправляет баг, но потом все расходы покрывает ТМС.

Согласен со многим, кроме выделенного.
Кроме продаж самих авто, производитель отлично зарабатывает на запасных и расходных частях многие годы на этих же авто. Так, что им совершенно не по барабану даже то какого рода авто. Во первых на дилерских авто опять же идут прямы продажи оригинальных запасных частей, а не сторонних производителей.
Но тем не менее это не меняет сути дела для покупателя в плане отказа от гарантии. Абсолютно согласен с тем, что отказ от гарантии это обман самого себя прежде всего ввиду уже частично заложенной стоимости возможных будущих поломок в цену нового авто и покупка "серого" авто - самообман.
Мне по гарантии уже успели за год поменять спинку сидения вместе с кожей из-за поломки моторчика, а стоит она просто до фига и упор 5-й двери. Помимо этого устранение сверчков - что тоже стоит денег по работе.
Я за нормальную гарантию, и скорее всего, после того как она закончится (если не продам машину) - буду ее продлевать на платной основе.
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Отказ от ТО у ОД, и следствии  от гарантии, это один самый распространенных мифов о мнимой выгоде.
На оплату гарантийных ремонтов каждый производитель закладывает от 10 до 30% отпускной стоимости машины. То есть, гарантию вы уже оплатили, купив машину в салоне. А если вы её (гарантией) не воспользовались, или купили "серый" авто, то производитель от этого только выигрывает. И не надо думать, о какой я хитрый и умный, купил "серый" авто и всех обманул, или купил у ОД и послал их потом лесом.
ТМС вы уже не интересны в принципе, т.к. главную их задачу вы уже выполнили, вы купили изделие ТМС, а уж какого оно рода, дилерский, араб, америкос, им вообще по барабану.
И все возможные гарантийные случаи оплачивает именно ТМС, т.е. ОД чинит и исправляет баг, но потом все расходы покрывает ТМС.

Согласен со многим, кроме выделенного.
Кроме продаж самих авто, производитель отлично зарабатывает на запасных и расходных частях многие годы на этих же авто. Так, что им совершенно не по барабану даже то какого рода авто. Во первых на дилерских авто опять же идут прямы продажи оригинальных запасных частей, а не сторонних производителей.
Но тем не менее это не меняет сути дела для покупателя в плане отказа от гарантии. Абсолютно согласен с тем, что отказ от гарантии это обман самого себя прежде всего ввиду уже частично заложенной стоимости возможных будущих поломок в цену нового авто и покупка "серого" авто - самообман.
Мне по гарантии уже успели за год поменять спинку сидения вместе с кожей из-за поломки моторчика, а стоит она просто до фига и упор 5-й двери. Помимо этого устранение сверчков - что тоже стоит денег по работе.
Я за нормальную гарантию, и скорее всего, после того как она закончится (если не продам машину) - буду ее продлевать на платной основе.

Аналогично думаю. Рыболов, сколь стоит у вас продленная гарантия?
Записан