'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Замена левого масла в АКПП  (Прочитано 10026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #10 : 12 11 2012, 19:54:54 »

Фильтр там с крупной сеткой, так что про замену его забудь и не парь себе мозг.
20 литров будет много, хватит 15 за глаза, если через аппарат.
Снимать поддон тебе смысла нет, т.к. пробег совсем небольшой.
Походу тебя развели ОД, когда предложили замену жидкости. Обычно не раньше 60 тык, при условии что коробка не перегревалась и не было жесткого букса в говнах.
Неплохо бы было тебе поинтересоваться, как будут менять жидкость..где будут подключаться в систему, при какой температуре будут смотреть уровень на щупе, ......чтобы понять на сколько они в теме.
ИМХО

Уточню: менял на стороннем СТО (я им перед покупкой пригнал попросил осмотреть на предмет косяков) так как не знал что у нас "почти ОД".
Прошлый хозяин с хозяйкой вроде не похожи на путешественников говорят сами мотались работа дом он точно работа дом а у нее свое дело ну собственно по работе у нас весь город ~ 10*5 км.

Касаемо как будут менять и подключения, а как надо? просто у меня 3 варианта где могут сменить автоматом все три с рекомендациями (знакомых) по адекватной цене, если не затруднит можно? основные моменты указать я бы прошел всех и кто верную схему сам обозначит тому и отдамся :)

А касаемо уровня уровня при температуре сказали где менял, что надо прокатиться километров 20 и к ним подкатить они на горячую проверят. Может так и сделать сразу оговорив что подъеду для контроля уровня? поскольку в наших СТО-шках видел один агрегат по замене жидкости не думаю что он греет масло.

Или лучше к ОД обратиться? за 5700ру.


Если предлагают прокатиться 20 км, чтобы установить уровень, то я бы поехал к ОД...))
С ОД не разговаривал по процессу замены? Было бы интересно узнать, что они говорят, а то может тоже предложат 20 км проехать...))
Записан
Игорь

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #11 : 13 11 2012, 05:47:03 »

"Походу тебя развели ОД, когда предложили замену жидкости. Обычно не раньше 60 тык, при условии что коробка не перегревалась и не было жесткого букса в говнах."

А где написано что в коробке-автомате нуно масло через 60тык. менять?
Записан

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #12 : 13 11 2012, 08:29:06 »

Написано, что каждые 40 тык проверка состояния жидкости.
Из личного опыта к 60-70 тык., жижа уже чернее ночи.
Записан
Игорь

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4714
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #13 : 13 11 2012, 09:04:52 »

А чем вас не устраивает залитое масло? Я как понимаю оно новое только что заменено. Если коробка работает нормально и нет замечаний зачем тогда менять. В масле самое главное пакет присадок а родное тойотовское или сумико разницы нет тем более что тойота не производит масла а закупает их у сторонних фирм и льет в свои канистры и в разных партиях могут быть разные производители. В европе тойота заключила договор с кастрол и льет в свои банки устроила цена.   
Записан

max_milenium

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 109
  • 3,0 ДИЗЕЛЬ
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #14 : 13 11 2012, 12:45:12 »

А как на 150 масло глянуть(АКПП)?  где у него щуп?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #15 : 13 11 2012, 13:00:06 »

На поддоне контрольная пробка.
Записан

VMP

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9907/-222
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6980
  • Город: Россия, Южный Урал
    • LC200, FX37S,XR250
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #16 : 13 11 2012, 13:16:07 »

Менял полностью на аппарате в 50 тысяч пробега. Масло и фильтр были чистые, но все-равно заменил на оригинал. Проблем с коробкой нет... :)
Записан

Vic

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 166
  • Город: Камчатский край
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #17 : 13 11 2012, 14:20:29 »

У меня араб 2.7 4ст. автомат ЩУП ЕСТЬ!
на котором написано менять только в случае "сложной" эксплуатации - ну или как-то так.

Сегодня был у нашего ОД они посоветовали поменять на родное говорят лучше с заменой фильтра если нет то масла от 20л.

Вообще сказали что они меняют масло на TLC200 на 40тыс. на TLC150 на 50тыс.
проверка состояния при каждом осмотре, говорят можно и на 80 когда темнеть начинает но говорят  оно Вам надо? потемнение и запах это начальная стадия, говорят сами посудите зачем
доводить до крайнего состояния чем свежее жидкость тем лучше будет работать агрегат но без фанатизма конечно :).

Сейчас коробка работает без нареканий, хотя поведение как показалось чуть поменялось может от морозов (у нас пока -10) - на холодную реще трогается после 20км. плавнее хотя за 2 месяца владения я на нем километров 200 проехал опыта руления двух тон пока нет.

Но доволен как слон одна высота посадки чего стоит, а ночью фары светят классно.
В сравнении с камри 96 года. правда желтоватый оттенок (хочу поднакопить и поставить Koyto WB III).
Записан
TLC150 2.7 мечта которой приятно управлять!

Igor908

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1188/-521
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23111
  • Город: Москва
    • YETI 1.4 TSI 7DSG
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #18 : 13 11 2012, 19:32:23 »

На всякий случай, файл по уровню в АКПП (2.7)
Записан
Игорь

Пиратик

  • Лучше калымить на Гандурасе, чем Гандурасить на калыме
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 480
  • Город: Архангельск
  • TLC-200 4,5D
Re: Замена левого масла в АКПП
« Ответ #19 : 13 11 2012, 23:06:34 »

Сегодня проходил ТО-50000 у ОД задал вопрос про замену масла в АКПП ответили что менять масло в АКПП  в 100.000 тыс км а так только проверка, у меня сказали что все Ок так вот не знаю поменять в 60.000 или нет эксплуатирую только асфальт :)
Записан

Прадо 150 Элеганс продан теперь серебристая 200 дизель