'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У кого уже что-нибудь ломалось на Toyota Land Cruiser Prado-150?  (Прочитано 363803 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Не спорю. Каждому - свое. Дизель за 6,5 лет надоел. Ваш выбор уважаю.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Раля

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город:

mx1645 не согласен с тобой. Имею дизель, в мае будет два года, пробег 37тыс.,вебасто не стоит, антигели и т.п не использую. Стоит а/с с авто запуском, выходя из машины нажимаю кнопку ускоренного прогрева и не каких проблем, пока иду на стоянку к машине все О'К . До стоянки метров 200. Заводилась когда температура  была ниже -30. Прогревается за 4-5 мин. или пока сметаешь снег с авто.
Записан

Tay

  • Гость

Современный дизель быстро прогревается. Антигели в наших краях не нужны. Главное - заправляться не с под камаза.
:o ничё себе современный, 14 лет уже выпускается.
Записан

Mitek

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +73/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12499
  • Город: НиНо
    • TLKР-150 керосин

Современный дизель быстро прогревается. Антигели в наших краях не нужны. Главное - заправляться не с под камаза.

+1
Записан
Слабый всегда уступает дорогу сильному, и только самый сильный уступает дорогу всем. Е.Примаков

Tay

  • Гость

Не спорю. Каждому - свое. Дизель за 6,5 лет надоел. Ваш выбор уважаю.
Поддержу тоже был такой момент.Дизель за 6 лет уже поперёк горла был,продал забыл на 6 лет опять же  ;D сейчас 2 года опять дизель,но не от того что я его обожаю .. налог не хочу платить это первая причина. И есть бензинка в семье очень люблю на ней кататся.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

Не спорю. Каждому - свое. Дизель за 6,5 лет надоел. Ваш выбор уважаю.
Поддержу тоже был такой момент.Дизель за 6 лет уже поперёк горла был,продал забыл на 6 лет опять же  ;D сейчас 2 года опять дизель,но не от того что я его обожаю .. налог не хочу платить это первая причина. И есть бензинка в семье очень люблю на ней кататся.
В Москве есть вариант не платить налог с одной машины вообще.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Рыболов

  • TLC 150 D4D
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +184/-779
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1887
  • Город: Украина, Киев

У нас вообще нет налога, и тех осмотра тоже. Отменили давно для частного транспорта. Платится один раз при покупке нового авто, которое ввезено в страну и продается первый раз.
Никаких антигелей и прочих присадок не лью и лить не собираюсь.
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

По поводу антигелей. В 2008 или 2009 в начале декабря на Лукойле заправился солярой. После ездил мало и в декабре в -23 по-моему все застыло. Видимо, после двух предыдущих теплых зим в Москве Лукойл стал продавать зимой "полузимнюю" или "недозимнюю" соляру. И это был косяк не какой-то конкретной АЗС. На другой Лукойл, рядом с домом, все дизельные пистолеты были с табличкой "не работает" недели две до оттепели. После этого всегда с осени 1/2 рекомендованной дозы антигеля, а зимой полную. Кстати, заправляюсь толлько на ВР и Лукойл.
И еще один момент в пользу 4,0 бензин. Порезвей будет, хотя давно уже не гоняю, но приятно.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6

У нас вообще нет налога, и тех осмотра тоже. Отменили давно для частного транспорта.
Давно у Вас не был. Не удивлюсь, если налогов нет, а дороги хорошие есть. У нас все наоборот.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

Tay

  • Гость

Не спорю. Каждому - свое. Дизель за 6,5 лет надоел. Ваш выбор уважаю.
Поддержу тоже был такой момент.Дизель за 6 лет уже поперёк горла был,продал забыл на 6 лет опять же  ;D сейчас 2 года опять дизель,но не от того что я его обожаю .. налог не хочу платить это первая причина. И есть бензинка в семье очень люблю на ней кататся.
В Москве есть вариант не платить налог с одной машины вообще.
я не в Москве! Но времена когда я с Лексуса 76 т.р. заплатил отлично помню.,сейчас не знаю сколько но думаю ничего не поменялось.Я себе по любому уже решил!Следущий мой автомобиль это Камри.
Записан