'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

при оборотах 1500 вибрирует какая - то хрень справа
Таже хрень просто бесит.
Ну так проклейте уголок,и будет счастье.Целая тема есть,делов пять минут.
Записан

POV

  • TLC Prado 150 4,0 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Камчатка
  • Мой первый прадо

Под новый год подарок! Утром (за бортом -13с) завел  - поймал "герлянду" (на елку (-:). Горит Check, "Пьяная дорога", "Зеленое авто", моргает 4LO.
Приехал на работу, дождался, пока рассвело, поэкспериментировал. Результат ожидаемый – мощность двигателя задушена, курсовая устойчивость, ясно дело, отключена. Но вот что понижайка не включается – неприятно. Объяснимо, но неприятно.
По существу проблемы. Подключил сканер  - показал код P2442. «Secondary air injection system Switching valve stuck open bank2». Кто на 150-м с таким сталкивался? В интернете попадается информация, но по 1GR-FE не нашел.
Записан

StranniC

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +505/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9253
  • Город: ЯНАО
  • Эд.
    • LC 150 3,0 D

Вот что у Вас написано:
«Secondary air injection system Switching valve stuck open bank2».-
Вторичного воздуха, системы впрыска Переключения клапана в открытом положении bank2
Записан

POV

  • TLC Prado 150 4,0 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Камчатка
  • Мой первый прадо

Ошибку сбросил, день отъездил нормально (проехал около 100 км). Посмотрю, что будет завтра. Естественно, никак сервис - менов за 6 часов до Н.Г. не найдешь. В нормальный-то день в моей локации с ними проблема.
Записан

POV

  • TLC Prado 150 4,0 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Камчатка
  • Мой первый прадо

Вот что у Вас написано:
«Secondary air injection system Switching valve stuck open bank2».-
Вторичного воздуха, системы впрыска Переключения клапана в открытом положении bank2
Ну да, предварительно диагноз - клапан подачи воздуха. Книжки под рукой нет.
Записан

POV

  • TLC Prado 150 4,0 7 мест
  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 50
  • Город: Камчатка
  • Мой первый прадо

И еще неприятно удивило то, что понижайка не включается. Все вроде понятно и логично. Ошибка двигателя, следовательно, ограничение мощности, как следствие - неработающие  некоторые системы (антибукс, антиюз). С подобной ситуацией сейчас воюю на 120-м (там ошибка VVTI). Там, конечно, рычагом, но пониженную включил и поехал. А здесь получается залез в сугроб, поймал герлянду и сиди? )-:
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс

Поищите по темам, на бензиновых зависают эти самые клапана и их меняют по гарантии.
Записан

loam

  • Чукотка - родина моя!
  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва - моё пристанище!
  • Красноярск - мой дом!
    • TLC 150 D P+

Пробег 4500, при оборотах 1500 вибрирует какая то пластмаска справа не знаю что но напрягает
Друзья, хорошо, что в статье про поломки TLC 150 больше разговоров про пластмассу, которая где-то гремит, а не про конкретные неисправности. Но раздражает, конечно, о-о-очень! У меня это дребезжание появилось через 100 метров как я выехал из Тойоты на новом а/м. >:D На улице был мороз -35С. Бесило очень, а ОД сказали, что это не гарантийный случай, и вообще не знают, что может греметь. ??? Настало лето и звуки ушли. Пришла опять зима, и вот снова... :-\ Короче, 23000км ездил с этой фигнёй, пока сегодня руки не добрались до форума. Спасибо за решение! Сегодня обязательно попробую устранить.
Записан
Могущество российское Сибирью прирастать будет!
Михайло Ломоносов.

Tay

  • Гость

Затерлась пласмаска серая на ручке двери водительской.Случай не гарантийный,заказал в Экзисте новую.Пробег 25 тыс.км.
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150

Пробег 4500, при оборотах 1500 вибрирует какая то пластмаска справа не знаю что но напрягает
Друзья, хорошо, что в статье про поломки TLC 150 больше разговоров про пластмассу, которая где-то гремит, а не про конкретные неисправности. Но раздражает, конечно, о-о-очень! У меня это дребезжание появилось через 100 метров как я выехал из Тойоты на новом а/м. >:D На улице был мороз -35С. Бесило очень, а ОД сказали, что это не гарантийный случай, и вообще не знают, что может греметь. ??? Настало лето и звуки ушли. Пришла опять зима, и вот снова... :-\ Короче, 23000км ездил с этой фигнёй, пока сегодня руки не добрались до форума. Спасибо за решение! Сегодня обязательно попробую устранить.
устраняют по гарантии