'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363729 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Думаю,что продлять гарантию вряд ли стоит,машина вечная.
А если с турбиной что, Юр, например. 24 тыр. поменять на 200 тыр. очень выгодный обмен.)

Вроде я не слышал отказов турбин на Прадо.Это же не ЛР.Тойота гремит,тарахтит,пыхтит ,но едет.Поэтому и выбрал этот вариант,хотя честно скажу рассматривал почти все марки,выпускающие внедорожники.Катаюсь бывает по пустынным местам и встать где-то не очень хочется.Ты продлять будешь?Я скорее всего нет.
Юр, это же пример для понимания смысла мероприятия. У меня время еще есть, подумаю.)
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Думаю,что продлять гарантию вряд ли стоит,машина вечная.
А если с турбиной что, Юр, например. 24 тыр. поменять на 200 тыр. очень выгодный обмен.)

Вроде я не слышал отказов турбин на Прадо.Это же не ЛР.Тойота гремит,тарахтит,пыхтит ,но едет.Поэтому и выбрал этот вариант,хотя честно скажу рассматривал почти все марки,выпускающие внедорожники.Катаюсь бывает по пустынным местам и встать где-то не очень хочется.Ты продлять будешь?Я скорее всего нет.
Юр, это же пример для понимания смысла мероприятия. У меня время еще есть, подумаю.)

Да ну их эти ОД,сам буду обслуживать свой Прадик.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Ну чтож поделать, последствия соц. прошлого и холодной войны)))...терпим)))...прорываемся))).
В этом отношении могу Россию похвалить за изменившееся пару лет назад отношение, как минимум, к Евросоюзовцам имеющим бизнес в России. Никаких "пекетов документов" и ОВИРОВ, как раньше. Просто письмо в Российское консульство за подписью руководителя фирмы и годовая виза через неделю в кармане. Молодцы!  Только через неделю, это если была в прошлом году использованная годовая виза. Но, офигел, консульство выдавшее визу не знает, что оно визу в прошлом году выдавало! Я сменил паспорт, так они просили хотя-бы ксерокопию предыдущей визы им дать в качестве доказательства :(. При этом где-то база есть - в московских аэропортах и сканы паспортов и данные виз - все доступно. Бумажки в аэропорту уже сами печатают - красота. Подтянулись. А в консульстве доступа к базе нет :(.
 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ

Ну чтож поделать, последствия соц. прошлого и холодной войны)))...терпим)))...прорываемся))).
В этом отношении могу Россию похвалить за изменившееся пару лет назад отношение, как минимум, к Евросоюзовцам имеющим бизнес в России. Никаких "пекетов документов" и ОВИРОВ, как раньше. Просто письмо в Российское консульство за подписью руководителя фирмы и годовая виза через неделю в кармане. Молодцы!  Только через неделю, это если была в прошлом году использованная годовая виза. Но, офигел, консульство выдавшее визу не знает, что оно визу в прошлом году выдавало! Я сменил паспорт, так они просили хотя-бы ксерокопию предыдущей визы им дать в качестве доказательства :(. При этом где-то база есть - в московских аэропортах и сканы паспортов и данные виз - все доступно. Бумажки в аэропорту уже сами печатают - красота. Подтянулись. А в консульстве доступа к базе нет :(.
 
Ну дык...велкам, как грится...)))
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp

Думаю,что продлять гарантию вряд ли стоит,машина вечная.
А если с турбиной что, Юр, например. 24 тыр. поменять на 200 тыр. очень выгодный обмен.)

Вроде я не слышал отказов турбин на Прадо.Это же не ЛР.Тойота гремит,тарахтит,пыхтит ,но едет.Поэтому и выбрал этот вариант,хотя честно скажу рассматривал почти все марки,выпускающие внедорожники.Катаюсь бывает по пустынным местам и встать где-то не очень хочется.Ты продлять будешь?Я скорее всего нет.
Юр, это же пример для понимания смысла мероприятия. У меня время еще есть, подумаю.)
Смысл мероприятия, на самом деле очень зависит от пробега. Когда, как я тут вижу, бывают пробеги по несколько тысяч в год, это одно, а когда по, например, 50000 в год и 250000 за 5 лет, это уже как-то другое. Расширенная гарантия, уже, конечно, более ограниченная, нежели основная, но тем не менее.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

По гарантии заменили карданный вал и обшивку водительского сиденья. Я не помню писал об этом или нет, т.к. как раз было летом, когда я пропал на форуме..
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2149
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс

При первых же заморозках поломался фиксатор пятой двери.
Приехал к ОД, показал, прямо на улице, они сфотографировали и сказали что закажут ограничитель и позвонят когда он придет.
Приехал недели через 2, как и обещали. Записался на замену, поменяли примерно за 1,5 часа, включая бесплатную мойку (она была весьма кстати, машинка вся обросла снегом и льдом).

Новый фиксатор отличается от старого наличием обрезиненной части которая наверное в закрытом положении двери ограничивает доступ воды внутрь. Хотя ОД говорит что некоторые и не по разу меняют этот ограничитель.

Впрочем, именно фиксатором я собственно ни разу и не пользовался, а функции ограничителя и демпфера сохраняются независимо от целостности ограничителя.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

По гарантии заменили карданный вал и обшивку водительского сиденья. Я не помню писал об этом или нет, т.к. как раз было летом, когда я пропал на форуме..

Обшивка понятно,а с карданом что?толкается и клацает?
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Eugene

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +327/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 78828
  • Город: вдоль по Яузе

По гарантии заменили карданный вал и обшивку водительского сиденья. Я не помню писал об этом или нет, т.к. как раз было летом, когда я пропал на форуме..

Обшивка понятно,а с карданом что?толкается и клацает?
Догонял при торможении. На сервисе мне заявили, что "конечно, он у вас сухой". Ткнул в сервисную книжку со штампом этого сервиса - предыдущее ТО я проходил у них. Потом была небольшая переписка с представительством Тойоты в России и замена всего по гарантии с кучей ненужных мне извинений.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4292/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39731
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

По гарантии заменили карданный вал и обшивку водительского сиденья. Я не помню писал об этом или нет, т.к. как раз было летом, когда я пропал на форуме..

Обшивка понятно,а с карданом что?толкается и клацает?
Догонял при торможении. На сервисе мне заявили, что "конечно, он у вас сухой". Ткнул в сервисную книжку со штампом этого сервиса - предыдущее ТО я проходил у них. Потом была небольшая переписка с представительством Тойоты в России и замена всего по гарантии с кучей ненужных мне извинений.

Однако,из-за распи..ства ОД-ников приходится коситься на Тойоту.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.